Logo GHGZ
  Home über uns Aktivitäten Hilfsmittel Mitglieder Infos
        Publikationen Buchbesprechungen Computer Untermenu Hilfsmittel
 

Namenregister der GHGZ Ahnenlisten

Zum Buch: Ahnenliste

Zum Ortsregister

 

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  Z 

   

A
 

58-50 Abächerli, Johann Josef Giswil OW
58-25 Abächerli, Theresia Giswil OW
12-55 Abard (Habart), M. Jos. Charlotte St-Ursanne JU
32-59 Abderhalden, Anna Barbara Nesslau SG
50-1 Abler, Christine Ida Dussnang TG
15-1 Abt, Nelly Bretzwil BL
16-11 Achermann, Anna Maria Emmetten NW
16-22 Achermann, Johann Emmetten NW
16-44 Achermann, Joh. Jos. Baptist Emmetten NW
11-46 Ackermann, Andreas Roggwil TG
27-41 Ackermann, Anna Hendschiken AG
31-43 Ackermann, Anna Maria Hendschiken AG
36-47 Ackermann, Barbara Riniken AG
11-23 Ackermann, Barbara Roggwil TG
11-61 Adam, Marie Anne Bantzenheim (Elsass) F
1-4 Adams, Anton Merzlich bei Trier D
15-10 Adams, Bertha ...
1-16 Adams, Franz Trier/Löwenbrücken D
1-8 Adams, Johann Brandscheid (Eiffel) D
1-32 Adams, Nikolaus Merzlich bei Trier D
1-2 Adams, Werner Zürich
1-1 Adams, Werner Rudolf Zürich
55-63 Aeberhard, Maria Zuzwil BE
23-57 Aeberli, Elisabeth Weiningen ZH
18-9 Aebli, Maria Glarus
18-18 Aebli, Rudolf Glarus
18-36 Aebli, Rudolf Franz Glarus
63-53 Aecherli, Jacobea Reiden LU
66-60 Aellig, Magdalena Adelboden BE
66-41 Aellig, Margaritha Adelboden BE
66-62 Aellig, Maria Adelboden BE
66-43 Aellig, Susanna Adelboden BE
32-43 Aeppli, Margaretha Stäfa/Oberhausen
77-41 Aesch, Anna Maria, von Strengelbach AG
83-63 Aeschbacher, Anna Barbara Rüderswil BE
63-29 Aeschbacher, Barbara Eggiwil BE
63-58 Aeschbacher, Michel Eggiwil BE
43-18 Aeschmann, Hans Jakob Langnau am Albis
43-36 Aeschmann, Hans Jakob Langnau am Albis
43-9 Aeschmann, Susanna Langnau am Albis/ Schnabelburg
2-4 Aicher, Anton Richard Tuttlingen (Württ.) D
2-1 Aicher, Manuel Ulm (Württ.) D
2-2 Aicher, Otto Ulm/Söflingen (Württ.) D
2-8 Aicher, Richard Messkirch/Bietingen (Baden) D
2-16 Aicher, Simon Mahlstetten//Aggen- hausen (Württ.) D
2-32 Aicher, Ubald Mahlstetten (Württ.) D
55-19 Akeret, Elisabetha Nussbaumen TG
55-38 Akeret, Johannes Nussbaumen TG
55-39 Akeret, Margaretha Nussbaumen TG
16-61 Albert, Franziska Bürglen UR
2-31 Albeser, Johann Karl Franz D
8-63 Albicher (Albiker), Maria Basadingen TG, ( D (-)
56-19 Albrecht, Anna Stadel bei Niederglatt
56-38 Albrecht, Heinrich Stadel bei Niederglatt
73-53 Alders, Helene Goch (Preussen) D
73-1 Allemann, Elisabeth Welschenrohr SO
66-45 Allenbach, Peter Adelboden BE
65-57 Allgauer, Kreszenzia Rankweil (Vorarlberg) A
36-36 Allgöwer, Ottilie ...
18-38 Allmen, Christian, von Lauterbrunnen BE
57-62 Allmen, Christian, von Unterseen BE
18-19 Allmen, Julie Anna, von Lauterbrunnen BE
57-31 Allmen, Marg. (Marguerite), von Unterseen BE
50-55 Altenberger, Anna Embrach
8-3 Altenburger, Agatha Altenburg (Baden) D
8-24 Altenburger, Basilius Altenburg (Baden) D
8-48 Altenburger, Johann Jakob Altenburg (Baden) D
74-62 Altenburger, Josef Altenburg (Baden) D
74-31 Altenburger, Maria Klara Altenburg (Baden) D
74-51 Altenburger, Notburga Altenburg (Baden) D
8-6 Altenburger, Roman Altenburg (Baden) D
8-12 Altenburger, Roman Altenburg (Baden) D
74-30 Altenburger, Severina Altenburg (Baden) D
8-28 Altenburger, Theodora D (-)
73-33 Althann, Franziska Xaveria, Gräfin von A
5-54 Altorfer, Anna Barbara Bassersdorf
18-63 Altorfer, Anna Barbara Lufingen
26-29 Altorfer, Barbara Bassersdorf
26-22 Altorfer, Hans Heinrich Winkel bei Bülach/Rüti
26-44 Altorfer, Hans Jakob Bülach/Rüti
26-58 Altorfer, Jakob Bassersdorf
26-11 Altorfer, Maria Winkel bei Bülach/Rüti
2-53 Altvater, Katharina Barbara Mainhardt/Ammertsweiler (Württ.) D
76-53 Ambrózy, Zsófia Isztebne H (Istebné SK)
12-53 Amey, Maria Anna ...
6-44 Ammann, Hans (Johann) Jakob Kirchberg SG
61-45 Ammann, Heinrich Adlikon/Niederwil
6-22 Ammann, Johann Heinrich Kirchberg SG
6-11 Ammann, Karolina (Karline) Dägerlen/Berg
31-41 Amsler, Elisabeth Schinznach AG
23-36 Anderegg, A.M. Susanna Mörigen BE
24-29 Anderegg, Elisabeth Koppigen BE
24-58 Anderegg, Josef Koppigen BE
76-30 Andreánszky, Paula Sebes H (Vysna Sebastova SK)
66-36 Andres, Johannes Bargen BE
66-9 Andres, Maria Bargen BE
66-39 Andres, Maria Bargen BE
66-18 Andres, Rudolf Bargen BE
37-47 Angst, Anna Wil ZH/Winkel
9-27 Anliker, Anna Gondiswil BE
24-41 Antonini, Maria Teresa Cazzone Cantello (Como) I
49-52 Appenmaier, Kilian Schlier b. Ravensburg D
49-26 Appenmaier, Magnus Schlier b. Ravensburg D
49-13 Appenmaier, Maria Josefa Ravensburg (Württ.) D
62-43 Appenzeller, Anna Katharina Höngg
44-5 Appleyard, Frances Leeds GB
44-20 Appleyard, Richard GB
44-10 Appleyard, William Leeds GB
15-42 Arber, Samuel Oftringen AG/Bünenberg
15-21 Arber, Verena Oftringen AG
25-40 Arfeuille, Antoine St-Genes-la-Tourette F
25-10 Arfeuille, Ernest Clodomir La Ferté-Gaucher F
25-20 Arfeuille, Jean St-Amandin (Marne) F
25-5 Arfeuille, Madeleine Lucie Coulommiers (Seine et Marne) F
64-49 Arn, Anna Münchenbuchsee BE
23-39 Arn, Maria Lyss BE
60-39 Arnet, Elisabeth Kriens LU
33-1 Arnold, Claudia Carl Bürglen UR
19-3 Arnold, Emilie Maria Reistenhausen am Main D
19-12 Arnold, Franz Michael Reistenhausen am Main D
19-24 Arnold, Johann Paul Reistenhausen am Main D
19-48 Arnold, Josef Konrad Reistenhausen am Main D
16-41 Arnold, Maria Josepha Unterschächen UR
19-6 Arnold, Pius Reistenhausen am Main D
16-63 Arnold, Rosalia Bürglen UR
78-42 Arter, Salomon Hottingen
78-21 Arter, Susanna Hottingen
14-44 Artho, Anton Joseph St. Gallenkappel SG/ Rüeterswil
14-11 Artho, Franziska Maria St. Gallenkappel SG/ Au
14-22 Artho, Kaspar Basil St. Gallenkappel SG/ Au
12-42 Aschwanden, Anton Altdorf UR
12-21 Aschwanden, Francisca Altdorf UR
16-21 Aschwanden, Josef Isenthal UR
51-13 Attinger, Anna Elisabetha Dübendorf/Gockhausen
5-62 Attinger, Hans Rudolf Seebach
51-52 Attinger, Jakob Dübendorf/Gockhausen
51-26 Attinger, Johannes Dübendorf/Gockhausen
5-31 Attinger, Regula Seebach
71-15 Auer, Adelheid Mittelstenweiler (Baden) D
71-30 Auer, Johann Georg Mittelstenweiler (Baden) D
8-60 Auer, Josef Gailingen (Baden) D
8-30 Auer, Joseph Randegg (Baden) D
8-15 Auer, Ottilie Randegg (Baden) D
74-61 Auer, Verena Randegg (Baden) D
45-27 Ausderau, Hans Konrad Märstetten TG
7-19 Auw, Anna, von Benken ZH
7-38 Auw, Hans Konrad, von Benken ZH
 
Seitenanfang
 

B
 

29-40 Bach, Anton Eschenz TG
29-10 Bach, Johann Eschenz TG
29-20 Bach, Josef Anton Eschenz TG
29-5 Bach, Willhelmina Eschenz TG
1-53 Bachmann, Anna Barbara Altikon
56-5 Bachmann, Barbara Elise Hinwil
45-33 Bachmann, Elisabeth Richterswil
62-35 Bachmann, Elisabetha Beggingen SH
56-20 Bachmann, Felix Hinwil/Ringwil
56-10 Bachmann, Hans Jakob Hinwil/Ringwil
12-22 Bachmann, Johann Feusisberg SZ
12-44 Bachmann, Johann Feusisberg SZ
12-11 Bachmann, Johanna Martina Feusisberg SZ
33-45 Bachmann, Katharina Nürensdorf/Oberwil
33-53 Bachmann, Margareth Pfungen
56-40 Bachmann, Marx Hinwil/Ringwil
26-60 Bachofner, Elisabeth Gossau ZH
80-57 Back, Elisabeth D
18-29 Bader, Anna Regensdorf
87-3 Bader, Dorothea Zürich
33-15 Bader, Emma Regensdorf
33-60 Bader, Felix Regensdorf
87-12 Bader, Gottlieb Brittnau AG
87-6 Bader, Hans Brittnau AG
33-30 Bader, Hans Jakob Regensdorf
18-58 Bader, Heinrich Regensdorf
87-24 Bader, Johannes Brittnau AG
71-39 Bader, Maria Xaveria Aach (Baden) D
33-7 Bader, Martha Regensdorf
87-48 Bader, Samuel Jakob Brittnau AG
4-41 Badertscher, Anna Lauperswil BE
9-51 Badertscher, Anna Lauperswil BE
38-29 Bächli, Agatha Würenlingen AG
38-58 Bächli, Fridolin Würenlingen AG
38-57 Bächli, Maria Würenlingen AG
84-33 Bächtold, Barbara Schleitheim SH
84-10 Bächtold, Katharina Schleitheim SH
72-20 Bähr, Daniel Friedrich Oberfellach (Kärnten) A
72-10 Bähr, Friedrich Johann (Fritz) Oberfellach (Kärnten) A
72-40 Bähr, Jean Michel Niederbronn (Bas Rhin) F
72-5 Bähr, Pauline D
50-27 Bänninger, Anna Embrach/U'embrach
50-51 Bänninger, Anna Dorothea Embrach
41-49 Bänninger, Barbara Embrach/Gstein
50-3 Bänninger, Gertrud Zürich
50-12 Bänninger, Hans Heinrich Embrach/U'embrach
50-24 Bänninger, Hans Jakob Embrach/U'embrach
50-48 Bänninger, Heinrich Embrach
50-54 Bänninger, Heinrich Embrach
6-49 Bänninger, Regula Seebach
50-6 Bänninger, Rudolf Embrach/U'embrach
5-18 Bänninger, Susanna Oberembrach
12-17 Bär, Anna Hütten
54-23 Bär, Anna Barbara Schönenberg
12-34 Bär, Hans Kaspar Hütten
64-45 Bär, Heinrich Ottenbach
54-46 Bär, Jakob Hütten
82-52 Bär, Kaspar Ottenbach
29-56 Bärlocher, Anna Maria Thal SG/Buchen
52-51 Bärlocher, Elisabeth Walzenhausen AR
29-56 Bärlocher, Maria Anna Thal SG/Buchen
66-20 Bärtschi, Susanna Adelboden BE
7-4 Bäschlin, Ida Schaffhausen
24-1 Bätschmann, Brigitta Manuela Jonschwil SG
51-53 Bäumler, Anna Barbara Aesch bei Birmensdorf
41-15 Baggenstoss, Elisabeth Rafz
37-42 Baggenstoss, Hans Konrad Rafz
41-30 Baggenstoss, Heinrich Rafz
41-60 Baggenstoss, Heinrich Rafz
37-21 Baggenstoss, Verena Glattfelden/Aarüti
22-57 Bai, Barbara Oberhofen Sirnach TG
24-40 Baj Rossi, Carlo Cazzone Cantello (Como) I
24-20 Baj Rossi, Giovanni Cantello (Como) I
24-10 Baj Rossi, Pietro Angelo Cantello (Como) I
24-5 Baj Rossi, Teresa Cantello (Como) I
44-37 Balber, Anna Magdalena Zürich
44-18 Balber, Elisabeth Zürich
88-46 Baldinger, Johannes Rekingen AG
88-23 Baldinger, Margaretha Rekingen AG
72-51 Baldinger, Regula Reckingen VS
25-53 Ballerini, Maddalena Ignacia Corte Brugnatella (Piacenza) I
49-1 Ballmann, Margaritha Benken SG
9-53 Bammerter, Elisabeth Lützelflüh BE
76-14 Bánó, Aladár Kükemezô H (Kukova SK)
76-30 Bánó, Arpád Roskovány/Kisszeben H (Sabinov SK)
76-29 Bánó, György H
76-15 Bánó, Irma Osztópatak H (Ostrovany SK)
76-60 Bánó, József Eperjes H (Presov SK)
76-56 Bánó, József Kükemezô H (Kukova SK)
76-7 Bánó, Melinda Eperjes H (Presov SK)
76-28 Bánó, Miklós Eperjes H (Presov SK)
29-41 Bantle, Viktoria Eschenz TG
58-23 Banz, Elisabetha Marbach LU
58-46 Banz, Johann Josef Anton Marbach LU
65-33 Barbier, Katharina Triesen FL
65-15 Bargetz, Agathe Feldkirch A/Altenstadt
65-30 Bargetz, Alois Feldkirch A/Altenstadt
65-60 Bargetz, Bartholmäus Feldkirch A/Altenstadt
65-34 Bargetze, Josef Triesen FL
65-17 Bargetze, Magdalena Triesen FL
11-33 Barthlome, Anna Maria Melchnau BE
48-4 Bartholdi, Emma Friltschen TG
3-1b Basler, Ernst Thalheim an der Thur
3-16 Basler, Hans Ulrich Dorlikon
3-2 Basler, Konrad Dorlikon
3-4 Basler, Konrad Dorlikon
3-1a Basler, Konrad Thalheim an der Thur
3-8 Basler, Konrad (gen. Ulrichen) Dorlikon
3-32 Basler, Konrad Hans Dorlikon
49-53 Bauchner, Margaretha D (-)
47-57 Bauer, Anna Barbara Erlangen (Bayern) D
52-62 Bauer, Hans Jakob Romanshorn TG/ Straubenhaus
52-31 Bauer, Susanna Romanshorn TG/ Straubenhaus
34-50 Bauhofer, Rudolf Reinach AG
34-25 Bauhofer, Susanna Reinach AG
7-59 Baum, Eleonore Treffurt an der Werra (Thüringen) D
43-15 Baumann, Anna Schmiedrued AG
52-19 Baumann, Anna Barbara Brenzikofen BE
68-3 Baumann, Anna Frieda Zürich & Oberhallau SH
70-9 Baumann, Anna Margaritha Bonstetten
86-13 Baumann, Anna Maria Mosnang SG
86-52 Baumann, Anton Mosnang SG
54-40 Baumann, Barbara Hütten
16-38 Baumann, Gallus Wassen UR
15-22 Baumann, Hans Heinrich Lindau/Grafstal
15-44 Baumann, Hans Heinrich Lindau/Grafstal
70-18 Baumann, Johannes Bonstetten
70-36 Baumann, Johannes Hausen am Albis & Bonstetten
86-26 Baumann, Josef Theodul Mosnang SG/Schönengrund
68-6 Baumann, Kaspar Albert Zürich & Oberhallau SH
10-53 Baumann, Katharina Grindelwald BE
12-43 Baumann, Klara ...
15-11 Baumann, Maria Lindau/Grafstal
29-48 Baumann, Maria Anna ...
16-19 Baumann, Maria Anna Josepha Wassen UR
15-57 Baumann, Maria Barbara St. Gallen
29-8 Baumann, Maria Elisabeth Bludesch (Bludenz) A
52-38 Baumann, Michael Brenzikofen BE
81-15 Baumann, Regina ...
32-6 Baumann, Sophie ...
78-57 Baumann, Susanna Hausen am Albis
81-30 Baumann, Theodul ...
68-24 Baumann, Zacharias Oberhallau SH
68-48 Baumann, Zacharias Oberhallau SH
68-12 Baumann, Zacharias Zürich & Oberhallau SH
68-40 Baumberger, Hans Oberwangen TG
68-20 Baumberger, Hans Jakob Oberwangen TG
68-10 Baumberger, Johannes Oberwangen TG
68-5 Baumberger, Luise Oberwangen TG
4-4 Baumgartner, Christian Langnau i. E. BE
4-16 Baumgartner, Christian Langnau i. E. BE
4-32 Baumgartner, Christian Langnau i. E. BE
29-29 Baumgartner, Franziska Maria Goldach SG
64-54 Baumgartner, Hans Rapperswil BE
29-58 Baumgartner, Johann Baptist ...
4-21 Baumgartner, Katharina Langnau i. E. BE
38-1 Baumgartner, Klara Obersiggental AG
64-27 Baumgartner, Magdalena Rapperswil BE
4-1 Baumgartner, Peter Langnau i. E. BE
4-2 Baumgartner, Peter Langnau i. E. BE
4-8 Baumgartner, Peter Langnau i. E. BE
74-53 Baumgartner, Theresia Lottstetten/Balm (Baden) D
5-39 Baur, Barbara Stallikon
33-43 Baur, Elisabetha Rafz
73-57 Baurmeister, Johanna Christiane Preussen D
21-53 Bebi, Anna Meilen
4-31 Becher, Katharina Steffisburg BE
71-21 Bechler, Appolonia Eigeltingen (Baden) D
71-42 Bechler, Fidel Eigeltingen (Baden) D
65-35 Beck, Anna Maria Triesen FL
23-37 Beck, Peter ...
44-21 Beckwith, Anne Leeds GB
64-39 Beeler, Anna Maria Steinen SZ
83-25 Beer, Magdalena Trub BE
83-35 Beer, Magdalena Trub BE
83-50 Beer, Peter Trub BE
61-50 Beerli, Johann Niklaus Fischingen TG/ Dussnang
61-25 Beerli, Maria Agnes Fischingen TG
46-38 Behnisch, Georg Friedrich D
46-19 Behnisch, Susanne Gusten (Kr. Ohlau) D
70-35 Beitinger, Verena Jettingen (Württ.) D
76-63 Beniczky, Júlia Pest H
5-2 Benninger, August Seebach
5-1 Benninger, Ernst Seebach
5-32 Benninger, Felix Oberembrach
5-16 Benninger, Hans Heinrich Oberembrach
5-4 Benninger, Hans Jakob Seebach
5-8 Benninger, Jakob Seebach
5-55 Benz, Elisabeth Dietlikon
21-46 Benz, Johann Pfungen
51-45 Benz, Katharina Schlatt TG/Unterschlatt
41-6 Benz, Margaretha Bubikon
21-23 Benz, Regula Pfungen
88-45 Bercher, Elisabeth Kadelburg (Baden) D
68-61 Bercher, Elisabetha Kadelburg (Baden) D
6-48 Berchtold, Elisabeth Hüntwangen
13-21 Bercic, Anton Stara Loka (Oberkrain) A
76-25 Beretvás, Emilia Nagykôrös H
76-50 Beretvás, Lajos Nagykôrös H
28-62 Bergdorf, Johann Lohn SO
28-31 Bergdorf, Maria Anna Lohn SO (-)
31-34 Berger, Anton Langnau i. E. BE
87-62 Berger, Christian Höchstetten BE
31-17 Berger, Magdalena Langnau i. E. BE
87-31 Berger, Marie Anna Höchstetten BE
73-45 Berghem, Phillipine M. Jos., Gräfin von Bayern D
24-42 Bernasconi, Angelo I
24-21 Bernasconi, Maria Teresa Albiolo (Como) I
88-27 Berner, Elisabeth Rupperswil AG
88-54 Berner, Johann Rupperswil AG
36-39 Bernet, Anna Klara St. Gallen
29-39 Bernet, Franziska Maria ...
67-34 Bernet, Hans Joachim St. Gallen
67-17 Bernet, Helena St. Gallen
36-37 Bernet, Juditha St. Gallen
72-46 Bernhard, Christian Igis GR
3-37 Bernhard, Elisabeth Humlikon
74-57 Bernhard, Magdalena Griessau D
59-12 Bernhard, Margaretha Dachsen
72-43 Bernstein, Barbara A
73-10 Beroldingen, Franz Max., Graf von Württ. D
73-5 Beroldingen, Olga Marie Honorine, Gräfin von Württ. D
73-20 Beroldingen, Paul Ignaz Jos., Graf von Württ. D
73-40 Beroldingen, Paul Jos. Franz, Graf von Thurgau (Schweiz)
56-37 Bersinger, Esther Weiach
23-23 Bertmann, Rudolf ...
34-33 Bertschi, Elisabeth Dürrenäsch AG
51-35 Bertschi, Elisabeth Laufen-Uhwiesen/ Laufen
34-34 Bertschi, Hans Rudolf Dürrenäsch AG
34-17 Bertschi, Maria Dürrenäsch AG
44-52 Bertschiker, Anna Maria Fischenthal
17-11 Bertschinger, Bertha Fischenthal/Ohrüti
17-44 Bertschinger, Hans Jakob Fischenthal/Burri
17-22 Bertschinger, Hans Rudolf Fischenthal/Burri
48-42 Besser, Heinrich Friedrich Neustadt an der Orla D
48-21 Besser, Thecla Wilhelmina Neustadt an der Orla D
11-13 Betschart, Franziska Barbara Unteriberg SZ/Studen
11-52 Betschart, Josef Leonhard Illgau SZ
11-26 Betschart, Josef Ulrich Unteriberg SZ/Studen
57-57 Beurnin, Susanne Marie Corgémont BE
5-13 Beutler, Anna Dorothea (Tödde) Seebach
5-52 Beutler, Daniel Opfikon/Oberhausen
5-26 Beutler, Hans Heinrich Opfikon/Oberhausen
60-49 Bezold, Sophie Katharine Künzelsau (Württ.) D
46-31 Biber, Christiane Dorothea Gross-Partwitz (Kr. Hoyerswerda) D
46-15 Biber, Christiane Pauline Gross-Särchen (Kr. Sorau) D
46-62 Biber, Johann Jakob Gross-Partwitz (Kr. Hoyerswerda) D
72-41 Bich, Christine Jägerthal Niederbronn F
71-31 Bichele, Anna Maria Mittelstenweiler (Baden) D
5-4 Bickel, Anna Höngg & Adliswil
7-16 Bickel, Hans Heinrich Herrliberg
5-10 Bickel, Hans Heinrich Wollishofen/O'leimbach
5-20 Bickel, Hans Heinrich Wollishofen/O'leimbach
5-40 Bickel, Hans Kaspar Wollishofen/O'leimbach
7-2 Bickel, Heinrich Herrliberg
7-4 Bickel, Heinrich Herrliberg
5-5 Bickel, Henriette Wollishofen/O'leimbach
7-8 Bickel, Johann Heinrich Herrliberg
7-32 Bickel, Johannes Herrliberg
7-1 Bickel, Wolf-Heinrich Herrliberg
6-1 Bickel, Wolf-Heinrich Herrliberg
46-62 Bieber, Johann Jakob Gross-Partwitz (Kr. Hoyerswerda) D
13-58 Biederer, Franz Seraph Frontenhausen (Bayern) D
13-14 Biederer, Joseph Landshut (Bayern) D
13-29 Biederer, Maria Gertrud Landshut (Bayern) D
13-7 Biederer, Maria Theresia Landshut (Bayern) D
23-37 Biedermann, Anna Magdalena Jens BE & Brügg BE
57-9 Biedermann, Elise Winterthur
65-6 Biedermann, Franz Josef Feldkirch A/Altenstadt
65-12 Biedermann, Franz Josef Feldkirch A/Altenstadt
57-18 Biedermann, Georg Heinrich Winterthur
57-36 Biedermann, Heinrich Winterthur
65-24 Biedermann, Josef Valentin Feldkirch A/Altenstadt
65-3 Biedermann, Katharina Feldkirch A/Altenstadt
57-37 Biedermann, Susanna Winterthur
65-48 Biedermann, Valentin Feldkirch A/Altenstadt
71-44 Biehler, Johann Martin Krumbach bei Messkirch (Baden) D
71-11 Biehler, Karoline Krumbach bei Messkirch (Baden) D
71-22 Biehler, Mathä Krumbach bei Messkirch (Baden) D
23-18 Bieri, Anna Langnau i. E. BE
31-33 Bieri, Elisabeth Schüpbach BE
68-46 Bietenhader, Anna Katharina ...
18-34 Bigler, Christen Oberthal BE
18-17 Bigler, Marie Oberthal BE
40-13 Bilfinger, Anna Königsbronn D
40-53 Bilfinger, Friederike Rosine Flözlingen D
40-52 Bilfinger, Friedrich Ludwig, von Urach D
40-26 Bilfinger, Hermann Wendel, von Stauttgart D
45-11 Billing, Anna Maria Flurlingen
45-44 Billing, Hans Kaspar Flurlingen
45-22 Billing, Kaspar Flurlingen
84-46 Billing, Ursula Feuerthalen
75-61 Billy (Billot), Jeanne F
5-3 Binder, Anna Aussersihl
35-26 Binder, Ferdinand A
5-12 Binder, Hans Jakob Aussersihl
5-24 Binder, Hans Jakob Aussersihl
5-6 Binder, Heinrich Aussersihl
5-48 Binder, Jakob Wülflingen
36-61 Binder, Maria Anna Oelkofen (Saulgau) D
35-13 Binder, Theresia A
17-38 Binder, Verena Illnau/Bisikon
51-57 Bindschädler, Elisabeth Männedorf
66-50 Bircher, Christian Adelboden BE
66-25 Bircher, Sara Adelboden BE
38-12 Birchmeier, Anna Maria Würenlingen AG
38-52 Birchmeier, Jakob Würenlingen AG
38-26 Birchmeier, Johannes Würenlingen AG
38-13 Birchmeier, Katharina Würenlingen AG
38-45 Birchmeier, Maria Würenlingen AG
38-25 Birchmeier, Maria Barbara Würenlingen AG
76-23 Bíró, Aranka Arad H (Arad RO)
76-46 Bíró, Imre Arad H (Arad RO)
17-25 Bischof, Anna Magdalena Stettfurt TG
55-17 Bischof, Anna Margaretha Stettfurt TG/ Ruggenbühl
55-34 Bischof, Jakob Stettfurt TG/ Ruggenbühl
2-46 Bischof, Josef Hegelhofen (Bayern) D
2-23 Bischof, Maria Adelheid Illerrieden (Württ.) D
17-50 Bischof(f), Joachim Hofen TG
16-42 Bissig, Johann Joseph Leonz Isenthal UR
16-21 Bissig, Maria Anna Josepha Ver. Isenthal UR
28-13 Bläsi, Elisabeth Aedermannsdorf SO
28-52 Bläsi, Johann Aedermannsdorf SO
28-26 Bläsi, Josef Aedermannsdorf SO
18-39 Blanc, Melanie Travers NE
46-42 Blancke, Johann Peter D
46-21 Blancke, Johanna Kath. Agneta Hückelhoven (Kr. Erkelenz) D
4-39 Blaser, Anna Langnau i. E. BE
83-13 Blaser, Christina Trubschachen BE
83-23 Blaser, Elisabeth Langnau i. E. BE
83-26 Blaser, Michael Trubschachen BE
83-46 Blaser, Peter Langnau i. E. BE
52-50 Blatter, Anna Walzenhausen AR
40-20 Blattmann, Jacob Josef Fidel Oberägeri ZG
40-40 Blattmann, Jacob Josef Fidel Oberägeri ZG
40-10 Blattmann, Jacob Joseph Oberägeri ZG
40-5 Blattmann, Katharina (Nina) Oberägeri ZG
66-57 Bleuer, Anna Grindelwald BE
87-19 Bleuler, Anna Zollikon
85-33 Bleuler, Anna Zollikon/Witellikon
44-59 Bleuler, Anna Katharina Zollikon
85-17 Bleuler, Elisabeth Zollikon
32-21 Bleuler, Hans Konrad ...
32-20 Bleuler, Hans Rudolf Zollikon
32-40 Bleuler, Hans Rudolf Zollikon
87-38 Bleuler, Johannes Zollikon
32-5 Bleuler, Maria Berta Zollikon
85-34 Bleuler, Rudolf (gen. Gögel) Zollikon
87-37 Bleuler, Susanna Zollikon
32-10 Bleuler, Theodor Zollikon
26-51 Bliggensdorfer, Katharina Egg bei Zürich
47-50 Blumer, Johann Jakob Schwanden GL
47-25 Blumer, Johanna Theodora Schwanden GL
25-32 Bodard, Marie Denise Ambroise F
12-33 Bodmer, Regula Richterswil
18-22 Böckli, Klara ...
48-47 Böff, Katharina D
24-59 Bögli, Barbara ...
82-10 Bögli, Friedrich Seeberg BE
82-5 Bögli, Julia Riedholz SO
63-33 Böhler, Theresia Rheinfelden AG (-)
85-15 Bölsterli, Anna Seen
85-3 Bölsterli, Anna Frieda Seen
85-12 Bölsterli, Heinrich Seen
85-24 Bölsterli, Jakob Oberwinterthur/Ricketwil
85-48 Bölsterli, Jakob Oberwinterthur/Ricketwil
85-6 Bölsterli, Karl Gottlieb Seen
32-53 Bösch, Anna Alt St. Johann SG
32-51 Bösch, Anna Barbara Stein SG
32-50 Bösch, Gregorius Stein SG
36-63 Bösch, Kunigunde Oelkofen (Saulgau) D
32-25 Bösch, Susanna Stein SG
7-52 Boethelt, Benjamin Raudten (Schlesien) D
7-13 Boethelt, Rosa Kreibau (Schlesien) D
7-26 Boethelt, Rudolph Kreibau (Schlesien) D
83-28 Bohren, Christian Grindelwald BE
83-14 Bohren, Friedrich Grindelwald BE
83-56 Bohren, Hans Grindelwald BE
83-7 Bohren, Louise Grindelwald BE
78-41 Boller, Anna Regula Küsnacht ZH
5-44 Boller, Hans Heinrich Hittnau/Unterhittnau
5-22 Boller, Hans Jakob Hittnau/Unterhittnau
5-11 Boller, Susanna Hittnau/Unterhittnau
41-5 Bolli, Anna Beringen SH
41-11 Bolli, Anna Maria Beringen SH
41-10 Bolli, Balthasar Beringen SH
41-22 Bolli, Heinrich Beringen SH
41-20 Bolli, Johannes Beringen SH
41-44 Bolli, Konrad Beringen SH
64-18 Bollier, Susanna Horgen
37-3 Bolliger, Elise Gontenschwil AG
37-48 Bolliger, Hans Rudolf Gontenschwil AG/ Hümbeli
37-12 Bolliger, Johann Rudolf Gontenschwil AG
63-47 Bolliger, Maria Leutwil AG
37-6 Bolliger, Rudolf Gontenschwil AG
37-24 Bolliger, Samuel Gontenschwil AG
63-61 Bolliger, Verena Leutwil AG
84-50 Bollin, Hermann Wiechs am Randen D
84-25 Bollin, Maria Wiechs am Randen D
41-20 Bollinger, Anna ...
32-39 Bolter, Margaretha Meilen
69-57 Boltshauser, Anna Barbara Märstetten TG/Buch
47-15 Bommas, Emma Maria Schwäbisch Gmünd (Württ.) D
47-30 Bommas, Karl Albert Schwäbisch Gmünd (Württ.) D
47-60 Bommas, Maximilian Schwäbisch Gmünd (Württ.) D
72-44 Boner, Ambrosy Malans GR
72-22 Boner, Jakob Malans GR
72-11 Boner, Ursula Malans GR
25-25 Bongiorno, Domenica I
25-50 Bongiorno, Paolo I
77-57 Bopp, Susanna Remigen AG
13-10 Boppart, Jakob Justin St. Gallen-Straubenzell & Bernhardzell-Waldkirch SG
13-5 Boppart, Josefine Hedwig St. Gallen-Straubenzell & Bernhardzell-Waldkirch SG
13-43 Boppart, Maria Christina St. Gallen-Straubenzell & Bernhardzell-Waldkirch SG
13-21 Boppart, Maria Katharina St. Gallen/Straubenzell & Waldkirch SG/ Bernhardzell,
3-1b Borkowsky, Heidi Winterthur
71-7 Bosch, Adelheid Frickingen (Baden) D
71-14 Bosch, Anton Frickingen (Baden) D
71-28 Bosch, Johann Frickingen (Baden) D
27-23 Bossert, Marianne Othmarsingen AG
27-46 Bossert, Samuel Othmarsingen AG
44-24 Bosshard, Anna Sternenberg
20-13 Bosshard, Anna Sternenberg/Matt
20-55 Bosshard, Anna Sternenberg/Rietrüti
41-27 Bosshard, Anna Turbenthal/Steinenbach
9-9 Bosshard, Anna Wila
51-25 Bosshard, Anna (Karoline) Fehraltorf & Hombrechtikon
5-21 Bosshard, Anna Barbara Wollishofen/O'leimbach
44-7 Bosshard, Berta Schwamendingen
15-24 Bosshard, Elisabeth Schlatt ZH/Unterschlatt
70-6 Bosshard, Emil Bülach
70-24 Bosshard, Felix Embrach
9-36 Bosshard, Hans Heinrich Russikon/Madetswil
44-28 Bosshard, Hans Jakob Schwamendingen
5-42 Bosshard, Hans Jakob Wollishofen/O'leimbach
44-14 Bosshard, Heinrich Schwamendingen
44-56 Bosshard, Heinrich Schwamendingen
20-54 Bosshard, Heinrich Sternenberg/Rossweid
70-12 Bosshard, Jakob Bülach
9-18 Bosshard, Jakob Russikon/Madetswil
20-26 Bosshard, Jakob Sternenberg
41-54 Bosshard, Jakob Turbenthal/Steinenbach
20-52 Bosshard, Johann (Hans) Sternenberg/Bruchegg
20-27 Bosshard, Katharina Sternenberg/in Steinen
70-3 Bosshard, Lina Zürich
20-53 Bosshard, Margaretha Sternenberg/Bogen
70-48 Bosshard, Melchior Embrach
47-39 Bosshard, Regula Russikon/Rumlikon
20-59 Bosshard, Regula Sternenberg/Cholboden
20-8 Bosshard, Susanna ...
4-51 Bosshard, Susanna Bauma/Im Rittweg
41-33 Bosshard, Susanna Zell ZH
51-50 Bosshardt, Heinrich Hombrechtikon & Fehraltorf
3-43 Bosshart, Verena Illnau/Rikon
57-15 Bourquin, Adoline Sonvilier BE
57-30 Bourquin, Charles Philippe Sonvilier BE
57-60 Bourquin, Théodore Louis Sonvilier BE
73-19 Bozzini di Bozza, Luise Friederike Sigmunde Mainz D
73-38 Bozzini di Bozza, Philipp Jak. Joh. Baptista Mainz D
26-10 Bräm, Jakob Schlieren
26-40 Bräm, Jakob Schlieren
26-20 Bräm, Ludwig Schlieren
26-5 Bräm, Maria Schlieren
26-33 Bräm, Verena Schlieren
78-29 Brändli, Anna Emilie Wädenswil/Luft
54-16 Brändli, Elisabeth ...
82-49 Brändli, Elisabeth Horgen
8-2 Brändli, Emil Uster & Thalwil
8-1 Brändli, Emil Rudolf Zürich & Thalwil
8-32 Brändli, Felix Thalwil
78-58 Brändli, Hans Jakob Wädenswil
8-8 Brändli, Hans Rudolf Thalwil/Ludretikon
8-16 Brändli, Heinrich Thalwil
8-4 Brändli, Rudolf Uster & Thalwil
16-52 Brand, Franz Joseph Springen UR
52-34 Brand, Jakob Rüegsau BE
16-26 Brand, Johann Spiringen UR
52-17 Brand, Katharina Rüegsau BE
16-13 Brand, Katharina Springen UR
12-61 Brandel, Maria Anna Eva Sulzbach (Murgtal) D
61-48 Brander, Dorothea Wittenbach SG
86-63 Brauch, Regula Volketswil/Hegnau
33-25 Brauchli, Anna Margaretha Wigoltingen TG
33-50 Brauchli, Gottfried Wigoltingen TG/ Lauperswil
17-49 Brauchli, Magdalena Berg TG/Weerswilen
73-63 Brauer, Anne Margrete Schlangendiek D
75-63 Brault (Brot), Therčse F
29-52 Braun, Johann Babtist Bichelsee TG
29-26 Braun, Johann Josef Bichelsee TG
2-28 Braun, Magdalena Waldenburg (Württ.) D
29-13 Braun, Sophie Katharina Bichelsee TG
74-33 Brechbühl, Barbara Trub BE
40-35 Bregger (Brägger), Maria Esther ...
51-37 Brehm, Maria Katharina Bechtersbohl (Baden) D
53-33 Breiter, Anna Rüdlingen SH
41-17 Breiter, Hans Ulrich Zürich
38-27 Brem, Maria Barbara Untersiggenthal AG/ Obersiggingen
61-14 Brendle, Anton Ueberlingen (Baden) D
61-7 Brendle, Emilie Ueberlingen (Baden) D
61-56 Brendle, Johann Georg Aloys Ueberlingen (Baden) D
61-28 Brendle, Mathias Ueberlingen (Baden) D
9-1 Brennwald, Hans Männedorf
9-2 Brennwald, Jakob Männedorf
9-4 Brennwald, Robert Männedorf
9-8 Brennwald, Rudolf Männedorf
9-32 Brennwald, Rudolf Männedorf
9-16 Brennwald, Rudolf Männedorf/Ausserfeld
9-33 Brennwald, Ursula Männedorf
59-26 Bretscher, Adam Neftenbach/Aesch
70-48 Bretscher, Dorothea Embrach
59-13 Bretscher, Elisabeth Neftenbach/Aesch
59-59 Bretscher, Elisabetha Adlikon
59-52 Bretscher, Jakob Neftenbach/Aesch
25-39 Brida, Honorine Véronique Maisoncelles-en-Brie (Seine et Marne) F
3-41 Briner, Elisabeth Oberwinterthur
33-34 Briner, Jakob Bassersdorf
33-17 Briner, Verena Bassersdorf
50-17 Brisemann, Anna Elisabetha Riesbach
50-34 Brisemann, David Riesbach
58-27 Britschgi, Anna Marie Karolina Sarnen OW/Schwendi
58-54 Britschgi, Franz Josef Anton Sarnen OW
54-15 Brodbeck, Anna Barbara Wintersingen BL
54-63 Brodbeck, Barbara Wintersingen BL
54-30 Brodbeck, Heinrich Wintersingen BL
54-60 Brodbeck, Heinrich Wintersingen BL
80-39 Broder, Elisabeth Amantia ...
28-7 Broghammer, Franz ...
75-63 Brot (Brault), Therčse F
28-35 Brotschi, Katharina Selzach SO
6-39 Brügger, Katharina Thunstetten BE
81-1 Brügger, Maja Herzogenbuchsee BE
60-41 Brügger, Margaritha Herzogenbuchsee BE
49-63 Brühlinger, Anna Merishausen SH
12-46 Bründler, Anton Rothenthurm SZ/ Altmatt
12-23 Bründler, Maria Anna Aloisia Rothenthurm SZ
21-6 Brüngger, Albert Oetwil am See
21-12 Brüngger, Albert Oetwil am See
21-24 Brüngger, Heinrich Volketswil/Hegnau
21-48 Brüngger, Kaspar Volketswil/Hegnau
21-3 Brüngger, Rosa Hulda Oetwil am See
29-21 Brütsch, Elisabeth Ramsen SH
45-38 Brütsch, Jakob Randegg/Murbach bei Konstanz (Baden) D
29-42 Brütsch, Johann ("Küblers") Ramsen SH
45-19 Brütsch, Johanna Randegg/Murbach bei Konstanz (Baden) D
45-39 Brütsch, Maria Ursula Randegg/Murbach bei Konstanz (Baden) D
2-41 Brugger, Theresia Siessen/Hörenhausen (Württ.) D
6-33 Brugger gen. Kräuseler, Elisabeth Veltheim AG
10-22 Brun, Alois Widen AG
10-44 Brun, Kaspar Widen AG
10-11 Brun, Maria Antonia Widen AG
40-29 Bruneau, Eugénie Josephine Gallaix B
40-58 Bruneau, Philippe Joseph Gallaix B
65-45 Brunhart, Theresia Balzers FL
37-32 Brunner, Anna Hittnau/Unterhittnau
37-25 Brunner, Anna Schmiedrued AG/ Schiltwald
23-13 Brunner, Anna Regula Küsnacht ZH
56-46 Brunner, Caspar Wald ZH/Laupen
23-49 Brunner, Elisabeth Küsnacht ZH
17-32 Brunner, Elisabetha Maur/Looren
23-26 Brunner, Jakob Küsnacht ZH
23-52 Brunner, Johannes Küsnacht ZH
48-7 Brunner, Louise D
66-47 Brunner, Margreth Adelboden BE
56-23 Brunner, Margreth Wald ZH/Oberlaupen
45-42 Brunner, Regula Unterengstringen
27-62 Brunner, Samuel Schmiedrued AG
37-50 Brunner, Samuel Schmiedrued AG/ Schiltwald
32-1 Brunner, Silvia Hedwig Oberlunkhofen AG
27-31 Brunner, Verena Schmiedrued AG
30-51 Bruppacher, Elisabeth Rüschlikon
44-58 Bruppacher, Ursula Schwamendingen
61-6 Buchegger, Eduard Gebhard Wittenbach SG
61-24 Buchegger, Franz Karl Josef Wittenbach SG
61-48 Buchegger, Johann Baptist Wittenbach SG
61-12 Buchegger, Johann Rudolf Pius Wittenbach SG
61-3 Buchegger, Wilhelmine Wittenbach SG
82-37 Bucher, Anna Dagmersellen LU
41-25 Bucher, Anna Kloten
68-28 Bucher, Anna Maria ...
43-17 Bucher, Dorothea Leimbach
42-15 Bucher, Elisabeth Buttisholz LU
23-41 Bucher, Elsbeth Diessbach BE
43-34 Bucher, Hans Heinrich Leimbach
41-50 Bucher, Hans Jakob Kloten
42-30 Bucher, Johann Buttisholz LU
42-60 Bucher, Johann Buttisholz LU
31-37 Bucher, Luzia (Lucia) ...
19-21 Buchhammer, Elisa A (-)
70-43 Buchmann, Barbara Mettmenstetten/ Dachelsen
35-22 Budaker, Johann Weisskirch (Siebenbürgen) RO
35-11 Budaker, Maria Weisskirch (Siebenbürgen) RO
4-6 Büchi, Albert Wildberg
59-63 Büchi, Anna ...
74-21 Büchi, Anna Hagenbuch
85-29 Büchi, Anna Hagenbuch/M'schneit
85-55 Büchi, Elisabeth Elgg/Dickbuch
15-12 Büchi, Hans Jakob Hagenbuch
15-24 Büchi, Hans Jakob Hagenbuch/M'schneit
74-42 Büchi, Heinrich Hagenbuch/Hagenstall
15-48 Büchi, Heinrich Hagenbuch/M'schneit
85-58 Büchi, Heinrich Hagenbuch/M'schneit
4-12 Büchi, Heinrich Wildberg
4-24 Büchi, Jakob Wildberg
4-3 Büchi, Klara Wildberg
15-3 Büchi, Luise Hagenbuch
15-53 Büchi, Magdalena Dussnang TG/ Oberwangen
4-48 Büchi, Rudolf Wildberg
55-4 Büchi, Sophie Dinhard
41-63 Büchi, Susanna Elgg
15-6 Büchi ("Bot-Büchi"), Jakob Hagenbuch
68-20 Büchler, Margaretha Eschlikon TG
74-49 Büchlin, Maria Anna Oberlauchringen (Baden) D
54-59 Büchli(n), Anna Hemmiken BL
11-4 Bühler, Jakob Bannwil BE
11-8 Bühler, Johannes Bannwil BE
11-16 Bühler, Johannes Bannwil BE
61-49 Bühler, Maria Elisabeth Wittenbach SG
11-2 Bühler, Otto Bannwil BE
11-32 Bühler, Ulrich Bannwil BE
11-1 Bühler, Urs Otto Bannwil BE
10-1 Bühler, Urs Otto Bannwil BE
59-46 Bühlmann, Josef Ballwil LU
59-23 Bühlmann, Katharina Ballwil LU
42-39 Bühlmann, Katharina Triengen LU
6-59 Bührer, Anna Barbara Lohn SH
55-61 Bünker, Anna Attiswil BE
69-45 Bürgi, Anna Margaretha Tannegg TG/Vogelsang
54-57 Buess, Elisabeth Gelterkinden BL
14-39 Büsser, Agatha Maria Amden SG
14-35 Büsser, Dorothea Amden SG
23-45 Bütikofer, Magdalena Kirchlindach BE/ Herrenschwanden
67-23 Büttner, N.N. D
76-62 Bujanovics, Frigyes Habsán H (Chabzany SK)
76-31 Bujanovics, Júlia Tapolyizsép H (Visny Zipov SK)
46-12 Bumbel, Gottlieb Nebendorf bei Pritzen (Kr. Calau) D
46-48 Bumbel, Gottlieb Petershain (Kr. Calau) D
46-3 Bumbel, Irmgard Pauline Berta Berlin D
46-24 Bumbel, Johann Gottlieb D
46-6 Bumbel, Paul Adolf Nebendorf (Kr. Calau) D
58-63 Burch, Karolina (Steiners) Giswil OW
43-50 Burger, Jakob Burg AG
43-25 Burger, Katharina Burg AG
43-51 Burger, Susanna ...
27-15 Burgherr, Elisabeth Schmiedrued AG
27-30 Burgherr, Jakob Schmiedrued AG
27-60 Burgherr, Jakob Schmiedrued AG
60-27 Burkert, Caroline Künzelsau (Württ.) D
60-54 Burkert, Joh. Christoph Konrad Dörzbach (Württ.) D
60-49 Burkert, Karl Dörzbach (Württ.) D
1-45 Burkhalter, Barbara Lützelflüh BE
9-62 Burkhalter, Christian Hasle bei Burgdorf BE
9-31 Burkhalter, Maria Hasle bei Burgdorf BE
53-1 Burkhalter, Peter Sumiswald
66-6 Burn, Christian Adelboden BE
66-48 Burn, Christian Adelboden BE
66-60 Burn, Christian Adelboden BE
66-30 Burn, Gilgian Adelboden BE
66-12 Burn, Johannes Adelboden BE
66-24 Burn, Johannes Adelboden BE
66-45 Burn, Katharina Adelboden BE
66-3 Burn, Luise Adelboden BE
66-63 Burn, Susanna Adelboden BE
66-15 Burn, Susanna Katharina Adelboden BE
64-57 Burri, Magdalena Boltigen BE
36-29 Burtscher, Anna Maria Viktoria Göffingen (Riedlingen) D
36-58 Burtscher, Josef Göffingen (Riedlingen) D
54-7 Buser, Elise Hemmiken BL
54-14 Buser, Johannes Hemmiken BL
54-28 Buser, Martin Hemmiken BL
54-56 Buser, Martin Hemmiken BL
34-19 Byland, Elisabeth Veltheim AG
34-38 Byland, Rudolf Veltheim AG
 
Seitenanfang
 

C
 

80-11 Canepa, Adelina Insone TI
80-46 Canepa, Carlo ...
80-23 Canepa, Melania ...
75-9 Capone, Anna Maria Salerno I
75-18 Capone, Gabriel Salerno I
34-35 Casper, Maria Zetzwil AG
17-15 Cassan, Virginia Cavalese (Trento) I (-)
36-43 Castor, Johanna Frederike Louise Kaiserslautern (Bayern) D
63-63 Cavin, Suzanne ...
36-21 Chabrier, N.N ....
75-14 Chęne, Elie Thomas Feux (Cher) F
75-7 Chęne, Marie Elise Feux (Cher) F
75-28 Chęne, Thomas Feux (Cher) F
63-62 Cherpillod, Jean Samuel Chexbres VD
63-31 Cherpillod, Jeannette Chexbres VD
57-13 Chopard, Elisa Sonvilier BE
57-52 Chopard, Frédéric Sonvilier BE
57-51 Chopard, Juliane Sonvilier BE
57-26 Chopard, Lucien Sonvilier BE
15-34 Christ, Maria Weitenau D
27-29 Christen, Elisabeth Schöftland AG
27-58 Christen, Hans Rudolf Schöftland AG
79-27 Ciarciaglini, Silvia I
17-7 Cinzol, Emilia Francesca Maria Bozen I
17-14 Cinzol, Francesco Pozza di Fassa (Trento) I
25-36 Claisse, François Phil. Benj. Montceaux-lčs-Meaux F
25-9 Claisse, Julienne Angella Maisoncelles-en-Brie (Seine et Marne) F
25-18 Claisse, Philippe Julien Montceaux-lčs-Meaux (Seine et Marne) F
12-1 Codignotto, Bruno Portogruaro (Venezia) I
80-43 Colanchini, Maria ...
57-56 Collard, Marie ...
7-57 Collmann, Marie Niedergandern D
67-43 Conrad, Christiane Sophie Görlitz (Oberlausitz) D
7-25 Convenent, Amalie, de Fahlenwerder D
7-50 Convenent, Auguste, de Hameln D
14-59 Crameri, Anna Maria Poschiavo GR
14-49 Crameri, Anna Maria Poschiavo GR/ S. Carlo
14-30 Crameri, Benedetto Poschiavo GR/ S. Carlo
14-48 Crameri, Bernardi Poschiavo GR/ San Carlo (Aino)
14-24 Crameri, Carlo Giovanni Poschiavo GR/ San Carlo (Aino)
14-27 Crameri, Domenica Maria Poschiavo GR/ S. Carlo
14-12 Crameri, Giacomo Giovanni Poschiavo GR/ S. Carlo
14-52 Crameri, Jacobi Joanni Poschiavo GR/ S. Carlo
14-60 Crameri, Joanni Baptista Poschiavo GR/ S. Carlo
14-6 Crameri, Luigi Carlo Poschiavo GR/ S. Carlo
14-15 Crameri, Margarita Maria Poschiavo GR/ S. Carlo
14-13 Crameri, Margerita Poschiavo GR/ S. Carlo
14-3 Crameri, Margerita Elena Poschiavo GR
14-54 Crameri, Tomaso Poschiavo GR
14-26 Crameri, Tomaso Poschiavo GR/ S. Carlo
67-59 Crousaz de Prélaz, Henriette Louise Lausanne VD
57-61 Cuche, Elisabeth Marguerite Dombresson NE & Le Pâquier NE
40-57 Culem, Marie Cath. Josephine Thieulain B
12-40 Curiger, Maria Anna Katharina ...
40-16 Curti, Katharina Josefa Rapperswil SG
 
Seitenanfang
 

D
 

9-23 Dändliker, Anna Barbara Hombrechtikon/ Langenried
9-46 Dändliker, Felix Hombrechtikon
28-23 Däniken, Johann, von Stüsslingen SO
28-44 Däniken, Joseph Leonz,von Stüsslingen SO
28-11 Däniken, Theresia, von Stüsslingen SO
28-22 Däniken, Viktor, von Stüsslingen SO
66-46 Dänzer, Johannes Adelboden BE
66-23 Dänzer, Susanna Adelboden BE
66-59 Däpp, Susanna Adelboden BE
27-61 Dätwyler, Anna Maria Staffelbach AG
27-36 Dätwyler, Heinrich Staffelbach AG
27-9 Dätwyler, Julie Staffelbach AG
27-18 Dätwyler, Rudolf Staffelbach AG
10-19 Däuber, Christina Barbara Waldbuch (Baden- Württ.) D
10-38 Däuber, Michael Baden-Württ. D
2-46 Daigele, Walburga D
68-13 Daller, Elisabetha Wiberta (Berta) Bischofszell TG
68-26 Daller, Friedrich Emil Bischofszell TG
68-52 Daller, Ludwig Jakob Bischofszell TG
2-34 Damal, Georg Messkirch/Bietingen (Baden) D
2-17 Damal, Maria Messkirch/Bietingen (Baden) D
72-42 Darman, Urban A
72-21 Darmann, Viktoria A (-)
25-42 Dart, Louis César Montdauphin F
25-21 Dart, Rose Joséphine St-Denis-lčs-Rebais (Seine et Marne) F
12-1 De Ambrosis, Stefano Michele Schönenwerd SO
86-32 Debrunner, Sara Strohwilen TG
72-63 Decker, Marie Elsass F
7-23 Demičre, Adčle Moudon VD
7-46 Demičre, Johannes (Jean) Moudon VD
6-51 Demuth, Anna Hüntwangen
6-57 Demuth, Anna Hüntwangen
6-5 Demuth, Emil Hüntwangen
6-63 Demuth, Margaretha Hüntwangen
6-56 Demuth (Kaminfegers), Barbara Hüntwangen
46-52 Denkel, Georg D
46-13 Denkel, Karolina Anna Brodtkowitz (Kr. Calau) D
46-26 Denkel (evtl. Senkel), Karl Brodtkowitz (Kr. Calau) D
47-57 Denner, Johann Georg Erlangen D
87-26 Dennler, August Langenthal BE
87-13 Dennler, Emma Langenthal BE
87-52 Dennler, Friedrich Langenthal BE
9-35 Denzler, Katharina Schwerzenbach
75-16 Denzler, Susanna Zürich
73-51 Deparade, Johanna Sophie Elisab. Wilhelmine Anhalt D
72-50 Deppeler, Andreas Tegerfelden AG
72-25 Deppeler, Anna Tegerfelden AG
72-12 Deppeler, Kaspar Kappel am Albis/Uerzlikon
72-3 Deppeler, Klara (Claire) Kappel am Albis
72-6 Deppeler, Wilhelm Rudolf Kappel am Albis
12-54 Dérinat, Anne ...
82-14 Derrer, Adolf Oberglatt
82-56 Derrer, Heinrich Oberglatt
82-28 Derrer, Kaspar Oberglatt
25-23 Desbleds, Clarice Adčle St-Martin-des-Champs F
25-46 Desbleds, Pierre Hilaire La Chapelle-Véronge F
75-8 Desiderio, Sara Eleonora Cath. Salerno I
76-58 Dessewffy, Albert Csákány H (Cakanovske SK)
76-29 Dessewffy, Albertina Bártfa H (Bardejov SK)
19-14 Dessloch, Eduard Stadtprozelten am Main D
19-7 Dessloch, Josefine Stadtprozelten am Main D
19-26 Dessloch, Wolfgang D
40-59 Detez, Marie Josephine Thieulain B
87-59 Dettwiler, Sara ...
80-53 Deubzer, Rosina Waldershof (Oberpfalz) D
45-26 Deutsch, Susanna Märstetten TG
1-43 Dick, Maria Grossaffoltern BE
51-55 Diener, Anna Fischenthal
70-55 Diener, Anna Männedorf
20-57 Diener, Elisabeth Fischenthal/Rohr
87-20 Diener, Jakob Männedorf
87-10 Diener, Jakob Ernst Männedorf
87-40 Diener, Kaspar Männedorf
87-5 Diener, Luise Ida Männedorf
29-33 Diener, Maria Anna Eschenz TG
2-28 Dieterle, Marie Rosine D
11-53 Diethelm, Anna Katharina Innerthal SZ
86-62 Dietrich, Hans Jakob Volketswil/Hegnau
61-47 Dietrich, Margrith Oberglatt
86-31 Dietrich, Regula Volketswil/Hegnau
13-8 Dietsche, Victor Oberriet-Holzrhode SG
13-4 Dietschi, Georg Oberriet-Holzrhode SG
13-2 Dietschi, Georg Josef Oberriet-Holzrhode SG
5-34 Dietschi, Hans Konrad Affoltern bei Zürich/Oberaffoltern
13-16 Dietschi, Johannes (John) Oberriet-Holzrhode SG
13-32 Dietschi, Joseph Anton Oberriet-Holzrhode SG
13-1 Dietschi, Mario Georg Oberriet-Holzrhode SG
5-17 Dietschi, Susanna Affoltern bei Zürich
45-61 Diez, Anna Margaretha Hünerberg bei Calw (Württ.) D
48-41 Diez, Johanna Maurizia D
2-37 Dilger, Kordula Dürbheim (Württ.) D
16-34 Dittli, Franz Uri
16-17 Dittli, Maria Anna Rosa Uri
65-62 Dobler, Johann Feldkirch A
65-55 Dobler, Maria Elisabeth Feldkirch A/Altenstadt
76-57 Dobozy, Rozália Vajda H (Vaida RO)
34-45 Döbeli, Maria Meisterschwanden AG
34-47 Döbeli, Susanna Fahrwangen AG
73-59 Dörel, Caroline Philippine Preussen D
34-36 Dössekel, Hans Rudolf Seon AG
34-18 Dössekel, Johannes Seon AG
34-9 Dössekel, Verena Seon AG
28-63 Donat, Anna Maria Rohrdorf AG
14-50 Dorizzi, Antonio Joanni Poschiavo GR/ San Carlo
14-25 Dorizzi, Francisca Maria Poschiavo GR/ San Carlo
2-32 Dreher, Maria Bubsheim (Württ.) D
46-63 Drohula, Wurthia Dorothea Bluno (Kr. Hoyerswerda) D
57-49 Dubois, Juliane La Chaux-de-Fonds NE
30-49 Dubois, Susanna Rolle VD
39-49 Dubs, Elisabeth Bonstetten
56-3 Dübendorfer, Emma Rümlang
56-12 Dübendorfer, Hans Kaspar Rümlang
56-6 Dübendorfer, Heinrich Rümlang
56-24 Dübendorfer, Johannes Rümlang
56-48 Dübendorfer, Martin Rümlang
51-41 Dünki, Anna Katharina Ossingen
62-59 Dünki, Anna Katharina Ossingen
21-41 Dünki, Barbara Rorbas
7-15 Dünkler, Emma Förderstedt (Sachsen-Anhalt) D
7-60 Dünkler, Friedrich Förderstedt (Sachsen-Anhalt) D
7-30 Dünkler, Sebastian Förderstedt (Sachsen-Anhalt) D
65-5 Duenser, Agathe Schaan FL
65-40 Duenser, Franz Josef Fraxern (Vorarlberg) A
65-20 Duenser, Josef Sebastian Fraxern (Vorarlberg) A
65-10 Duenser, Ludwig Josef Schaan FL
52-47 Dürr, Maria Magdalena Hochhausen (Baden) D
29-28 Dürst, Elisabetha ...
69-51 Dürsteler, Susanna Bäretswil
76-34 Dulovics, András Savnik H (Spissky Stiavnik SK)
76-17 Dulovics, Natália Szomolnok H (Smolnik SK)
49-57 Dunkel, Anna Merishausen SH
39-12 Dups, Paulina Affoltern am Albis
31-59 Durscher, Dorothea Mühlehorn GL
44-11 Dyson, Anne Ackworth GB
44-22 Dyson, James GB
 
Seitenanfang
 

E
 

13-45 Ebenhoch, Franziska Muthmannshofen (Bayern) D
5-61 Eberhard, Anna Rümlang
14-36 Eberhard, Anselm Amden SG
14-32 Eberhard, Baptist Johann Amden SG
54-49 Eberhard, Barbara Schnottwil SO
14-9 Eberhard, Elisabetha Maria Amden SG
14-8 Eberhard, Gallus Amden SG/Brugg
14-18 Eberhard, Johann Amden SG
14-16 Eberhard, Joseph Amden SG/Brugg
41-51 Eberhard, Katharina Kloten
82-59 Eberhard, Regula Rümlang
14-1 Eberhard, Wilhelm Alois Amden SG
14-4 Eberhard, Wilhelm Jakob Amden SG
14-2 Eberhard, Wilhelm Josef Amden SG
65-6 Eberharter, Luise Feldkirch (Vorarlberg) A
14-19 Eberle, Agatha Maria Amden SG/Geeren
14-37 Eberle, Anna Maria Amden SG
14-38 Eberle, Mathae Amden SG
58-61 Eberli, Anna Marie Regina Giswil OW
64-37 Eberlin (Eberlen), Marg. (Maria) Schliebach (Württ.) D
29-61 Ebneter, Maria Anna ...
1-28 Effer, Bernhard Merheim bei Köln D
1-14 Effer, Theodor Merheim bei Köln D
1-56 Effer, Theodor Merheim bei Köln D
1-7 Effer, Wilhelmina Köln D
15-63 Eggenschwiler, Maria Barbara Aedermannsdorf SO
66-10 Egger, Christian Adelboden BE
66-20 Egger, Christian Adelboden BE
66-40 Egger, Christian Adelboden BE
18-45 Egger, Maria Anna Tablat SG
66-5 Egger, Susanna Adelboden BE
51-23 Eggli, Anna Katharina Dachsen
51-46 Eggli, Hans Jakob Dachsen
71-36 Eggstein, Johann Nepomuk Rielasingen (Baden) D
71-18 Eggstein, Sennes Rielasingen (Baden) D
71-9 Eggstein, Viktoria Rielasingen (Baden) D
69-3 Egli, Anna Bäretswil
68-44 Egli, Anna Barbara ...
69-38 Egli, Anna Barbara Kirchberg SG & Rapperswil SG
69-49 Egli, Barbara Bäretswil/Fehren- waldsberg
56-11 Egli, Elisabeth Wald ZH/ O'diemberg
69-48 Egli, Hans Heinrich Bäretswil/Fehren- waldsberg
15-46 Egli, Hans Jakob Hittnau/Unterhittnau
56-22 Egli, Heinrich Wald ZH/ Oberdiemberg
20-5 Egli, Johann Heinrich ...
69-6 Egli, Johann Heinrich Bäretswil
69-12 Egli, Johannes Bäretswil/Rüeggenthal
69-24 Egli, Johannes Bäretswil/Rüeggenthal
82-34 Egli, Josef Egolzwil LU
68-43 Egli, Katharina Bazenheid SG
82-17 Egli, Kunigunde Egolzwil LU
56-44 Egli, Marx Wald ZH/Laupen
15-47 Egli, Regula Hittnau/Unterhittnau
50-39 Egli, Regula Zollikon
85-47 Egli, Susanna Bäretswil/Dunkelwies
15-23 Egli, Susanna Hittnau/Unterhittnau
62-29 Ehrensberger, Barbara Dachsen
62-58 Ehrensberger, Friedrich Dachsen
51-43 Ehrensberger, Johann Friedr. Dachsen
24-61 Ehrensberger, Susanna Oberwinterthur/Hegi
62-7 Ehrensperger, Babette Dachsen
51-5 Ehrensperger, Bertha Dachsen
15-4 Ehrensperger, Eduard Winterthur
15-2 Ehrensperger, Eduard Gottfried Winterthur
62-14 Ehrensperger, Friedrich Dachsen
62-56 Ehrensperger, Friedrich Dachsen
15-32 Ehrensperger, Hans Heinrich Oberwinterthur
78-46 Ehrensperger, Hans Ulrich Oberwinterthur
51-20 Ehrensperger, Johann Friedr. Dachsen
51-40 Ehrensperger, Johann Friedr. Dachsen
15-8 Ehrensperger, Johann Heinr. Winterthur
15-16 Ehrensperger, Johann Kaspar Oberwinterthur & Winterthur
51-10 Ehrensperger, Johann Rudolf Dachsen
62-28 Ehrensperger, Johannes Dachsen
15-1 Ehrensperger, Karl Winterthur
78-23 Ehrensperger, Susanna Oberwinterthur & Frauenfeld TG
51-47 Ehrensperger, Ursula Dachsen
34-14 Eichenberger, Anna Beinwil am See AG
34-15 Eichenberger, Anna Maria Beinwil am See AG
77-25 Eichenberger, Anna Maria Lauffohr AG
34-30 Eichenberger, Hans Rudolf Beinwil am See AG
34-28 Eichenberger, Johann Jakob Beinwil am See AG
34-58 Eichenberger, Johann Jakob Beinwil am See AG
34-56 Eichenberger, Johann Rudolf Beinwil am See AG
34-60 Eichenberger, Johannes Beinwil am See AG
77-50 Eichenberger, Johannes Lauffohr AG
77-33 Eichenberger, Margaritha Birr AG
34-29 Eichenberger, Maria Beinwil am See AG
34-7 Eichenberger, Pauline Beinwil am See AG
34-14 Eichenberger, Rudolf Beinwil am See AG
14-45 Eicher, Anna Maria St. Gallenkappel SG/ Wald
86-25 Eicher, Maria Elisabeth Gommiswald SG
30-33 Eichholzer, Ursula ...
35-24 Eichinger, Johann A
35-6 Eichinger, Johann Eferding (Ober- österreich) A
35-12 Eichinger, Johann Eferding (Ober- österreich) A
35-3 Eichinger, Waltraud A
86-12 Eichmann, Johann Georg Gommiswald SG
86-24 Eichmann, Johann Josef Gommiswald SG
86-48 Eichmann, Johann Josef Gommiswald SG
86-6 Eichmann, Johann Joseph Gommiswald SG
18-51 Eichmann, Maria Josefina Wollerau SZ
86-3 Eichmann, Regula Rosa Gommiswald SG
47-55 Eisenbach, Christiane Friederike Tübingen (Württ.) D
13-34 Eisenbarth, Johann Arzheim (Preussen) D
13-17 Eisenbarth, Magdalena (Mary) Arzheim (Preussen) (ehem. Rheinrepublik) D
31-26 Elmer, Bartholomé Elm GL
31-52 Elmer, David Glarus
14-33 Elmer, Dorothea Amden SG
14-17 Elmer, Elisabeth Maria Amden SG/ Grossgaden
31-13 Elmer, Magdalena Elm GL
14-34 Elmer, Meinrad Amden SG
58-17 Emmenegger, Anna Schüpfheim LU/Flühli
58-37 Emmenegger, Anna Maria Schüpfheim LU/ Matzenbach
58-38 Emmenegger, Josef Anton Schüpfheim LU/vom Sonnenbühl
58-19 Emmenegger, Katharina Schüpfheim LU
58-34 Emmenegger, Peter Schüpfheim LU
48-45 Endemann, Sara Henrietta D
67-21 Ender, Christiane Sophie Görlitz (Oberlausitz) D
67-42 Ender, Gottlob Martin Görlitz (Oberlausitz) D
33-9 Enderli, Anna Bassersdorf
16-8 Enderli, Anton Franziskus Wassen UR
55-27 Enderli, Friedrich ...
33-18 Enderli, Hans-Jakob Bassersdorf
33-36 Enderli, Jakob Bassersdorf
16-2 Enderli, Johann Anton Wassen UR
16-16 Enderli, Johann Maria Wassen UR
16-32 Enderli, Joseph Franz Wassen UR
16-4 Enderli, Melchior Ernst Wassen UR
16-1 Enderli, Peter Wassen UR
28-46 Eng, Johann Stüsslingen SO
28-23 Eng, Pauline Stüsslingen SO
82-31 Engel, Anna Maria Eggiwil BE
80-9 Engel, Creszentia Theresia Mels SG
80-18 Engel, Fridolin Mels SG
80-36 Engel, Jakob Anton Mels SG
82-62 Engel, Samuel Eggiwil BE
58-30 Enz, Alfred Giswil OW/Muracher
45-53 Enz, Anna Katharina Steckborn TG/Salen
30-5 Enz, Frieda Herisau AR
30-20 Enz, Jakob ...
30-10 Enz, Johann Jakob Herisau AR
58-60 Enz, Johann Melchior Giswil OW/Muracher
58-49 Enz, Maria Theresia Josepha Giswil OW
58-15 Enz, Ottilia Giswil OW
24-13 Epprecht, Anna Elisabetha Thalheim an der Thur
3-12 Epprecht, Hans Jakob Dorlikon
24-26 Epprecht, Hans Jakob Dorlikon
3-6 Epprecht, Heinrich Dorlikon
3-24 Epprecht, Heinrich Dorlikon
24-52 Epprecht, Heinrich Dorlikon
3-48 Epprecht, Konrad Hans Dorlikon
3-3 Epprecht, Martha Dorlikon
10-39 Erat, Margaritha Barbara Baden-Württ. D
14-47 Erb, Theresia Maria Goldingen SG
13-60 Erdle, Johann Baptist Reinhartshausen (Bayern) D
13-15 Erdle, Josepha Thierhaupten (Bayern) D
13-30 Erdle, Martin Reinhartshausen (Bayern) D
15-43 Erismann, Anna Maria Gontenschwil AG
34-59 Erismann, Verena Beinwil am See AG
71-52 Erne, Konrad Heiligenberg (Baden) D
71-13 Erne, Maria Heiligenberg (Baden) D
71-26 Erne, Mathäus Heiligenberg (Baden) D
41-35 Ernst, Barbara Dättlikon
61-19 Ernst, Elisabeth Berg am Irchel/ Gräslikon
61-38 Ernst, Hans Konrad Berg am Irchel/ Gräslikon
53-38 Erzinger, Anna ...
65-6 Ess, Maria Laura Feldkirch (Vorarlberg) A
57-45 Esslinger, Esther Zürich
23-43 Etter, Anna Meikirch BE
68-62 Etter, Johann Jakob Wülflingen
42-53 Ettlin, Dorothea Kerns OW
15-25 Etzensperger, Anna Elsau
3-59 Etzensperger, Elisabeth Elgg/Sennhof
15-50 Etzensperger, Hans Georg Elsau
3-57 Etzensperger, Katharina Bertschikon/Gundetswil
48-24 Eugster, Anna Magdalena ...
2-13 Eurich, Christiane Heinrike Mainhardt/Ammertsweiler (Württ.) D
2-52 Eurich, Georg Michael Wüstenrot/Finsterrot (Württ.) D
2-26 Eurich, Karl Mainhardt/Ammertsweiler (Württ.) D
47-49 Evard, Sophie Chézard-Saint Martin NE
48-46 Ewald, Justin D
48-23 Ewald, Margaretha Fechenheim (Hessen-Nassau)D
 
Seitenanfang
 

F
 

46-43 Faber, Bernhardine Kornelia D
76-48 Fabini, János Teophil Hásság H (Hasag RO)
76-24 Fabini/Fabin˙, Theophil Pest H
76-12 Fabin˙, Gyula Nagykôrös H
76-3 Fabin˙, Hanna Budapest
76-6 Fabin˙, Tibor Budapest
50-49 Fäsi, Cleophea Embrach
24-9 Fässler, Elisabetha Unteriberg SZ
24-18 Fässler, Johann Josef Yberg SZ/ Schmelzgrube SZ
83-21 Fankhauser, Anna Trub BE
83-33 Fankhauser, Barbara Trub BE
87-32 Fankhauser, Barbara Trub BE
83-10 Fankhauser, Christian Trub BE
83-42 Fankhauser, Christian Trub BE
83-5 Fankhauser, Elisabeth Trub BE
83-47 Fankhauser, Elisabeth Trub BE
83-20 Fankhauser, Mathias Trub BE
83-40 Fankhauser, Mathias Trub BE
83-39 Fankhauser, Verena Trub BE
76-54 Farkas, Antal Kôszeg H
76-27 Farkas, Mária Kôszeg H
85-8 Farner, Margaretha Stammheim
31-25 Fauguel (Foguel), Elisab. (Lisette) Concise VD
31-50 Fauguel (Foguel), Jean-Jacques Bevaix NE
60-51 Faust, Georg Heinrich Künzelsau (Württ.) D
25-9 Fay, Ernest Louis Napoléon Viffort F
45-63 Federmann, Katharina Zum Weiler bei Nagold (Württ.) D
26-55 Feer, Katharina Uster/Sulzbach
77-27 Fehlmann, Barbara Villigen AG
50-15 Fehlmann, Bertha Aarberg BE
27-37 Fehlmann, Elisabeth Staffelbach AG
77-6 Fehlmann, Gottlieb Oberbözberg AG
77-24 Fehlmann, Hans Jakob Bözberg AG
77-3 Fehlmann, Ida Oberbözberg AG
77-48 Fehlmann, Isaak Bözberg AG
77-12 Fehlmann, Jakob Bözberg AG
50-60 Fehlmann, Jakob Friedrich Aarberg BE
50-30 Fehlmann, Johann Jakob Aarberg BE
77-54 Fehlmann, Johann Ulrich Villigen AG
53-38 Fehr, Jakob Buchberg SH
53-19 Fehr, Margaretha Buchberg SH
54-27 Felber, Elisabeth Niederbipp BE
54-54 Felber, Hans Niederbipp BE
42-31 Felber, Katharina ...
81-37 Felber, Maria Römerswil LU
56-27 Fenner, Anna Katharina Dübendorf
23-27 Fenner, Johanna Katharina Küsnacht ZH
23-54 Fenner, Kaspar Küsnacht ZH
56-54 Fenner, Mathias Dübendorf
2-40 Filli, Veronika D
22-51 Fink, Barbara Truttikon
22-45 Fink, Elisabeth Truttikon
54-25 Fink, Maria Gossliwil SO
54-50 Fink, Ursus Gossliwil SO
77-38 Finsterwald, Hans Jakob Stilli AG
77-19 Finsterwald, Verena Stilli AG
52-57 Fisch, Anna Barbara Amriswil TG
30-18 Fisch, Barbara ...
30-19 Fischbacher, Anna Hemberg SG
30-38 Fischbacher, Jakob Hemberg SG
7-40 Fischer, Anna Maria Lufingen
18-55 Fischer, Barbara Volketswil/Hegnau
21-49 Fischer, Elisabeth Volketswil/Hegnau
12-31 Fischer, Genovefa Sulzbach (Murgtal) D
79-31 Fischer, Maria Barbara Merenschwand AG
12-62 Fischer, Urban Sulzbach (Murgtal) D
42-45 Fischli, Anna Katharina Näfels GL
42-46 Fischli, Balthasar Josef Näfels GL
42-23 Fischli, Maria Elisab. Josefa Näfels GL
53-41 Fisler, Anna Rüdlingen SH
21-45 Flach, Elisabeth Pfungen
20-40 Fleiner, Christian Balthasar Beilstein (Kr. Marbach Württ.) D
20-10 Fleiner, Friedrich Beilstein (Kr. Marbach Württ.) D
20-20 Fleiner, Johann Jacob Beilstein (Kr. Marbach Württ.) D
71-55 Fleiss, Katharina D (-)
12-25 Fleury, Anne Marie Bourrignon JU
12-3 Fleury, Erna Josefina Bourrignon JU
12-48 Fleury, François Xavier Bourrignon JU
12-50 Fleury, Joseph Antoine Ambroise Bourrignon JU
12-12 Fleury, Joseph Celestin Bourrignon JU
12-6 Fleury, Joseph Jules Bourrignon JU
12-24 Fleury, Sébastien Bourrignon JU
52-44 Flick, Sophia Margaretha Emmerichenhain (Hessen) D
83-54 Flückiger, Christen Rüegsau BE
83-27 Flückiger, Elisabeth Rüegsau BE
84-53 Fluk, Ursula Nordhalden (Baden) D
28-49 Fluri, Barbara Horriwil SO
28-43 Fluri, Elisabeth Hägendorf SO
60-11 Flury, Emil Herbetswil SO
31-25 Foguel, Elisab. (Lisette) Concise VD
31-50 Foguel, Jean-Jacques Bevaix NE
75-19 Fornisano, Rosa I
57-2 Forrer, Charles James Winterthur
57-8 Forrer, David Georg Winterthur
57-4 Forrer, Georg Heinrich Winterthur
57-32 Forrer, Hans Jacob Winterthur
57-1 Forrer, Jacqueline Elisabeth Winterthur
57-16 Forrer, Johann Georg Winterthur
3-11 Forster, Anna Schlattingen TG
33-51 Forster, Elisabetha Alterswilen TG/ Oberneuwilen
26-10 Forster, Emilie ...
80-6 Forster, Friedrich (Fritz) Schweinfurt D
80-48 Forster, Georg Josef Waldershof (O'pfalz) D
80-3 Forster, Gerlinde Elisabeth Schweinfurt D
80-12 Forster, Hyronimus Waldershof-Tirschen- reuth (Oberplalz) D
80-24 Forster, Johann Evangelist Waldershof-Tirschen- reuth (Oberpfalz) D
13-29 Forster, Johann Konrad Schönholzerswilen TG
3-44 Forster, Kaspar Schlattingen TG
3-22 Forster, Konrad Schlattingen TG
47-63 Frank, Emma Maria Schwäbisch Gmünd (Württ.) D
10-37 Frank, Katharina Bonolzhof (Baden- Württ.) D
37-61 Frauenfelder, Barbara Henggart
61-20 Frauenfelder, Elisabeth Henggart
48-25 Frehner, Anna Katharina Urnäsch AR
48-50 Frehner, Johann Jakob Urnäsch AR
28-15 Frei, Anna Derendingen SO
3-35 Frei, Anna Barbara Dorlikon
52-27 Frei, Anna Katharina Berneck SG
10-17 Frei, Anna Maria Bellikon AG
60-46 Frei, Anton Hochdorf LU
70-16 Frei, Barbara Bonstetten
39-25 Frei, Elisabetha Affoltern am Albis/ Zwillikon
55-2 Frei, Friedrich Hagenbuch
10-34 Frei, Heinrich Bellikon AG
28-60 Frei, Jakob Derendingen SO
55-4 Frei, Johann Albert Hagenbuch
52-54 Frei, Johann Ulrich Berneck SG
39-50 Frei, Johannes Affoltern am Albis/ Zwillikon
55-32 Frei, Johannes Hagenbuch
55-8 Frei, Johannes (Schriner Hannes) Hagenbuch
38-30 Frei, Johannes Baptist Würenlingen AG
28-30 Frei, Josef Derendingen SO
55-16 Frei, Kaspar Hagenbuch
39-37 Frei, Katharina Hedingen
38-15 Frei, Katharina Würenlingen AG
38-60 Frei, Leonz Würenlingen AG
60-23 Frei, Maria Hochdorf LU
60-47 Frei, Maria Hochdorf LU
55-1 Frei, Susanna Rosmarie Hagenbuch & Horgen
54-1 Frei, Susanna Rosmarie Hagenbuch & Horgen
25-6 Freschi, Angelo Agosto Bobbio (Piacenza) I
25-12 Freschi, Giuseppe Pietro Bobbio (Piacenza) I
25-48 Freschi, Ignati I
25-3 Freschi, Josiane Angčle Marg. Montreuil-sous-Bois F
25-24 Freschi, Pietro Bobbio (Piacenca) I
1-27 Fretz, Emerentia Schwamendingen
5-18 Fretz, Felix Kloten/Egetswil
1-54 Fretz, Felix Schwamendingen
5-36 Fretz, Hans Ludwig Kloten/Egetswil
5-9 Fretz, Margaretha Opfikon
44-1 Freudiger, Rosmarie ...
44-19 Freudweiler, Dorothea Zürich
44-38 Freudweiler, Hans Kaspar Zürich
69-26 Frey, Anna Aawangen TG
3-56 Frey, Anna Dorlikon
18-37 Frey, Anna Barbara Glarus
30-37 Frey, Anna Margaretha Kappel SG
29-32 Frey, Anna Maria Eschenz TG
26-21 Frey, Barbara Ottenbach
23-59 Frey, Barbara Weiningen ZH
69-26 Frey, Elisabeth Aawangen TG
57-19 Frey, Elise Winterthur
57-38 Frey, Hans Jakob Winterthur
9-34 Frey, Heinrich Oetwil am See/ Chrützlen
26-42 Frey, Heinrich Ottenbach
63-35 Frey, Margaritha Othmarsingen AG
9-17 Frey, Susanna Oetwil am See
72-25 Frick, Johann Rudolf Kappel/Uerzlikon
65-49 Frick, Magdalena Rankweil (Vorarlberg) A
24-22 Fridez, Giuseppe Boncourt BE
24-11 Fridez, Philippine Eugenie Altkirch (Elsass) F
31-42 Friedrich, Johann Jakob Dintikon AG
35-23 Friedrich, Maria Vermesch (Siebenbürgen) RO
31-21 Friedrich, Susanna Dintikon AG
19-17 Fries, Anna Zürich
19-34 Fries, David Zürich
73-23 Fries, Emma Henrica Theresia, Gräfin von A
73-46 Fries, Moritz Joh. Jakob, Graf von A
86-23 Fritschi, Dorothea Wil ZH/Hüslihof
86-46 Fritschi, Heinrich Wil ZH/Hüslihof
76-35 Fritschko, Jozefin Szomolnok H (Smolnik SK)
65-39 Frommelt, Christina Triesen FL
32-31 Früh, Anna Katharina Teufen AR
68-16 Früh, Anna Maria Tägerschen TG
32-62 Früh, Hans Ulrich Teufen AR
43-41 Frymann, Anna Magdalena Leimbach
59-39 Fuchs, Elisabeth Malters LU
18-22 Fuchs, Katharina ...
12-45 Fuchs, Magdalena Feusisberg SZ
29-51 Füeg, Maria Magdalena ...
50-42 Fürst, Hans Jakob Wipkingen
33-38 Fürst, Johannes Bassersdorf
50-21 Fürst, Regula Wipkingen
33-19 Fürst, Verana Bassersdorf
66-27 Fuhrer, Anna Adelboden BE
53-31 Fuhrer, Anna Gadmen BE
53-62 Fuhrer, Balthasar Gadmen BE
66-54 Fuhrer, Johann Adelboden BE
45-29 Funk, Anna Maria Hünerberg bei Calw (Württ.) D
45-60 Funk, Georg Friedrich Neuweiler bei Calw (Württ.) D
41-59 Furrer, Barbara Sternenberg
17-37 Furrer, Dorothea Turbenthal/Schmidrüti
20-63 Furrer, Dorothea Turbenthal/Schmidrüti
17-8 Furrer, Edwin Johann Zumikon
20-37 Furrer, Elisabeth Sternenberg/Choltobel
17-64 Furrer, Hans Heinrich Zumikon
20-60 Furrer, Johann Sternenberg/Hinterberg
20-30 Furrer, Johann Heinrich Sternenberg/Hinterberg
58-58 Furrer, Johann Josef Lungern OW
17-16 Furrer, Johann Kaspar Zumikon/Chapf
58-29 Furrer, Josefa Maria Lungern OW
17-2 Furrer, Karl Zürich
17-4 Furrer, Karl Zumikon & Zürich
17-32 Furrer, Kaspar Zumikon/Chapf
42-25 Furrer, Magdalena Lungern OW
20-15 Furrer, Maria Sternenberg
16-59 Furrer, Maria Anna Erstfeld UR & Bürglen UR/Schroten
17-1 Furrer, Max Edwin Zürich
42-50 Furrer, Peter Anton Lungern OW
45-34 Furrer, Susanna Turbenthal/Hutzikon
41-58 Furrer, Ursula Sternenberg/Häusli
27-11 Furter, Anna Staufen AG
27-22 Furter, Rudolf Staufen AG
27-44 Furter, Rudolf Staufen AG
71-23 Futterer, Katharina Krumbach bei Messkirch (Baden) D
71-46 Futterer, Martin Krumbach bei Messkirch (Baden) D
 
Seitenanfang
 

G
 

15-18 Gaberthüel, Johannes Oftringen AG
15-36 Gaberthüel, Johannes Oftringen AG
15-9 Gaberthüel, Karolina Oftringen AG
54-53 Gabi, Anna Maria Walliswil BE
78-60 Gänsli, Susanna Wellhausen TG
4-56 Gafner, Abraham Beatenberg BE
4-14 Gafner, Christian Beatenberg BE
4-28 Gafner, Gottlieb Beatenberg BE
4-7 Gafner, Klara Beatenberg BE
77-10 Gall, Emil Hirschthal AG
77-5 Gall, Emilie Hirschthal AG
77-40 Gall, Hans Jakob Hirschthal AG
77-20 Gall, Kaspar Hirschthal AG
25-37 Gallet, Marie Françoise Sept-Sorts (Seine et Marne) F
42-59 Galliker, Anna Marie Triengen LU
16-35 Gamma, Rosa Wassen UR
45-55 Gamper, Margaretha Wängi TG/Untertuttwil
74-47 Gamper, Susanna Stettfurt TG
46-32 Gamroth, Rosina D
50-50 Ganz, Hans Ulrich Embrach
50-25 Ganz, Magdalena Embrach
76-59 Ganzaugh, Klementina Bártfa H (Bardejov SK)
42-55 Gasser, Anna Lungern OW
22-61 Gasser, Anna Truttikon
68-51 Gasser, Hans Konrad ...
42-12 Gasser, Johann Baptist Lungern OW
42-54 Gasser, Johann Beat Lungern OW
42-27 Gasser, Katharina Lungern OW
42-3 Gasser, Maria Hedwig Lungern OW
42-6 Gasser, Walter Lungern OW
42-24 Gasser, Simon Johann Baptist Lungern OW
42-48 Gasser, Johann Beat Lungern OW
22-21 Gassmann, Elisabeth Wülflingen
22-42 Gassmann, Hans Georg Wülflingen
56-30 Gassmann, Heinrich Rümlang
56-60 Gassmann, Johannes Rümlang
56-15 Gassmann, Margaretha Rümlang
5-7 Gassmann, Regula Rümlang
5-14 Gassmann ("s'Halbe"), Heinrich Rümlang
5-28 Gassmann ("s'Halbe"), Johannes Rümlang
5-56 Gassmann ("s'Halbe"), Rudolf Rümlang
30-12 Gattiker, Arnold Horgen
30-6 Gattiker, Ernst Horgen
30-48 Gattiker, Hans Heinrich Horgen
30-24 Gattiker, Jakob Horgen
30-3 Gattiker, Martha Irene Zürich
47-45 Gaugler, Anna Barbara Nuglar-St. Pantaleon SO
34-53 Gautschi, Maria Reinach AG/Holenweg
34-55 Gautschi, Verena Reinach AG
60-52 Gebhardt, Elisabeth Susanna D (-)
60-22 Gedeon, Johann Jost Martin Dierikon LU
60-11 Gedeon, Maria Katharina Dierikon LU
60-44 Gedion, Josef Martin Aloys Dierikon LU
23-29 Geering, Anna Rümlang
56-13 Geering, Barbara Rümlang
56-52 Geering, Heinrich Rümlang
23-58 Geering, Jakob Rümlang
56-26 Geering, Jakob Rümlang
55-15 Gehri, Anna Seedorf BE
55-30 Gehri, Bendicht Seedorf BE/Lobsigen
55-60 Gehri, Jakob Seedorf BE/Rebhalden
55-7 Gehri, Rosina Seedorf BE
79-30 Gehrig, Johann Berikon AG
79-60 Gehrig, Kaspar Berikon AG
79-15 Gehrig, Maria Josefa Berikon AG
53-35 Gehring, Elisabetha Buchberg SH
51-38 Gehringer, Franz Xaver Timotheus Dangstetten (Baden) D
51-8 Gehringer, Fridolina Dangstetten (Baden) D
51-19 Gehringer, Maria Verena Dangstetten (Baden) D
52-48 Geiger, Anna Barbara ...
18-47 Geiger, Johanna A
30-55 Geiger, Katharina D (-)
18-23 Geiger, Maria Anna Bildstein (Bregenz) A
60-57 Geiser, Anna Elisabeth Langenthal BE
60-31 Geiser, Anna Maria Langenthal BE
44-39 Geiser, Elisabeth Langenthal BE
60-63 Geiser, Elisabeth Langenthal BE
87-14 Geiser, Emil Langenthal BE
87-7 Geiser, Frieda Langenthal BE
60-58 Geiser, Jakob Langenthal BE
60-62 Geiser, Jakob Langenthal BE
87-56 Geiser, Johann Langenthal BE
87-28 Geiser, Johannes Rudolf Langenthal BE
60-29 Geiser, Maria Elisabeth Langenthal BE
60-59 Geiser, Maria Elisabeth Langenthal BE
73-17 Gemmingen-Hornberg, Charlotte, Freiin von Baden D
73-1 Gemmingen-Hornberg, Conz Weiprecht, Freiherr von Neuenstadt am Kocher (Württ.) D
73-34 Gemmingen-Hornberg, Eberhard Georg, Freiherr von Magdeburg D
73-32 Gemmingen, Eberhardine Johanna, Freiin von und zu ...
73-8 Gemmingen-Hornberg, Gustav, Freiherr von Baden D
73-2 Gemmingen-Hornberg, Sigmund Reinhard Anton, Freiherr von D
73-4 Gemmingen-Hornberg, Sigmund Reinhard, Friedrich, Freiherr von Württ. D
73-16 Gemmingen-Hornberg, Sigmund, Freiherr von Baden D
73-32 Gemmingen-Hornberg, Sigmund, Freiherr von Baden D
21-29 Gempeler, Carolina Oey BE
21-58 Gempeler, Gottlieb Oey BE
76-42 Georgievics, György Temesvár H (Timisoara RO)
76-21 Georgievics, Mária Temesvár H (Timisoara RO)
18-16 Gerber, Adolf Langnau i. E. BE
18-1a Gerber, Adrian Peter Langnau i. E. BE
48-39 Gerber, Anna Wiesen GR
28-59 Gerber, Elisabeth Hersiwil SO
4-33 Gerber, Elisabeth Langnau i. E. BE
18-1b Gerber, Michael Simon Langnau i. E. BE
18-4 Gerber, Peter Langnau i. E. BE
18-8 Gerber, Peter Langnau i. E. BE
18-32 Gerber, Peter Langnau i. E. BE
18-2 Gerber, Urs-Peter Langnau i. E. BE
40-22 Gerig, Alois Wassen UR
40-44 Gerig, Alois Wassen UR
40-11 Gerig, Katharina Wassen UR
45-52 Germann, Hans Heinrich Märstetten TG/ Ottoberg
45-26 Germann, Hans Jakob Märstetten TG/ Ottoberg
66-52 Germann, Jakob Adelboden BE
13-46 Germann, Johann Benedikt Muolen SG
13-23 Germann, Maria Josephina Muolen SG
45-13 Germann, Maria Ursula Märstetten TG/ Ottoberg
66-6 Germann, Rosina Adelboden BE
66-26 Germann, Stephan Adelboden BE
66-13 Germann, Susanna Adelboden BE
14-62 Giamboni, Caroli ...
14-31 Giamboni, Domenica ...
87-39 Gibel, Anna Katharina Opfikon/Oberhausen
72-4 Giese, Maria Adolfine Dresden D
28-41 Giger, Anna Maria Niedergösgen SO
32-27 Giger, Dorothe Nesslau SG
32-54 Giger, Johannes Nesslau SG
32-49 Giger, Josua ...
80-19 Giger, Louisa Quarten SG
80-38 Giger, N.N ....
70-17 Gilg (Illi), Anna Bonstetten
70-38 Gilg (Illi), Hans Heinrich Bonstetten
70-34 Gilg (Illi), Jakob Bonstetten/auf der Letten
70-19 Gilg (Illi) Susanna Bonstetten
25-17 Gillet, Angélique Justine Boitron (Orne) F
25-34 Gillet, Jean Pierre Christophe Boitron (Orne) F
84-26 Giner, Georg Nordhalden (Baden) D
84-13 Giner, Margaretha Nordhalden (Baden) D
84-52 Giner, Michael Nordhalden (Baden) D
47-6 Girard, Alfred Savagnier NE
47-12 Girard, Charles Francis Savagnier NE
47-24 Girard, Charles François Savagnier NE
47-48 Girard, Jean-Louis Savagnier NE
47-3 Girard, Lina Margaretha Savagnier NE
67-35 Girtanner, Anna Maria St. Gallen
28-41 Gisi, Philipp Niedergösgen
61-1 Gisler, Alice Winterthur & Flaach
16-53 Gisler, Anna Josepha Spiringen UR
16-58 Gisler, Anton Attinghausen UR
16-51 Gisler, Barbara Bürglen UR
16-27 Gisler, Katharina Spiringen UR
16-54 Gisler, Klemenz Alois Joh. Jos. Spiringen UR
16-29 Gisler, Maria Anna Bürglen UR
73-30 Glade, Heinrich Bremen D
73-60 Glade, Johann Kirchweyhe D
73-15 Glade, Wobetha Margarethe Bremen D
58-47 Glanzmann, Anna Marbach LU
7-35 Glarner, Anna Barbara Meilen
27-53 Gloor, Anna Maria Leutwil AG
88-55 Gloor, Barbara ...
28-14 Glutz, Alfred Derendingen SO
28-37 Glutz, Anna Elisabeth Aeschi SO
28-7 Glutz, Elisabeth Adolfine Derendingen SO
28-56 Glutz, Kaspar Heinrich Derendingen SO
28-57 Glutz, Maria Ursula Derendingen SO
28-28 Glutz, Urs Joseph Derendingen SO
19-39 Gnöpf, Elisabeth ...
67-52 Göbel, Magdalena Luise D
64-33 Görni, Agathe Schwarzwal D
37-51 Goldenberger, Barbara Schmiedrued AG/ Walde
67-29 Goldmann, Henriette Jeanette Herrnhut (Oberlausitz) D
67-58 Goldmann, Johann Gottfried Schweidnitz (Schlesien) D
52-29 Gossauer, Anna Barbara Zürich/Riesbach
51-3 Gossauer, Elsa Zürich/Riesbach
51-6 Gossauer, Emil Riesbach & Zürich
51-24 Gossauer, Hans Jakob Riesbach
44-28 Gossauer, Regula Riesbach/Neumünster
51-48 Gossauer, Rudolf Riesbach
51-12 Gossauer, Rudolf Riesbach & Zürich
19-1 Gossweiler, Emma Marg. Margot Zürich
19-4 Gossweiler, Eugen Karl Zürich
19-8 Gossweiler, Heinrich Zürich
19-16 Gossweiler, Heinrich Zürich
19-32 Gossweiler, Heinrich Zürich
19-2 Gossweiler, Karl Heinrich Rudolf Zürich
86-53 Grämiger, Maria Anna Mosnang SG
18-20 Gräub, Andreas Wyssachen BE/ Wyssachengraben
18-10 Gräub, Ernst Zürich & Wyssachen BE
18-40 Gräub, Jakob Wyssachen BE/ Wyssachengraben
18-5 Gräub, Ruth Zürich & Wyssachen BE
20-18 Graf, Anna ...
47-37 Graf, Anna Oberembrach
3-20 Graf, Anna Barbara Steckborn TG
15-51 Graf, Anna Magdalena Zell ZH/UnterLangenhard
20-31 Graf, Anna Maria Turbenthal/Chrinnenberg
82-26 Graf, Barbara Höngg
86-41 Graf, Barbara Rafz
20-1 Graf, Ernst Sternenberg
20-2 Graf, Gustav Emil Sternenberg
20-8 Graf, Hans Rudolf Sternenberg/Cholboden
17-36 Graf, Hans Ulrich Turbenthal/Chrinnenberg
20-62 Graf, Hans Ulrich Turbenthal/Chrinnenberg
17-18 Graf, Hans-Rudolf Turbenthal/Chrinnenberg
70-14 Graf, Heinrich Rafz
70-28 Graf, Heinrich Rafz
20-16 Graf, Heinrich Sternenberg/Tobel
20-32 Graf, Jakob Sternenberg/Hals/Gerster
20-4 Graf, Johann Jakob Sternenberg
70-56 Graf, Johannes Rafz
48-51 Graf, Katharina ...
70-7 Graf, Lina Louise Wil ZH
17-9 Graf, Louise Turbenthal
41-57 Graf, Maria Sternenberg
78-63 Greuter, Anna Barbara Bertschikon/Gundetswil
52-29 Greuter, Anna Barbara Sirnach TG/Oberhofen
52-58 Greuter, Anna Elisabeth Sirnach TG/Oberhofen
61-45 Greuter, Elisabeth Gachnang TG/Strass
52-58 Greuter, Hans Konrad Sirnach TG/Oberhofen
55-21 Greuter, Susanna Bertschikon/Liebensberg
55-42 Greuter (Grüter), Johannes Bertschikon/Liebensberg
37-39 Greutert, Anna Maria Richterswil/Egg
62-63 Greutmann, Elisabetha Beggingen SH
6-56 Grieshaber, Magdalena Hallau SH
6-55 Grimm, Bernhard Zepfenhan (Württ.) D
6-54 Grimm, Konrad oder Matthias D
2-33 Grimm, Sabina Böttingen (Württ.) D
30-50 Grob, Esther Knonau
53-29 Grob, Heinrich Hirzel
61-33 Grob, Margrith Zell ZH
3-31 Grob, Regula Adlikon/Niederwil
3-62 Grob, Ulrich Adlikon/Niederwil
46-53 Grobber, Elisabeth D
12-56 Groetz, Georg Hoerden (Baden) D
12-7 Groetz, Josefina D
12-14 Groetz, Ludwig Hoerden (Baden) D
12-28 Groetz, Wendelin Hoerden (Baden) D
21-33 Gross, Anna-Maria Kadelburg (Baden) D
21-4 Gross, Gottfried Rietheim AG
21-8 Gross, Gottfried Rietheim AG
21-16 Gross, Heinrich Rietheim AG
21-1a Gross, Maja Rosa Rietheim AG
21-1b Gross, Martin Paul Rietheim AG & Zürich
32-14 Gross, Nina ...
21-2 Gross, Paul Gottfried Rietheim AG & Zürich
21-32 Gross, Salomon Rietheim AG
21-35 Gross, Verena Rietheim AG
45-62 Grosshans, Bernhard Berneck bei Nagold (Württ.) D
45-31 Grosshans, Christine Berneck bei Nagold (Württ.) D
13-52 Grubenmann, Andreas Teufen AR
13-13 Grubenmann, Anna Katharina Teufen AR
13-26 Grubenmann, Hans Jakob Teufen AR
56-1 Gruber, Helena Bätterkinden BE
37-15 Grüebler, Anna Barbara Veltheim ZH
37-30 Grüebler, Hans Konrad Veltheim ZH
37-60 Grüebler, Hans Ulrich Veltheim ZH
60-55 Grün, Eva Marie Gütbach bei Etten- hausen (Württ.) D
73-41 Grünstein, Maria Maximiliane Helene, Freiin Ritter von Mainz D
64-41 Grüter, Anna Gretzenbach SO
71-35 Grundler, Maria Anna Homberg (Eigeltingen) (Baden) D
75-35 Gscheid, Maria Kath. Juliana Nürnberg D
33-61 Gsell, Elisabetha Affoltern bei Zürich
85-57 Gubler, Anna Barbara Aawangen TG/Burg
33-42 Gubler, Kaspar Russikon/Wylhof
33-21 Gubler, Katharina Russikon/Wylhof
76-51 Gubody, Zsuzsanna Nagykôrös H
13-49 Gubser, Maria Josepha Quarten SG/ Oberterzen
24-23 Guenot, Sophie ...
84-62 Güntert, Johann Weizen (Baden) D
74-26 Güntert, Johann Nepomuk Lottstetten/Balm (Baden) D
74-52 Güntert, Jakob Lottstetten/Dietenberg (Baden) D
74-13 Güntert, Magdalena Lottstetten/Balm (Baden) D
84-31 Güntert, Zäzilia Weizen (Baden) D
43-46 Günthard, Hans Heinrich Langnau am Albis
43-45 Günthard, Magdalena Langnau am Albis
43-23 Günthard, Magdalena Langnau am Albis/Rengg
69-61 Güttinger, Regula Weinfelden TG
32-41 Guggenbühl, Elisabeth Küsnacht ZH
87-41 Gugolz, Anna Maria Männedorf
21-55 Gujer, Anna Wetzikon ZH/ Unterwetzikon
88-37 Gujer, Margaretha Wermatswil ZH
37-56 Gujer, Margaretha Fehraltorf
5-9 Gujer, Rudolf Oerlikon
48-18 Guler, Katharina Davos GR
33-55 Gull, Elisabeth Volketswil/Hegnau
19-25 Gumbinger, Anna Reistenhausen am Main D
19-50 Gumbinger, Johann D
11-39 Gunten, 0, von ...
11-18 Gunten, Johann, von Sigriswil BE
11-36 Gunten, Johann, von Sigriswil BE
64-63 Gunten, Maria, von ...
11-9 Gunten, Maria, von Sigriswil BE
3-60 Gut, Andreas Adlikon/Niederwil
61-9 Gut, Anna Oberwinterthur
86-59 Gut, Anna Schlattingen TG
63-12 Gut, Anton Knutwil LU
63-24 Gut, Anton Knutwil LU/ Schaubernmühle
70-46 Gut, Barbara Obfelden/Toussen
61-36 Gut, Christoph Illnau/Mesikon
63-6 Gut, Eduard Knutwil LU/Schaubernmühle
3-13 Gut, Elisabeth Adlikon/Niederwil
24-27 Gut, Elisabeth Adlikon/Niederwil
61-18 Gut, Hans Heinrich Illnau
63-48 Gut, Hans Jost (J. Jodocus) Knutwil LU
41-18 Gut, Heinrich Glattfelden/Rheinsfelden
3-18 Gut, Jakob Adlikon/Niederwil
3-30 Gut, Jakob Adlikon/Niederwil
3-36 Gut, Jakob Adlikon/Niederwil
24-54 Gut, Jakob Adlikon/Niederwil
81-38 Gut, Jakob Knutwil LU
86-42 Gut, Johannes Stadel/Windlach
39-61 Gut, Judith Birmensdorf/Stierliberg
63-3 Gut, Juliana (Julie) Knutwil LU
81-19 Gut, Katharina Knutwil LU
43-43 Gut, Margaretha Birmensdorf ZH
41-9 Gut, Maria Glattfelden/Rheinsfelden
3-15 Gut, Regula Adlikon/Niederwil
41-36 Gut, Rudolf Glattfelden/Rheinsfelden
86-21 Gut, Salomea Stadel/Windlach
3-9 Gut, Ursula Adlikon/Niederwil
19-29 Gutjahr, Anna Aschaffenburg D
19-8 Gyger, Margaretha Zürich
68-59 Gysel, Barbara Wilchingen SH
77-11 Gysi, Anna Maria Buchs AG
77-22 Gysi, Johann Rudolf Buchs AG
77-44 Gysi, Samuel Buchs AG
 
Seitenanfang
 

H
 

2-59 Haag, Maria Christiane Forchtenberg (Württ.) D
62-19 Haas, Anna Beggingen SH
24-49 Haas, Anna Wülflingen/Schweikhof
62-38 Haas, Melchior Beggingen SH
83-22 Habegger, Christian Trub BE
83-44 Habegger, Mathis Trub BE
83-11 Habegger, Verena Trub BE
83-45 Habegger, Verena Trub BE
69-33 Habisreutinger, Anna Wuppenau TG/ Hosenruck
59-61 Hablützel, Anna Magdalena Trüllikon
59-30 Hablützel, Hans Jakob Trüllikon
22-16 Hablützel, Hans Kaspar Trüllikon
22-32 Hablützel, Hans Kaspar Trüllikon
22-1 Hablützel, Heinrich Trüllikon
22-2 Hablützel, Heinrich Trüllikon
22-4 Hablützel, Heinrich Trüllikon
59-60 Hablützel, Heinrich Trüllikon
23-1 Hablützel, Heinrich Trüllikon
22-8 Hablützel, Kaspar Trüllikon
51-43 Hablützel, Margaretha Trüllikon
59-57 Hablützel, Margaretha Trüllikon
51-40 Hablützel, Margaretha Trüllikon
59-28 Hablützel, Margreth Trüllikon
22-37 Hablützel, Susanna Trüllikon
59-15 Hablützel, Susanna Trüllikon
48-27 Häberli, Anna Barbara ...
15-16 Häberli, Susanna Wattwil SG
15-41 Hächler, Elisabeth Rohr AG
27-42 Häfeli, Gottlieb Egliswil AG
29-50 Häfeli, Josef Oberbüren SG
29-25 Häfeli, Maria Barbara Oberbüren SG
27-21 Häfeli, Susanna Egliswil AG
82-39 Häfliger, Anna Marie Barb. Kath. Sursee LU
59-34 Häfliger, Anton Sursee LU
75-12 Häfliger, Anton Triengen LU
75-3 Häfliger, Ellen (Helen) Jacqueline Büron LU
75-6 Häfliger, Jakob Vinzenz Triengen LU
75-48 Häfliger, Josef Anton Büron LU
75-24 Häfliger, Josef Anton Leonz Büron LU
59-17 Häfliger, Maria Anna Grosswangen LU
5-59 Hägeler, Anna Regula Rümlang
53-27 Hägi, Anna Maria (Meieli) Hirzel
53-54 Hägi, Hans Rudolf Hirzel
86-60 Hämig, Hans Konrad Bassersdorf/Hakab
86-30 Hämig, Heinrich Lindau/Grafstal
86-15 Hämig, Maria Margaretha Lindau/Grafstal
8-11 Hämmig, Elisabeth Uster/Kirchuster
8-22 Hämmig, Heinrich Uster/Kirchuster
8-44 Hämmig, Heinrich Uster/Kirchuster
68-42 Häni, Abraham Kirchberg SG/Albikon
15-55 Häni, Anna Maria Kirchberg SG/Albikon
68-21 Häni, Anna Maria Kirchberg SG/Albikon
23-34 Häni, Bendicht Suberg BE
23-17 Häni, Magdalena Suberg BE
23-14 Hänni, Magdalena Gerzensee BE
82-27 Hänsler, Anna Margaretha Riesbach
82-54 Hänsler, Kaspar Riesbach
74-56 Haering, Magdalena D
34-23 Härri, Anna Birrwil AG
34-46 Härri, Rudolf Ludwig Birrwil AG
18-53 Häseli, Elisabetha Frick AG
18-50 Häseli, Johann Frick AG
18-26 Häseli, Johann Baptist (Josef-) Frick AG
18-52 Häseli, Josef Ambros Frick AG
18-13 Häseli, Luisa Frick AG
18-25 Häseli, Maria Barbara Dietikon
32-48 Hässig, Adam Nesslau SG/Schneit
32-3 Hässig, Berta Nesslau SG & Krummenau SG
32-6 Hässig, Gregor Nesslau SG & Krummenau SG
32-12 Hässig, Gregor Nesslau SG & Krummenau SG
32-24 Hässig, Josua Krummenau SG
55-62 Häubi, Daniel Bremgarten BE/Auf dem Gubel
6-45 Hafner, Anna Dinhard
21-43 Hafner, Anna Dinhard
10-51 Hagen, Margaritha ...
3-51 Hagenbuch, Anna Barbara Dorlikon/Gütighausen TG
61-11 Hagenbucher, Anna Adlikon/Niederwil
22-29 Hagenbucher, Elisabeth Adlikon/Niederwil
61-43 Hagenbucher, Elisabeth Adlikon/Niederwil
61-22 Hagenbucher, Johann Adlikon/Niederwil
22-58 Hagenbucher, Jonas Adlikon/Niederwil
61-44 Hagenbucher, Junghans Adlikon/Niederwil
79-47 Hagenbucher, Susanna Ossingen
78-60 Haggenmacher, Hans Heinrich Winterthur
78-30 Haggenmacher, Jakob Ulrich Winterthur
78-15 Haggenmacher, Maria Elisabeth Winterthur
64-43 Hagmann, Anna Maria Gretzenbach SO/Grod
17-53 Hagmann, Regina Hüttwilen TG
52-42 Hahn, Kaspar Rückingen (Hessen) D
52-21 Hahn, Margarete Rückingen (Hessen) D
34-27 Haller, Anna Reinach AG
34-13 Haller, Anna Maria Reinach AG/Holenweg
34-26 Haller, Hans Jakob Reinach AG
34-54 Haller, Hans Jakob Reinach AG
34-52 Haller, Johannes Reinach AG/Holenweg
15-7 Haltmeier, Anna Bertha Degersheim SG
15-56 Haltmeier, Anton Degersheim SG
15-14 Haltmeier, Johann Baptist Degersheim SG
15-28 Haltmeier, Joseph Anton Degersheim SG
84-61 Hamburger, Katharina D (-)
73-11 Handel, Maria Immaculata Henriette, Freiin von A
73-22 Handel, Maximilian Anton Jos., Freiherr von Württ. D
73-44 Handel, Paul Ant. Joh., Freiherr von Württ. D
59-62 Harder, Margaretha Bertschikon/Kefikon
26-28 Hardmeier, Hans Heinrich Mönchaltorf
26-56 Hardmeier, Hans Jakob Mönchaltorf
26-14 Hardmeier, Karl Mönchaltorf
26-7 Hardmeier, Maria Mönchaltorf
66-40 Hari, Elsbeth Adelboden BE
88-47 Harlacher, Margaretha Umiken AG
72-38 Harnischmacher, Friedrich Olpe (Westfalen) D
72-19 Harnischmacher, Maria Theresia Olpe (Westfalen) D
20-43 Hartenbauer, Maria Margaretha Kirchheim am Neckar (Besigheim Württ.) D
40-50 Hartenstein, Johann Jakob D
40-25 Hartenstein, Johanna Dor. Sofia D
15-34 Hartfelder, Georg Adam Wiechs/Schopfheim (Baden) D
15-17 Hartfelder, Wilhelmine Wiechs (Baden) D
50-33 Hartmann, Anna Regula Riesbach
27-47 Hartmann, Maria Villnachern AG
19-13 Hartmann, Maria Anna Reistenhausen am Main D
19-30 Hartmann, Sebastian Reistenhausen am Main D
18-26 Hartmann, Wilhelmine ...
17-65 Hardmeyer, Ursula Zumikon
86-19 Hasenfratz, Anna Magdalena üsslingen TG/ Dietingen
86-38 Hasenfratz, Bartholomäus üsslingen TG/ Dietingen
86-9 Hasenfratz, Susanne üsslingen TG/ Dietingen
32-44 Hasler, Barbara Stäfa
62-41 Hasler, Elisabeth Männedorf
62-42 Hasler, Johannes Männedorf
62-21 Hasler, Susanna Katharina Männedorf
35-25 Hastermann, Maria Böhmen
61-39 Hatt, Heinrich Kleinandelfingen/Alten
72-53 Hauck, Maria Anna D
88-39 Hauenstein, Anna Unterendingen AG
88-38 Hauenstein, Barbara ...
88-43 Hauenstein, Verena Unterendingen AG
51-31 Hauser, Anna Barbara Höngg/Rütihof
10-7 Hauser, Anna Elise Schüpfen BE
42-5 Hauser, Anna Maria Näfels GL
36-33 Hauser, Barbara Wädenswil
23-16 Hauser, Bendicht Schüpfen BE
23-32 Hauser, Bendicht Schüpfen BE
10-15 Hauser, Elise Schüpfen BE
51-18 Hauser, Franz Xaver Bechtersbohl (Baden) D
42-11 Hauser, Franziska Näfels GL
23-4 Hauser, Friedrich Schüpfen BE
23-8 Hauser, Friedrich Schüpfen BE
51-62 Hauser, Hans Rudolf Höngg/Rütihof & Wädenswil
23-1 Hauser, Hélčne Elisabeth Schüpfen BE
22-1 Hauser, Hélčne Elisabeth Schüpfen BE
42-44 Hauser, Jodokus Fidelis Näfels GL
10-30 Hauser, Johannes Schüpfen BE
51-36 Hauser, Johannes Antonius Bechtersbohl (Baden) D
10-60 Hauser, Josef Schüpfen BE
42-22 Hauser, Kaspar Fridolin Näfels GL
51-9 Hauser, Rosina Bechtersbohl (Baden) D
23-2 Hauser, Walter Schüpfen BE
43-35 Hausheer, Elisabeth Wollishofen
30-50 Hausheer, Jakob Wollishofen
23-29 Hausheer, Jakob Wollishofen
30-25 Hausheer, Wilhelmina Karolina Wollishofen
48-43 Hebdenstreit, Christiana Wilhelmina Neustadt an der Orla D
63-57 Hebeisen, Elsbeth Eggiwil BE
72-55 Heck, Elisabetha Gondelsheim D
34-6 Hediger, Albert Reinach AG
34-3 Hediger, Helene Reinach AG
34-12 Hediger, Jakob Reinach AG
34-24 Hediger, Jakob Reinach AG
34-48 Hediger, Johann Jakob Reinach AG
6-62 Hedinge, Elisabetha Wilchingen SH
40-54 Hefele, Alois Ellwangen D
40-27 Hefele, M. Johanna Nepomukena Abtsgmünd D
70-4 Hegetschweiler, Emilie Ottenbach
39-57 Hegetschweiler, Katharina Ottenbach
13-61 Heichele, Maria Steppach D
37-22 Heidelberger, Heinrich Hochfelden
37-44 Heidelberger, Heinrich Hochfelden
37-11 Heidelberger, Susanna Hochfelden
83-59 Heim, Margaretha Wilderswil BE
72-59 Heimburger, Anne F
29-1 Heimgartner, Verena Fislisbach AG & Baden AG
80-59 Hein, Anna Maria D
74-4 Heiniger, Alfred Eriswil BE
74-1 Heiniger, Annemarie Eriswil BE
75-1 Heiniger, Annemarie Eriswil BE
74-2 Heiniger, Hans Eriswil BE
74-32 Heiniger, Jakob Eriswil BE
74-8 Heiniger, Johann Friedrich Eriswil BE
74-16 Heiniger, Ludwig Eriswil BE
36-59 Heinzelmann, Gertrud Marbach (Riedlingen Württ.) D
43-12 Heiz, Maria Reinach AG
29-38 Helbling, Franz Josef Jona SG
29-19 Helbling, Katharina Jona SG
45-49 Held, Anna Margaretha Pfyn TG/Weiningen
52-35 Held, Barbara Rüegsau BE
70-31 Heller, Anna Wil ZH
70-63 Heller, Anna Wil ZH
70-62 Heller, Heinrich Wil ZH
82-63 Heller, Katharina ...
84-51 Helmlinger, Maria D (-)
67-41 Helwig, Christiane Rosine Görlitz (Oberlausitz) D
84-22 Helzer, Maria Magdalena Schaffhausen
24-16 Henggeler, Christian Johann Unterägeri ZG/Waldhof
24-2 Henggeler, Constantin Unterägeri ZG
24-32 Henggeler, Johann Baptist Unterägeri ZG
24-8 Henggeler, Josef Anton Albert Unterägeri ZG/Waldhof
24-4 Henggeler, Konstantin Unterägeri ZG/Waldhof
24-1 Henggeler, Peter Constantin Unterägeri ZG
20-47 Hengstler, Christina D (-)
15-33 Herdener, Anna Wädenswil
75-51 Heret, Anna Maria Büron LU (-)
28-30 Heri, Elisabeth Gerlafingen SO
28-6 Heri, Ernst Gerlafingen SO
28-12 Heri, Felix Gerlafingen SO
28-24 Heri, Johann Biberist SO
28-48 Heri, Johann Biberist SO
28-3 Heri, Maria Magdalena (Marilen) Gerlafingen SO
72-50 Hermann, Barbara ...
45-44 Hermann, Magdalena Flurlingen
60-53 Hermann, Maria Margarete Kirchberg an der Jagst D
70-26 Hermetschweiler, Johannes Wetzikon ZH/ Unter-Wetzikon
70-13 Hermetschweiler, Lina Wetzikon ZH
70-52 Hermetschweiler, Rudolf Wetzikon ZH/ Unter-Wetzikon
1-41 Herren, Elisabeth Frauenkappelen BE
22-26 Herrmann, Johann Trüllikon/Rudolfingen
22-52 Herrmann, Johannes Trüllikon/Rudolfingen
22-13 Herrmann, Magdalena Trüllikon/Rudolfingen
45-35 Hertenstein, Susanna Kyburg ZH
22-11 Hertli, Anna Barbara Trüllikon
59-28 Hertli, Hans Ulrich Trüllikon
22-38 Hertli, Jakob Trüllikon
59-14 Hertli, Johannes Trüllikon
59-56 Hertli, Johannes Ulrich Trüllikon
22-44 Hertli, Kaspar Trüllikon
22-19 Hertli, Magdalena Trüllikon
22-22 Hertli, Rudolf Trüllikon
59-7 Hertli, Susanna Trüllikon
43-50 Herzog, Barbara Oftringen AG
86-28 Herzog, Magdalena Truttikon
68-17 Hess, Anna Katharina Bussnang TG/ Kirchbühl
36-38 Hess, Cleophea ...
68-34 Hess, Hans Jakob Wartenwil TG
84-32 Hess, Heinrich Schleitheim SH
84-1 Hess, Helene Schleitheim SH
83-1 Hess, Helene Schleitheim SH
84-2 Hess, Jakob Schleitheim SH
36-9 Hess, Juditha Cleophea St. Gallen
36-18 Hess, Kaspar Lorenz St. Gallen
36-36 Hess, Laurenz St. Gallen
84-8 Hess, Martin Schleitheim SH
84-16 Hess, Martin Schleitheim SH
84-4 Hess, Samuel Schleitheim SH
67-58 Hesse, Anna Dorothea D
55-31 Heubi, Elisabeth Bremgarten BE/Auf dem Gubel
1-63 Heubs, Josefa Rietherbach (Rheinprovinz) D
72-36 Heuell, Joh. Ferdinand Theodor D
72-9 Heuell, Maria Josefine Florentine Olpe (Westfalen) D
72-18 Heuell, Peter Joseph Olpe (Westfalen) D
7-63 Heupke, Sophie Schwaneberg bei Wanzleben) (Sachsen-Anhalt) D
50-29 Heusler, Agnes Basel
50-58 Heusler, Johann Heinrich Basel
77-1 Heusser, Alice Heidi Hombrechtikon
9-47 Heusser, Anna Hombrechtikon/Schleipfi
39-54 Heusser, Hans Heinrich Uster/Kirchuster
39-27 Heusser, Margaretha Uster
84-32 Heussi, Elisabeth Schleitheim SH
12-19 Hiestand, Anna Richterswil
12-38 Hiestand, Heinrich Richterswil/Am Seeli
70-60 Hilpert, Anna Wil ZH/Buchenloo
37-23 Hiltebrand, Anna Bülach/Eschenmosen
37-46 Hiltebrand, Johannes Bülach/Eschenmosen
65-47 Hilti, Anna Maria Schaan FL
45-41 Himmel, Magdalena Kleinandelfingen
86-38 Hinderling, Elisabeth Gachnang TG
22-10 Hinderling, Margaretha ...
46-16 Hinke, Susanna D
18-60 Hinn, Anna Regensdorf/Watt
74-25 Hinna, Anna Magdalena Altenburg (Baden) D
74-50 Hinna, Anton Peter Altenburg (Baden) D
42-38 Hinnen, Friedrich Triengen LU
42-19 Hinnen, Maria Triengen LU
83-55 Hirsbrunner, Maria Sumiswald BE
83-51 Hirschi, Barbara Trubschachen BE
40-30 Hirt, Balthasar Josef Solothurn
40-15 Hirt, Hedwig Theresia Magd. Solothurn
40-60 Hirt, Johann Baptist Solothurn
57-58 Hirt, Johannes Tüscherz-Alfermée BE
57-29 Hirt, Maria Rosina (Rose Marie) Tüscherz-Alfermée BE
77-39 Hirt, Verena Stilli AG
57-23 Hirzel, Aloysia Henriette Zürich
44-35 Hirzel, Anna Elisabetha Zürich
57-44 Hirzel, Hans Conrad Zürich
57-46 Hirzel, Hans Jakob Zürich
57-22 Hirzel, Heinrich Zürich
57-11 Hirzel, Maria Henriette Zürich
35-14 Hissmayr, Franz A
35-28 Hissmayr, Franz A
35-7 Hissmayr, Johanna Erla (Niederösterreich) A
47-53 Hitschler, Maria Magdalena Landau (Pfalz) D
38-53 Hitz, Maria Verena Untersiggenthal AG/ Siggingen AG
9-32 Hochstrasser, Anna Egg bei Zürich
15-29 Höflin, Anna Katharina Wolfurt (Bregenz) A
15-58 Höflin (Höfle), Johann Georg Wolfurt (Bregenz) A
75-6 Högger, Anna Agnes Gossau SG
53-53 Höhn, Regula Hirzel
60-21 Hörndli, Elisabeth Aesch LU
60-42 Hörndli, Niklaus Aesch LU
36-29 Höss, Nikolaus Dieterskirch (Oberamt Riedlingen) D
72-16 Hoestermann, Karolin Bonn D
11-55 Hofer, Agathe ...
67-53 Hoffmann, Susanna Rebekka Frankfurt am Main D
74-45 Hofmann, Anna Seen
26-25 Hofmann, Anna Barbara Gossau ZH/Böndler
1-11 Hofmann, Anna Barbara Kirchdorf BE
34-57 Hofmann, Barbara Schlossrued AG
1-44 Hofmann, Christen Kirchdorf BE
2-15 Hofmann, Christine Sofie Niedernhall (Württ.) D
26-50 Hofmann, Jakob Gossau ZH/ Unterböndler
2-62 Hofmann, Johann Christian Niedernhall (Württ.) D
1-22 Hofmann, Johannes Kirchdorf BE
2-31 Hofmann, Katharina Christine Niedernhall (Württ.) D
12-35 Hofmann, Magdalena Wädenswil/Langmoos
47-44 Hofmeier, Josef Nuglar-St. Pantaleon SO
47-22 Hofmeier, Karl Nuglar-St. Pantaleon SO
47-11 Hofmeier, Theresia Nuglar-St. Pantaleon SO
44-17 Hofmeister, Anna Zürich
44-34 Hofmeister, Hans Jakob Zürich
9-63 Hofstetter, ... ...
6-19 Hofstetter, Anna Niederönz BE
21-19 Hofstetter, Anna Elisabeth Trachselwald BE
14-40 Hofstetter, Balthasar Christian St. Gallenkappel SG/ Kappel
14-20 Hofstetter, Balz Christian St. Gallenkappel SG/ Kappel
9-3 Hofstetter, Ida Langnau i. E. BE
6-38 Hofstetter, Jakob Niederönz BE
9-12 Hofstetter, Johann Langnau i. E. BE
21-38 Hofstetter, Johann Trachselwald BE
14-10 Hofstetter, Josef Anton St. Gallenkappel SG/ Gwadt
9-24 Hofstetter, Lienhard Langnau i. E. BE
14-5 Hofstetter, Sophie St. Gallenkappel SG/ Gerendingen
9-6 Hofstetter, Ulrich Langnau i. E. BE
9-48 Hofstetter, Ulrich Langnau i. E. BE
2-57 Hohenrain, Katharina Sophie Forchtenberg (Württ.) D
48-13 Hohl, Anna Katharina Heiden AR
48-48 Hohl, Barthlime Heiden AR
48-49 Hohl, Elisabeth Heiden AR
48-12 Hohl, Johann Jakob Heiden AR
48-26 Hohl, Johann Jakob Heiden AR
48-6 Hohl, Konrad Heiden AR
48-3 Hohl, Lucie Heiden AR & St. Gallen
48-24 Hohl, Michael Heiden AR
30-21 Holderegger, Anna ...
26-41 Hollenweger, Elsbeth Schlieren
72-16 Holthausen, Caspar Maria Andreas D
72-1 Holthausen, Eva Verena Zürich
72-8 Holthausen, Hermann Constantin Greven (Preussen) D
72-32 Holthausen, Johann Peter Neuss am Rhein D
72-4 Holthausen, Peter Jos. Maria Rud. Greven (Preussen) D
72-2 Holthausen, Rudolf (Rolf) Greven (Preussen) D
71-34 Holzapfel, Maria Agatha Baden D
75-34 Holzhalb, Elisabeth Zürich
87-43 Holzhalb, Regula Zürich
63-54 Holzmann, Anna Grossdietwil LU
54-8 Holzscheiter, Verena Jestetten D
21-27 Homberger, Anna Susanna Gossau ZH/Langfuhr
26-31 Homberger, Elisabeth Gossau ZH
26-50 Homberger, Elisabeth Gossau ZH/Oberottikon
21-54 Homberger, Hans Heinrich Gossau ZH/Langfuhr
26-62 Homberger, Heinrich Gossau ZH/Oberottikon
2-19 Honer, Franziska Bubsheim (Württ.) D
2-38 Honer, Simon Wehingen (Württ.) D
24-7 Hoppler, Anna Grossandelfingen
37-63 Hoppler, Anna Barbara Dägerlen/Rutschwil
24-14 Hoppler, Jakob Grossandelfingen
24-28 Hoppler, Jakob Grossandelfingen
24-56 Hoppler, Johannes Grossandelfingen
6-27 Hopt, Kreszentia Zepfenhan (Württ.) D
6-55 Hopt, Maria (Marie) Zepfenhan (Württ.) D
11-51 Horat, Maria Anna Kath. Aloisia ...
53-22 Horber, Verena Siblingen SH
77-15 Horlacher, Elisabeth Umiken AG
77-30 Horlacher, Hans Ulrich Umiken AG
77-60 Horlacher, Johann Umiken AG
19-5 Horsky, Amalie Johanna Theresia Salzburg Werfen A
19-10 Horsky, Wenzel Wilfersdorf A
19-20 Horsky, Wenzel Wilfersdorf A
50-37 Hottinger, Anna Hirslanden
54-43 Hottinger, Anna Schönenberg
54-35 Hottinger, Elisabetha Wädenswil
87-44 Hottinger, Heinrich Meilen
87-11 Hottinger, Ida Meilen
87-22 Hottinger, Kaspar Meilen
44-63 Hottinger, Luzia Ay (Baden) D
43-11 Hotz, Anna Barbara Adliswil
43-22 Hotz, Heinrich Langnau am Albis
43-44 Hotz, Heinrich Langnau am Albis
25-8 Houdry, Emile Alexandre St-Rémy-de-la-Vanne (Seine et Marne) F
25-2 Houdry, Jacques Maurice Ernest Coulommiers (Seine et Marne) F
25-32 Houdry, Louis Germain St-Rémy-de-la-Vanne F
25-4 Houdry, Lucien Emile Maisoncelles-en-Brie (Seine et Marne) F
25-1 Houdry, Philippe Jacques Montreuil-sous-Bois F
25-16 Houdry, Rémy St-Rémy-de-la-Vanne F
3-63 Huber, Anna Adlikon/Niederwil
8-9 Huber, Anna Adliswil
50-19 Huber, Anna Barbara Hirslanden/Eierbrecht
53-59 Huber, Anna Barbara Hirzel
47-9 Huber, Anna Barbara Oberembrach
74-43 Huber, Anna Maria Gachnang TG/Mesenriet
69-27 Huber, Anna Marie Mettendorf TG
69-15 Huber, Anna Regula Weinfelden TG/ Bachtobel
9-45 Huber, Barbara Hombrechtikon/Dändlikon
56-29 Huber, Barbara Niederhasli
53-7 Huber, Barbara Henriette Hirzel
70-11 Huber, Elisabeth Affoltern am Albis/ Zwillikon
43-53 Huber, Elisabeth Oberkulm AG
17-51 Huber, Elisabetha Anna Niederwil TG
69-30 Huber, Hans Georg Weinfelden TG/Bachtobel
50-38 Huber, Hans Heinrich Hirslanden/Eierbrecht
8-18 Huber, Hans Jakob Adliswil
53-28 Huber, Hans Jakob Hirzel
69-54 Huber, Hans Jakob Mettendorf TG
69-60 Huber, Hans Jakob Weinfelden TG/ Bachtobel
53-56 Huber, Heinrich Hirzel
56-58 Huber, Heinrich Niederhasli
47-18 Huber, Jakob Oberembrach
5-25 Huber, Jakob Oberembrach/ Oberwagenburg
70-44 Huber, Johannes Affoltern am Albis/ Zwillikon
8-36 Huber, Johannes Hausen am Albis
70-22 Huber, Johannes (Thürler's) Affoltern am Albis/ Zwillikon
47-36 Huber, Kaspar Oberembrach
12-32 Huber, Katharina Hütten
43-39 Huber, Katharina Anna Langnau am Albis
70-5 Huber, Konrad Adolf ...
56-63 Huber, Regula Niederhasli
85-53 Huber, Regula Oberwinterthur/Hegi
37-41 Huber, Verena Stadel/Schüpfheim
53-14 Huber, Hans Jakob Hirzel
11-6 Hubli, Dominik Unteriberg SZ
11-12 Hubli, Johann Josef Augustin Unteriberg SZ
11-24 Hubli, Johann Josef Georg Unteriberg SZ
11-3 Hubli, Priska Unteriberg SZ
11-48 Hubli, Sebastian Meinrad Unteriberg SZ
71-1 Hübscher, Hedwig Agnes Dottikon AG
10-35 Hügli, Ursula Bellikon AG/Hausen
78-45 Hüni, Küngold Horgen
54-37 Hüni, Sara Horgen
54-39 Hüni, Susanna Horgen
86-49 Hüppi, Ida Gommiswald SG
32-47 Hürlimann, Anna Stäfa
78-59 Hürlimann, Anna Stäfa
53-51 Hürlimann, Anna Barbara Hirzel
53-29 Hürlimann, Elisabetha Hirzel
42-10 Hürlimann, Jakob ...
53-58 Hürlimann, Johannes Hirzel
86-33 Hürner, Susanna Elisabeth Aarau AG
63-27 Hürzeler, Brigitta Reiden LU
63-54 Hürzeler, Josef Vital Reiden LU
29-49 Hufenauss, Maria Barbara Gossau SG
33-33 Hug, Anna Bassersdorf
70-23 Hug, Anna Ottenbach
88-9 Hug, Elisabeth Seebach
88-18 Hug, Hans Heinrich Seebach
70-46 Hug, Heinrich Ottenbach
26-16 Hug, Heinrich Schlieren
49-3 Hug, Ida Bettwiesen TG
26-1 Hug, Jakob Schlieren
26-2 Hug, Jakob Schlieren
26-4 Hug, Jakob Schlieren
26-8 Hug, Johann Heinrich Schlieren
5-19 Hug, Johannes Opfikon
49-12 Hug, Josef Georg Bettwiesen TG
49-6 Hug, Karl Bettwiesen TG
49-25 Hug, Maria Anna Bettwiesen TG
26-32 Hug, Rudolf Schlieren
88-36 Hug (Haug), Johann Heinrich Seebach
29-53 Hugentobler, Maria Barbara Tobel TG
34-37 Huggenberger, Anna Maria Seon AG
28-17 Hugi, Anna Maria Selzach SO
28-34 Hugi, Josef Selzach SO
34-11 Humbel, Anna Maria Boniswil AG
78-19 Humbel, Anna Maria Untersiggenthal AG
34-44 Humbel, Felix Boniswil AG
78-38 Humbel, Lorenz Untersiggenthal AG
34-22 Humbel, Rudolf Boniswil AG
49-27 Hund, Elisabetha Höchstädt an der Donau (Schwaben) D
49-54 Hund, Johann Höchstädt an der Donau (Schwaben) D
81-33 Hunkeler, Anna Maria Reiden LU
81-23 Hunkeler, Barbara Reiden LU
81-46 Hunkeler, Franz Josef Reiden LU
27-55 Hunziker, Andreas Bottenwil AG
37-55 Hunziker, Anna Gontenschwil AG
27-35 Hunziker, Anna Elisabeth Kirchleerau AG
37-49 Hunziker, Anna Maria Schmiedrued AG/ Walde
27-2 Hunziker, Armin Staffelbach AG
27-13 Hunziker, Bertha Staffelbach AG
56-35 Hunziker, Elisabetha Moosleerau AG
30-14 Hunziker, Gottlieb Muhen AG
27-16 Hunziker, Hans-Rudolf Staffelbach AG
27-1 Hunziker, Hansruedi Staffelbach AG
27-52 Hunziker, Heinrich Staffelbach AG
30-28 Hunziker, Jakob Muhen AG
30-56 Hunziker, Jakob Muhen AG
27-34 Hunziker, Jakob Reitnau AG
27-8 Hunziker, Jakob Staffelbach AG
27-26 Hunziker, Johannes Staffelbach AG
30-7 Hunziker, Luise Muhen AG
87-49 Hunziker, Maria Kirchleerau AG
27-32 Hunziker, Melchior Staffelbach AG
77-42 Hunziker, Rudolf Kirchleerau AG
27-4 Hunziker, Rudolf Staffelbach AG
77-21 Hunziker, Verena Kirchleerau AG
27-55 Hunziker, Verena Muhen AG
27-17 Hunziker, Verena Reitnau AG
27-39 Hunziker, Verena Staffelbach AG
72-37 Hupperts (auch Hupertz), Anna Kath. D
66-35 Hurni, Elsbeth Fräschels FR
30-31 Hurter, Anna Affoltern am Albis/Loch
70-37 Hurter, Anna Bonstetten
34-41 Hurter, Barbara Affoltern am Albis/Loch
30-62 Hurter, Leonhard Affoltern am Albis/Loch
1-37 Hurth, Johannetta Taben D
1-35 Hutmacher, Maria Palzem D
75-29 Huvet, Josephine F
 
Seitenanfang
 

I
 

30-59 Illi, Kaspar Stallikon
70-17 Illi (Gilg) -, Anna Bonstetten
70-38 Illi (Gilg) -, Hans Heinrich Bonstetten
70-34 Illi (Gilg) Jakob Bonstetten
70-19 Illi (Gilg), Susanna Bonstetten
42-14 Imbach, Anton Ruswil LU
42-7 Imbach, Berta Ruswil LU
60-33 Imbach, Jacobea Luzern
42-56 Imbach, Jodoc Ruswil
42-28 Imbach, Johann Ruswil LU
64-31 Imbach, N.N ....
58-59 Imfeld, Maria Magdalena Lungern OW
16-55 Imhof, Anna Maria Spiringen UR
81-13 Imholz, Karoline Bütschwil SG
28-4 Ingold, Arthur Subingen SO
28-1 Ingold, Gregor Peter Subingen SO
28-2 Ingold, Peter Robert Subingen SO
28-8 Ingold, Robert Ivo Subingen SO
28-16 Ingold, Urs Jakob Subingen SO
28-32 Ingold, Urs Josef Subingen SO
51-54 Irminger, Johannes Fällanden/Pfaffhausen
51-27 Irminger, Susanna Fällanden/Pfaffhausen
6-9 Ischi, Elise Rumisberg BE
6-18 Ischi, Urs Rumisberg BE
6-36 Ischi, Urs Rumisberg BE
71-51 Isele, Appollonia Ettenheim (Baden) D
71-25 Isele, Cäcilia Ettenheim (Baden) D
64-35 Isele, Fides Dürrenbühl (Schwarzwald) D
9-14 Iseli, Christian Lützelflüh BE/Bergli
9-28 Iseli, Johann Lützelflüh BE
9-7 Iseli, Lisette Lützelflüh BE
9-57 Iseli, Verena ...
73-7 Isenberg, Clara Marg. Kaleimaolai Braunschweig D
73-28 Isenberg, Daniel Preussen D
73-56 Isenberg, Johannes Preussen D
73-14 Isenberg, Paul Heinr. Friedr. Carl Preussen D
12-9 Isler, 0 Wädenswil
12-32 Isler, Anna Barbara Hütten
37-57 Isler, Elisabeth Wildberg/Ehrikon
6-43 Ita, Hans. Peter Oberstammheim
24-17 Iten, Anna Maria Magdalena Unterägeri ZG/Acher
47-41 Iten, Anna Maria Salome Unterägeri ZG
47-20 Iten, Bonaventura Unterägeri ZG
47-40 Iten, Clemens Augustin Unterägeri ZG
47-10 Iten, Franz Xaver Unterägeri ZG
47-43 Iten, Franziska Maria Barbara Unterägeri ZG
24-34 Iten, Jakob Unterägeri ZG
47-42 Iten, Johann Thomas Unterägeri ZG
24-35 Iten, Magdalena Unterägeri ZG
47-21 Iten, Maria Anna Theresia Unterägeri ZG
47-5 Iten, Theresia Unterägeri ZG
 
Seitenanfang
 

J
 

63-59 Jaberg, Barbara Röthenbach i. E. BE
73-8 Jakubowska, N.N., Freiin von ...
61-58 Jäckle, Sigmund Durlach bei Karlsruhe D
61-29 Jäckle, Sophie Durlach bei Karlsruhe D
15-6 Jäger, Maria Theresia Urnäsch AR
4-1 Jäger, Renata Regula Margrit Nussbaumen TG
28-39 Jäggi, Anna Maria Recherswil SO
28-25 Jäggi, Katharina Recherswil SO
28-50 Jäggi, Urs Recherswil SO
37-14 Jäggli, Anna Barbara Seen
50-35 Jäggli, Susanna Küsnacht ZH
67-60 Jänichen, Anna Maria ...
47-59 Jahn, Charlotte Friederike Kulmbach (Bayern) D
4-5 Jakob, Anna Lauperswil BE
4-11 Jakob, Elisabeth Trub BE
9-25 Jakob, Magdalena Lauperswil BE
4-20 Jakob, Peter Lauperswil BE
4-10 Jakob, Ulrich Lauperswil BE
4-40 Jakob, Ulrich Lauperswil BE
9-50 Jakob, Ulrich Lauperswil BE
4-22 Jakob, Ulrich Trub BE
4-44 Jakob, Ulrich Trub BE
62-1 Janner, Caroline Eschenbach LU & Bosco Gurin TI
53-63 Jaun, Katharina Gadmen BE
72-50 Jaunstein, Anna ...
57-53 Jeanneret-Grosjean, Augustine Charlotte Le Locle NE
40-61 Jecker (Jeker), Maria Magd. Mümliswil SO
51-51 Jeggli, Anna Magdalena Küsnacht ZH
58-21 Jenni, Aloisia Entlebuch LU
1-21 Jenni, Anna Bangerten BE
58-42 Jenni, Josef Entlebuch LU
1-42 Jenni, Niklaus Bangerten BE
39-35 Jenny, Anna Magdalena Schwanden GL
64-55 Jenny, Elisabeth Rapperswil BE
64-46 Jenny, Susanna Ennenda GL
8-27 Jerg, Regina D (-)
76-61 Jeszenszky, Teréz Kurd/Csibrák H
55-49 Jetter, Christina Margaretha Tuttlingen (Württ.) D
72-57 Jorti, Marguerite Imbsheim (Elsass) F
18-33 Jost, Anna Elisabeth ...
4-13 Jucker, Alwina Wila
20-25 Jucker, Anna Maria Bauma/Blitterswil
20-34 Jucker, Barbara Bauma/Gublen
41-31 Jucker, Barbara Schlatt bei Winterthur
20-51 Jucker, Barbara Wila/In der Au
20-39 Jucker, Elisabeth Bauma/Undalen
37-33 Jucker, Elisabeth Hittnau/Unterhittnau
4-52 Jucker, Hans Rudolf Wila
41-62 Jucker, Heinrich Jakob Schlatt bei Winterthur/ Waltenstein
4-26 Jucker, Jakob Adolf Wila
20-50 Jucker, Rudolf Bauma/Blitterswil
9-32 Jud, Anna Maur
52-55 Jüstrich, Anna Barbara ...
13-21 Jüstrich, Ulrich Berneck SG
66-58 Jungen, Abraham Frutigen BE
66-14 Jungen, Christian Frutigen BE
66-28 Jungen, David Frutigen BE
66-29 Jungen, Elisabeth Frutigen BE
66-56 Jungen, Hans Frutigen BE
66-7 Jungen, Marie Luise Frutigen BE
66-50 Jungen, Susanna Frutigen BE
13-47 Juple, Anna Maria Steinach SG
18-35 Juzi, Elisabeth Niederhüningen BE
 
Seitenanfang
 

K
 

44-25 Kägi, Anna Bauma/Gublen
37-35 Kägi, Anna Turbenthal
44-55 Kägi, Anna Barbara Bauma/Rysel
85-5 Kägi, Bertha Bauma/Wellenau
85-40 Kägi, Hans Bauma/Wellenau
44-50 Kägi, Hans Jakob Bauma
85-20 Kägi, Hans Jakob Bauma/Wellenau
85-10 Kägi, Jakob Bauma/Wellenau
4-50 Kägi, Johannes Bauma/aus dem Boden
23-63 Kägi, Kaspar Fischenthal
4-25 Kägi, Regula Bauma
12-41 Kälin, Maria Anna Katharina Einsiedeln SZ
21-57 Kämpfen, Anna Maria Oeschberg BE
63-41 Käser, Maria Melchnau BE
77-17 Käser, Maria Oberflachs AG
18-41 Käser, Verena ...
74-56 Kaiser, Maria Elisabetha D
29-57 Kalb, Ursula Vorarlberg A
31-29 Kamm, Anna Filzbach GL
31-7 Kamm, Anna Mühlehorn GL
31-62 Kamm, Eustachius Filzbach GL
31-58 Kamm, Fridolin Filzbach GL
31-56 Kamm, Jakob Filzbach GL
31-28 Kamm, Jakob (Jacques) Filzbach GL
31-14 Kamm, Jakob (Jacques) Mühlehorn GL
31-61 Kamm, Rosina Filzbach GL
31-31 Kamm, Rosina Louise Filzbach GL
4-45 Kapfer, Elisabeth Grosshöchstetten BE
38-41 Kappeler, Barbara Rekingen AG
37-36 Kappeler, Hans Heinrich Bauma/Hinterwies
74-46 Kappeler, Hans Rudolf Hagenbuch/Hagenstall
85-57 Kappeler, Hans Ulrich Hagenbuch/Kappel
85-14 Kappeler, Hans Ulrich Hagenbuch/Oberschneit
85-56 Kappeler, Hans Ulrich Hagenbuch/Oberschneit
37-18 Kappeler, Jakob Bauma/Tüfenbach
85-7 Kappeler, Karoline Hagenbuch/Oberschneit
37-9 Kappeler, Katharina Bauma/Tüfenbach
85-28 Kappeler, Konrad Hagenbuch/Oberschneit
74-23 Kappeler, Susanne Hagenbuch
19-47 Karl, Anastasia A
19-11 Karl, Anastasia Hallein (Salzburg) A
19-22 Karl, Johann Georg A (-)
29-55 Karrer, Anna Maria Lenggenwil SG
24-57 Karrer, Elisabetha Grossandelfingen
22-63 Karrer, Magdalena Kleinandelfingen
43-13 Kaspar, Anna Oberkulm AG
43-26 Kaspar, Friedrich Oberkulm AG
43-52 Kaspar, Hans Rudolf Oberkulm AG
11-59 Kathriner, Marie Josefa Sarnen OW
13-23 Kaufmann, Andreas Amendingen D
88-57 Kaufmann, Anna Maria Gränichen AG
65-22 Kaufmann, Anton Schaan FL
28-38 Kaufmann, Baptist Recherswil SO
81-47 Kaufmann, Barbara ...
2-45 Kaufmann, Barbara Illerrieden (Württ.) D
83-57 Kaufmann, Christen ...
63-54 Kaufmann, Katharina ...
10-43 Kaufmann, Katharina Oberrohrdorf AG
28-19 Kaufmann, Katharina Magd. Recherswil SO
65-44 Kaufmann, Lorenz Schaan FL
65-11 Kaufmann, Maria Schaan FL
78-61 Kaufmann, Maria Magd. Winterthur
8-53 Kayser, Eva D (-)
73-39 Keck, Katharina Marg. Mainz D
82-61 Kehlhofer, Magdalena Dachsen
2-27 Keim, Friederike Dorothea Mainhardt/Ammertsweiler (Württ.) D
2-54 Keim, Jakob Mainhardt/Ammertsweiler (Württ.) D
63-13 Keist, Brigitta Reiden LU
63-52 Keist, Johannes Reiden LU
63-26 Keist, Nicolaus Reiden LU
52-49 Kellenberger, Barbara Walzenhausen AR
53-17 Keller, Anna Buchberg SH
68-19 Keller, Anna Barbara Elsau/Fulau
32-63 Keller, Anna Katharina Schwellbrunn AR
45-37 Keller, Anna Maria Böhringen bei Konstanz (Baden) D
84-49 Keller, Barbara Orthalden (Schwarzwald) D
63-36 Keller, Caspar Siblingen SH
84-20 Keller, Christian Schleitheim SH
26-28 Keller, Elisabeth ...
37-43 Keller, Elisabeth Glattfelden/Zweidlen
3-48 Keller, Eva Felben TG
68-38 Keller, Hans Jakob Seuzach
22-30 Keller, Hans Jakob Truttikon
47-38 Keller, Hans Kaspar Oberembrach
86-14 Keller, Hans Ulrich Truttikon
62-3 Keller, Hedwig Endingen AG/ Oberendingen
29-32 Keller, Ignaz Eschenz TG
29-16 Keller, Ignaz Johann Eschenz TG
84-10 Keller, Jakob Schleitheim SH
84-40 Keller, Jakob Schleitheim SH
22-60 Keller, Jakob Truttikon
86-28 Keller, Jakob Truttikon
62-26 Keller, Johann Endingen AG/ Oberendingen
62-6 Keller, Johann Georg Endingen AG /Oberendingen
53-34 Keller, Joseph Buchberg SH
4-27 Keller, Karolina Wildberg
21-42 Keller, Kaspar Pfungen
38-47 Keller, Katharina Endingen AG/ Oberendingen
62-53 Keller, Katharina Endingen AG/ Oberendingen
63-18 Keller, Konrad Siblingen SH
22-15 Keller, Magdalena Truttikon
8-24 Keller, Margaretha ...
74-41 Keller, Margaretha Beringen SH
71-43 Keller, Maria Antonia Emmingen (Baden) D
47-19 Keller, Maria Barbara Oberembrach
62-13 Keller, Maria Gertrud Endingen AG/Oberendingen
62-27 Keller, Maria Verena Endingen AG/ Oberendingen
84-5 Keller, Marie Schleitheim SH
86-56 Keller, Mathäus Truttikon/Trüllikon
29-1 Keller, Paul Pius Eschenz TG
62-54 Keller, Peter Karl Fidelis Endingen AG/ Oberendingen
29-2 Keller, Pius Eschenz TG
29-4 Keller, Pius Petrus Eschenz TG
17-43 Keller, Regula Fischenthal/im Stein
86-7 Keller, Regula Truttikon
4-55 Keller, Regula Wildberg
21-21 Keller, Susanna Pfungen
63-9 Keller, Ursula ("Conrads") Siblingen SH
29-8 Keller, Valentin Eschenz TG
2-19 Keller, Wilhelm D
6-50 Keller gen. Elsen, Jakob Hüntwangen
6-25 Keller gen. Elsen, Verena Hüntwangen
6-62 Keller gen. Hansen & Schnupfers, Heinrich Hüntwangen
6-31 Keller gen. Hansen & Schnupfers, Luise Hüntwangen
52-45 Kempf, Anna Barbara Griedel (Hessen) D
29-48 Kempter, Andreas D
29-6 Kempter, Emil Heinrich Oberbüren SG
29-12 Kempter, Johann Baptist Oberbüren SG
29-24 Kempter, Johann Baptist Oberbüren SG
29-3 Kempter, Maria Oberbüren SG
53-2 Kern, Adolf Josef Buchberg SH & Langnau am Albis
3-39 Kern, Anna Bülach
53-11 Kern, Anna Barbara Buchberg SH
47-35 Kern, Anna Barbara Bülach/Nussaumen
53-1 Kern, Erika Buchberg SH & Langnau am Albis
53-22 Kern, Hans Konrad Buchberg SH
53-16 Kern, Jakob Buchberg SH
53-32 Kern, Jakob Buchberg SH
53-4 Kern, Josef Buchberg SH
53-8 Kern, Josef Buchberg SH
8-52 Kessinger, Andreas D
8-13 Kessinger, Maria Anna Serartingen (Ludwigs- hafen am Bodensee) D
8-26 Kessinger, Sebastian Ludwigshafen am Bodense) D
47-23 Kessler, Maria Rosa Gempen SO
47-46 Kessler, Peter Gempen SO
1-17 Kettenhofen, Magdalena Portz bei Saarburg D
1-34 Kettenhofen, Michel D
87-9 Kienast, Carolina Zollikon
85-9 Kienast, Johann Jakob Zollikon
87-18 Kienast, Markus Zollikon
87-36 Kienast, Markus Zollikon
2-47 Kienzle, Maria Agathe Illerrieden (Württ.) D
80-29 Kiesel, Anna Maria D
80-58 Kiesel, Barthel Nüdlingen/Bad Kissingen D
69-52 Kihm, Anna Schlatt TG
65-38 Kindle, Anton Triesen FL
65-19 Kindle, Christine Triesen FL
56-47 Kindlimann, Elsbeth Wald ZH/Laupen
6-8 Kindlimann, Pauline Wald ZH
52-37 Kipfer, Magdalena Langnau i. E. BE
36-57 Kirschenbaum, Maria Kath. Grieningen (Riedlingen) D
11-7 Kiser, Eugenie Sarnen OW
11-56 Kiser, Franz Josef Sarnen OW
11-28 Kiser, Josef Heinrich Sarnen OW
11-14 Kiser, Melchior Josef Sarnen OW/Ramersberg
8-61 Kissling, Johann Michael Diessenhofen TG
76-8 Klasz, Maria H
71-20 Klaus, Anton Eigeltingen (Baden) D
71-5 Klaus, Maria Eigeltingen (Baden) D
71-40 Klaus, Paul Eigeltingen (Baden) D
71-10 Klaus, Simon Eigeltingen (Baden) D
30-4 Klauser, Ernst Kappel SG
30-2 Klauser, Heinz Ernst Kappel SG
30-16 Klauser, Johannes Kappel SG
30-32 Klauser, Michael Kappel SG
30-1 Klauser, Werner Heinz Kappel SG
30-8 Klauser, Willhelm Kappel SG
46-33 Klav, Anna Rosina Jätzdorf (Kr. Ohlau) D
52-3 Klee, Alice Reute AR
52-12 Klee, Bartholome Reute AR
52-6 Klee, Eduard Reute AR
52-48 Klee, Jakob Reute AR
52-24 Klee, Johannes Reute AR
6-37 Kleeb, (Anna) Maria Eriswil BE
81-39 Kleeb, Barbara Zell LU
7-63 Kleine, Peter Andreas Atzendorf bei Förderstedt D
39-53 Kleiner, Anna Magdalena Elgg
54-11 Kleiner, Barbara Schönenberg
54-22 Kleiner, Johannes Schönenberg
54-44 Kleiner, Johannes Schönenberg
70-47 Kleiner, Katharina Ottenbach
26-17 Klingler, Barbara Regensdorf
26-19 Klingler, Emerentina Regensdorf
26-34 Klingler, Hans Konrad Regensdorf
33-37 Klöti, Anna Lufingen
46-39 Klose, Maria D
79-18 Kloter, Jakob Leonz Lengnau AG/ Degermoos
79-9 Kloter, Verena Bernarda Lengnau AG/ Degermoos
79-36 Kloter, Xaver Lengnau AG/ Degermoos
32-38 Knecht, Hans Jakob Hinwil/Rothenstein
23-61 Knecht, Margaretha Gossau ZH
32-19 Knecht, Margaretha Hinwil/Rothenstein
39-35 Knechtli, Anna Magdalena Schwanden GL
87-1 Kneubühl, Nelly Zürich
63-21 Knoblauch, Esther Oberentfelden AG
63-42 Knoblauch, Jakob Oberentfelden AG
2-51 Knödler, Magdalena Mainhardt/Schönhardt (Württ.) D
86-17 Knöpfli, Anna Ossingen
24-3 Knöpfli, Annemarie Elisabeth Humlikon
61-39 Knöpfli, Elisabeth Humlikon
24-24 Knöpfli, Hans Heinrich Humlikon
86-34 Knöpfli, Hans Konrad Ossingen
24-48 Knöpfli, Hans Ulrich Humlikon
24-6 Knöpfli, Heinrich Humlikon
24-12 Knöpfli, Johann Heinrich Humlikon
61-27 Knopf, Katharina Eschentzwiller (Elsass) F
61-54 Knopf, Martin Eschentzwiller (Elsass) F
67-40 Knothe, Christian Tobias Görlitz (Oberlausitz) D
67-5 Knothe, Ernestine Sophie Jöör (Insel ösel)/ Livland Estland
67-10 Knothe, Karl Tobias Görlitz (Oberlausitz) D
67-20 Knothe, Tobias Leberecht Görlitz (Oberlausitz) D
43-33 Knüsli, Dorothea Leimbach
69-6 Kobelt, Mina ...
23-47 Kobi, Elisabeth Münchenbuchsee BE
13-33 Kobler, Franziska Oberriet-Holzrhode SG
86-29 Koch, Anna Basadingen TG
82-38 Koch, Franz Dagmersellen LU
86-58 Koch, Hans Ulrich Basadingen TG
82-19 Koch, Katharina Dagmersellen LU
65-51 Koechle, Barbara Feldkirch A/Nofels
65-31 Koechle, Magdalena Feldkirch A/Altenstadt
65-63 Koechle, Maria Elisabeth Feldkirch A/Altenstadt
57-5 Köchlin, Clara Maria Zürich
57-40 Köchlin, Jakob Christoph Zürich
57-20 Köchlin, Jakob Heinrich Zürich
57-10 Köchlin, Karl Emanuel Zürich
79-37 Köffer, Anna Maria Lengnau AG
40-12 Köhler, Laura D
32-23 Kölla, Elisabetha Stäfa/Wädenschweiler
32-46 Kölla, Johannes Stäfa/alte Zehntentrotte
25-15 Koeller, Pierre Paris
8-17 Kölliker, Anna Barbara Thalwil
85-37 Kölliker, Anna Barbara Thalwil/Ludretikon
8-35 Kölliker, Dorothea Thalwil
85-18 Kölliker, Heinrich Thalwil/Ludretikon
8-34 Kölliker, Jakob Thalwil/Oberdorf
85-36 Kölliker, Johann Thalwil/Ludretikon
85-9 Kölliker, Maria Thalwil/Ludretikon
67-22 König, Johann Gottlieb Fraustadt (Posen) D
67-44 König, Karl Benjamin D
67-11 König, Marianne Sophie Niesky (Oberlausitz) D
46-46 Königs, Joh. Dietrich (Jan Thierry) D
46-23 Koenigs, Johanna (Jeannette) Cath. Jülich (Kr. Jülich) D
73-37 Köpelle, M. Theresia, Freiin von Bayern D
76-41 Köröskényi, Mária Wien A
9-63 Kohler, Anna Trachselwald BE (-)
1-25 Kohler, Anna Maria Unterbözberg AG
55-55 Kohler, Elisabeth Denzlingen (Baden) D
1-51 Kohler, Elisabeth Unterbözberg AG
1-50 Kohler, Sebastian Unterbözberg AG
10-33 Koller, Anna Maria Fislisbach AG
63-55 Koller, Brigitta Grossdietwil LU
30-35 Kolp, Anna Margaretha ...
76-20 Konyovits, Alexandrina Zombor H (Sombor YU)
78-44 Korrodi, Susanna Riesbach
38-9 Kostezer, Karolina Untersiggenthal AG/ Untersiggingen
45-52 Kradolfer, Anna Barbara Affeltrangen TG/Bort
4-9 Krähenbühl, Anna Barbara Trub BE
31-32 Krähenbühl, Christian Signau BE
4-18 Krähenbühl, Christian Trub BE
4-36 Krähenbühl, Christian Trub BE
31-4 Krähenbühl, Friedrich (Fritz) Signau BE
31-16 Krähenbühl, Johannes Signau BE
31-1 Krähenbühl, René Robert Signau BE
31-2 Krähenbühl, Robert Signau BE
31-8 Krähenbühl, Ulrich Signau BE
18-3 Krämer, Doris Rudolfstetten AG/ Friedlisberg
18-6 Krämer, Hermann Rudolfstetten AG/ Friedlisberg
18-12 Krämer, Johann Rudolfstetten AG/ Friedlisberg
18-24 Krämer, Josef Rudolfstetten AG/ Friedlisberg
18-48 Krämer, Ursus Rudolfstetten AG/ Friedlisberg
48-34 Krah, August Friedrich Königsberg (Ostpreussen) D
48-17 Krah, Auguste Königsberg (Ostpreussen) D
31-39 Krall, Barbara Eggiwil BE
9-11 Krauer, Anna Hombrechtikon/Frauwies
9-5 Krauer, Berta Pauline Hombrechtikon/Rieden
9-44 Krauer, Hans Heinrich Hombrechtikon/Dändlikon
9-22 Krauer, Hans Jakob Hombrechtikon/Frauwies
9-10 Krauer, Kaspar Hombrechtikon/Rieden
9-40 Krauer, Rudolf Hombrechtikon
9-20 Krauer, Rudolf Hombrechtikon/Uetzikon
61-59 Kreidler, Elisabeth Durlach bei Karlsruhe D
46-41 Kreuder, Katharina Gertrud Doverack (Kr. Erkelenz) D
42-33 Krieg, Marianne Elisabeth Galgenen SZ/Siebnen
72-31 Krieger, Anne Marie Niedersoultzbach (Bas Rhin) F
72-62 Krieger, Jean Jacques Niedersoultzbach (Bas Rhin) F
60-19 Krütli, Katharina Kriens LU
60-38 Krütli, Niklaus Kriens LU
19-31 Krug, Maria Eva Reistenhausen am Main D
46-37 Kubisch, Anna Rosina Kochern (Kr. Ohlau) D
23-38 Kuchen, Bendicht Lyss BE
23-19 Kuchen, Maria Lyss BE
64-49 Kuchen, Niklaus ...
78-31 Kübler, Maria Susanna Bertschikon/Gundetswil
78-62 Kübler, Rudolf Bertschikon/Gundetswil
2-49 Kübler, Susanna Rosina Mainhardt/Schönhardt (Württ.) D
15-45 Kündig, Anna Lindau/Grafstal
21-25 Kündig, Anna Wetzikon ZH
45-26 Kündig, Anna Barbara Wigoltingen TG/Wagerswil
85-11 Kündig, Anna Regula Bauma/Bräch
47-26 Kündig, August Heinrich Bauma
47-52 Kündig, Hans Bauma/Felmis
85-44 Kündig, Hans Bauma/Niederau
21-50 Kündig, Hans Rudolf Bauma/Schindlet
47-13 Kündig, Maria Karolina (Lina) Zürich
85-22 Kündig, Rudolf Bauma/Niederau
37-56 Kündig, Verena Bauma/Rittweg
66-22 Künzi, Christian Adelboden BE
66-44 Künzi, Christian Adelboden BE
66-11 Künzi, Susanna Katharina Adelboden BE
52-25 Künzler, Anna Walzenhausen AR
52-50 Künzler, Bartholomäus Walzenhausen AR
30-23 Kürsteiner, Katharina ...
13-62 Kugler, Jacob Reinhartshausen (Bayern) D
36-62 Kugler, Johann Oelkofen (Saulgau) D
36-30 Kugler, Kreszenz ...
13-31 Kugler, Maria Reinhartshausen (Bayern) D
36-31 Kugler, Maria Anna Oelkofen (Saulgau) D
8-40 Kuhn, Andreas Lindau/Grafstal
61-17 Kuhn, Anna Illnau/Rikon
86-61 Kuhn, Anna Lindau ZH/Grafstal
67-19 Kuhn, Anna Barbara Oberuzwil SG
8-5 Kuhn, Anna Margaretha Lindau/Grafstal
8-43 Kuhn, Elsbeth Lindau/Grafstal
8-20 Kuhn, Hans Heinrich Lindau ZH/Grafstal
61-34 Kuhn, Jakob Illnau/Rikon
67-38 Kuhn, Johann Jakob Oberuzwil SG
29-54 Kuhn, Josef Anton Jonschwil SG
29-27 Kuhn, Katharina Jonschwil SG
8-10 Kuhn, Konrad Lindau ZH & Uster
61-35 Kuhn, Veronika Illnau
27-5 Kull, Helene Niederlenz AG
27-40 Kull, Jakob Niederlenz AG
27-10 Kull, Rudolf Niederlenz AG
27-20 Kull, Rudolf Niederlenz AG
27-45 Kull, Susanna Niederlenz AG
67-57 Kunert, Anna Maria Zeschau bei Christian- stadt (Niederlausitz) D
59-33 Kunstberger, Anna Maria Kriens LU
49-21 Kuntner, Gertrud Prad/Agums (Südtirol)
49-42 Kuntner, Johann Prad (Südtirol)
88-35 Kuntz, Barbara Baldingen AG
17-41 Kunz, Anna Wald ZH/Laupen
56-45 Kunz, Anna Wald ZH/Laupen
62-11 Kunz, Anna Rosine Stäfa
60-61 Kunz, Barbara Brittnau AG
7-17 Kunz, Elisabeth Meilen
20-49 Kunz, Hans Rudolf ...
7-34 Kunz, Hans Rudolf Meilen
62-22 Kunz, Jakob Stäfa
62-44 Kunz, Johannes Stäfa
51-49 Kunz, Regula Wald ZH
70-51 Kunz, Verena Regensberg
2-39 Kupferschmid, Maria Elisabeth Dürbheim (Württ.) D
32-57 Kuratli, Susanna Nesslau SG
2-10 Kurz, Josef Illerrieden (Württ.) D
2-5 Kurz, Maria Anna Illerrieden (Württ.) D
2-20 Kurz, Mathäus Regglisweiler (Württ.) D
2-40 Kurz, Michael Siessen/Hörenhausen (Württ.) D
29-37 Kuster, Barbara Maria Anna Eschenbach SG
63-40 Kyburz, Bernhard Oberentfelden AG
63-20 Kyburz, Daniel Oberentfelden AG
63-5 Kyburz, Ida Lina Oberentfelden AG
63-10 Kyburz, Jakob Oberentfelden AG
63-44 Kyburz, Rudolf Oberentfelden AG
63-22 Kyburz, Rudolf Oberentfelden AG
63-11 Kyburz, Verena Oberentfelden AG
 
Seitenanfang
 

L
 

65-56 Laengle, Andreas Weiler (Vorarlberg) A/ Halden
65-14 Laengle, Franz Josef Feldkirch A/Altenstadt
65-28 Laengle, Johann Baptist Feldkirch A/Gisingen
65-7 Laengle, Katharina Feldkirch A/Altenstadt
27-51 Lässer, Anna Maria Wiliberg AG
84-55 Läubin, Anna D (-)
77-28 Läuchli, Abraham Remigen AG
77-7 Läuchli, Anna Remigen AG
77-62 Läuchli, Barbara ...
77-61 Läuchli, Barbara Villnachern AG
77-9 Läuchli, Elisabeth Remigen AG
77-18 Läuchli, Heinrich Remigen AG
77-14 Läuchli, Johann Ulrich Remigen AG
77-36 Läuchli, Johannes Remigen AG
77-56 Läuchli, Johannes Remigen AG
77-58 Läuchli, Maria Remigen AG
26-59 Lamprecht, Regula Dietlikon
22-18 Landert, Anna ...
51-61 Landert, Katharina Rorbas
47-58 Landmann, Johann Samuel Neustadt an der Aisch (Bayern) D
47-29 Landmann, M. Sophie Albertine Neustadt an der Aisch (Bayern) D
24-31 Landolt, Anna Kleinandelfingen
42-17 Landolt, Anna Kath. Elisabetha Näfels GL
42-35 Landolt, Anna Margaretha Näfels GL
50-9 Landolt, Barbara Hirslanden/Hegibach
50-18 Landolt, Hans Heinrich Hirslanden/Hegibach
50-36 Landolt, Hans Konrad Hirslanden
24-62 Landolt, Johannes Kleinandelfingen
42-34 Landolt, Kaspar Josef Näfels GL
14-56 Lanfranchi, Antonio Giovanni Poschiavo GR (-)
14-28 Lanfranchi, Carlo Poschiavo GR/ San Carlo (Aino)
14-7 Lanfranchi, Domenica Natalina Poschiavo GR/ San Carlo
14-14 Lanfranchi, Giacomo Poschiavo GR/Angeli Custodi
54-61 Lang, Anna Wintersingen BL
86-43 Lang, Elisabeth Würenlos AG
12-57 Lang, Franziska Hoerden (Baden) D
12-59 Lang, Veronika Hoerden (Baden) D
44-23 Langfield, Elizabeth GB
44-46 Langfield, James GB
25-22 Languin, Auguste Désiré Réveillon (Marne) F
25-44 Languin, Joseph Désiré Villeneuve-la-Lionne (Marne) F
25-11 Languin, Marie Augustine Villeneuve-la-Lionne (Marne) F
9-13 Lanz, Anna Maria Gondiswil BE
9-26 Lanz, Jakob Gondiswil BE
9-52 Lanz, Jakob Gondiswil BE
77-1 Lanz, Katharina Verena Röthenbach i. E. BE
20-48 Lattmann, Hans Heinrich Sternenberg/Matt
20-12 Lattmann, Johann Heinrich Sternenberg
20-24 Lattmann, Johann Heinrich Sternenberg/Matt
41-56 Lattmann, Maria Sternenberg
20-3 Lattmann, Rosa Bertha Sternenberg/Bogen
20-6 Lattmann ("Neupuur"), Heinrich Sternenberg/Bogen
12-63 Laub, Theresia Michelbach im Murgtal D
66-55 Lauber, Anna Adelboden BE
66-62 Lauber, Christian Adelboden BE
66-31 Lauber, Susanna Katharina Adelboden BE
1-5 Lauper, Bertha Seedorf BE
1-40 Lauper, Franz Seedorf BE
1-10 Lauper, Johannes Seedorf BE
1-20 Lauper, Johannes Seedorf BE
25-28 Le Cornu, François Charles Montsécret (Orne) F
25-56 Le Cornu, Jean Montsécret (Orne) F
25-45 Lebeau, Louis Benjamin Etienne Joiselle F
71-53 Leberer, Anna Maria Röhrenbach/Heiligenberg (Baden) D
25-14 Lecornu, Constant Octave Berničres-le-Patry F
25-7 Lecornu-Tupenot, Marg. Suzanne Montreuil-sous-Bois F
41-38 Lee, Hans Jakob Glattfelden
41-19 Lee, Susanna Glattfelden
85-4 Leemann, Eduard Rudolf Zollikon & Zürich
85-1 Leemann, Elisabeth Zürich & Zollikon
86-1 Leemann, Elisabeth Zürich & Zollikon
51-59 Leemann, Emerentia(na) Seebach
85-2 Leemann, Fritz Eduard Zürich/Aussersihl & Zollikon
85-16 Leemann, Hans Konrad Zollikon
85-8 Leemann, Hans Rudolf Zollikon
85-32 Leemann, Heinrich Zollikon
85-35 Leemann, Magdalena Küsnacht ZH
39-17 Legler, Anna Magdalena Schwanden GL
39-34 Legler, David Schwanden GL/ Dornhaus
35-15 Lehermayr, Barbara A
35-30 Lehermayr, Johann A
4-19 Lehmann, Anna Barbara Langnau i. E. BE
6-53 Lehmann, Anna Maria Oberflacht bei Seitingen (Württ.) D
4-38 Lehmann, Christian Langnau i. E. BE
83-31 Lehmann, Elisabeth Langnau i. E. BE
83-62 Lehmann, Isaak Langnau i. E. BE
10-61 Lehmann, Maria Schüpfen BE
4-39 Lehmann, Ulrich ...
60-51 Leicht, Friederike Sophie Künzelsau (Württ.) D
23-55 Leimbacher, Anna Elisabeth Neftenbach
33-13 Leimbacher, Bertha Nürensdorf/Oberwil
33-22 Leimbacher, Hans Heinrich Nürensdorf/Oberwil
33-44 Leimbacher, Hans-Ulrich Nürensdorf/Oberwil
33-52 Leimbacher, Hans-Ulrich Nürensdorf/Oberwil
33-11 Leimbacher, Karolina Nürensdorf/Oberwil
33-26 Leimbacher, Rudolf Nürensdorf/Oberwil
11-41 Leiser, Katharina Seedorf BE
25-43 Lemaire, Louise Marguerite Nicole St-Denis-lčs-Rebais (Seine et Marne) F
67-39 Lenggenhager, Verena Mogelsberg SG
71-35 Lenz, Martin ...
86-55 Lenzlinger, Anna Maria Mosnang SG/Eratsrick
53-21 Leonhardi, Verena Schopfheim (Baden) D
25-19 Lepage, Angella Louise Maisoncelles-en-Brie (Seine et Marne) F
25-38 Lepage, Pierre Ange Maisoncelles-en-Brie (Seine et Marne) F
37-1 Lerch, Hanna Sumiswald BE
32-16 Letsch, Hans Rudolf Dürnten/Oberdürnten
32-32 Letsch, Heinrich Dürnten/Oberdürnten
32-8 Letsch, Jakob Dürnten
32-4 Letsch, Kaspar Emil Dürnten
9-41 Letsch, Verena Dürnten
32-1 Letsch, Walter Rudolf Zürich
32-2 Letsch, Werner Zürich & Zollikon
68-33 Leutenegger, Susanna Eschlikon TG
53-61 Leuthold, Anna Barbara Hirzel
54-41 Leuthold, Elisabetha Hirzel
54-47 Leuthold, Esther Schönenberg/Egg
53-51 Leuthold, Jakob Hirzel
3-17 Lieber, Anna Hüttwilen TG/Feldi
3-34 Lieber, Hans Heinrich Hüttwilen TG/Feldi
32-56 Lieberherr, Adam Nesslau SG
32-14 Lieberherr, Johannes Nesslau SG
32-28 Lieberherr, Rudolf Nesslau SG
32-7 Lieberherr, Verena Nesslau SG
76-49 Liedemann, Mária Pest H
77-23 Lienhard, Anna Maria Buchs AG
27-54 Lienhard, Hans Jakob Uerkheim AG
77-46 Lienhard, Hans Rudolf Buchs AG
15-20 Lienhard, Margaretha Buchs AG
27-27 Lienhard, Verena Uerkheim AG
33-2 Lienhart, Arnold Bassersdorf
33-4 Lienhart, Arnold Bassersdorf/Breitenloo
33-5 Lienhart, Emil Bassersdorf/Breitenloo
33-32 Lienhart, Hans Rudolf Bassersdorf
33-8 Lienhart, Hans-Jakob Bassersdorf
33-16 Lienhart, Hans-Jakob Bassersdorf
33-1 Lienhart, Markus Bassersdorf
12-2 Lienheer, Hermine Nüziders/Laz (Vorarlberg) A
58-33 Limacher, Anna Maria Flühli LU
58-39 Limacher, Anna Maria Flühli LU/Kneubreche
58-32 Limacher, Barbara Flühli
30-22 Lindenmann, 0 ...
30-11 Lindenmann, Katharina ...
29-59 Lindenmann, Maria Magdalena Goldach SG
57-62 Linder, Barbara ...
60-6 Lindner, Friedrich Georg Dörzbach (Württ.) D
60-24 Lindner, Georg Friedrich Karl Künzelsau (Württ.) D
60-48 Lindner, Joh. Christoph Friedrich Künzelsau (Württ.) D
60-12 Lindner, Karl Künzelsau (Württ.) D
60-3 Lindner, Nanette Maria Mathilde Oberhelfenschwil SG
46-58 Lippe, Johann Jakob D
46-29 Lippe (evtl. von der Lippe), Wilh. Henriette Altdöbern (Kr. Calau) D
26-20 Lips, Margaretha Bubikon
46-36 Lobe, Gottlieb D
46-18 Lobe, Johann Gottlieb Gusten (Kr. Ohlau) D
46-9 Lobe, Johanna Elisabeth Gusten (Kr. Ohlau) D
40-14 Lochenies, Constant Joseph B
40-28 Lochenies, Jean Grandmetz B
40-56 Lochenies, Jean Baptiste Beclers B
40-7 Lochenies, Lucie B
13-35 Locher, Magdalena Güttingen TG
79-43 Locher, Salomea ...
79-32 Locher, Salomea Remetschwil AG/ Busslingen
5-24 Locher, Verena Dietikon
20-21 Lochner, Eva Barbara Beilstein (Kr. Marbach Württ.) D
20-42 Lochner, Johann Jacob Kirchheim am Neckar (Besigheim Württ.) D
31-49 Lössi, Barbara Guggisberg BE
58-45 Lötscher, Katharina Marbach LU/Schürmatt
13-37 Loher, Katharina Montlingen SG
72-29 Lohmüller, Catherine Imbsheim (Elsass) F
72-58 Lohmüller, Jacques Imbsheim (Elsass) F
20-23 Lohrer, Christina Oberbaldingen D
20-46 Lohrer, Konrad D (-)
30-9 Looser, Bertha Nesslau SG
30-18 Looser, Gregorius Nesslau SG
30-36 Looser, Hans Jakob Nesslau SG
16-36 Loretz, Franz Anton Vals GR & Wassen UR
16-18 Loretz, Franz Anton Melchior Vals GR
16-9 Loretz, Maria Josepha Vals GR
75-62 Luberne, Cyr F
75-31 Luberne, Jeanne F
61-51 Lüber, Maria Walburga Kirchberg SG/Gähwil
77-43 Lüscher, Anna Muhen AG/Obermuhen
30-53 Lüscher, Anna Maria Uerkheim AG
34-2 Lüscher, Arthur Dürrenäsch AG
34-16 Lüscher, Hans Ulrich Dürrenäsch AG
34-8 Lüscher, Jakob Rudolf Dürrenäsch AG
34-4 Lüscher, Johann Rudolf Dürrenäsch AG
34-32 Lüscher, Paul Jakob Dürrenäsch AG
34-1 Lüscher, Rudolf Dürrenäsch AG
43-49 Lüscher, Susanna Dürrenäsch AG
20-17 Lüssi, Anna Magdalena Sternenberg/Wolfen
39-62 Lüssi, Heinrich Affoltern am Albis/ Zwillikon
20-34 Lüssi, Johann Sternenberg/Wolfen
39-63 Lüssi, Samuel Affoltern am Albis/ Zwillikon
39-31 Lüssi, Verena Affoltern am Albis
9-49 Lüthi, Anna Langnau i. E. BE
83-43 Lüthi, Anna Rüderswil BE
87-25 Lüthi, Anna Schöftland AG
18-31 Lüthi, Anna Barbara Lufingen
74-38 Lüthi, Christian Lützelflüh BE
52-33 Lüthi, Elisabeth Lauperswil BE
52-4 Lüthi, Friedrich Lauerswil BE
52-8 Lüthi, Friedrich Lauperswil BE
18-62 Lüthi, Gottlieb Lufingen
52-32 Lüthi, Hans Lauperswil BE
29-22 Lüthi, Jakob Christian Eschenz TG
29-44 Lüthi, Josef Benedikt Placid Eschenz TG
52-16 Lüthi, Kaspar Lauperswil BE
52-1 Lüthi, Katharina Lauperswil BE
51-1 Lüthi, Katharina Lauperswil BE
55-35 Lüthi, Katharina Stettfurt TG
69-53 Lüthi, Katharina Stettfurt TG
29-11 Lüthi, Magdalena Eschenz TG
74-19 Lüthi, Maria Lützelflüh BE
29-47 Lüthi, Maria Anna Josefa Eschenz TG
87-50 Lüthi, Melchior Schöftland AG
66-33 Lüthi, Verena Lauperswil BE
52-2 Lüthi, Walter Lauperswil BE
75-13 Lütolf, Friederika Büron LU
75-26 Lütolf, Kaspar Josef Anton Büron LU
75-52 Lütolf, Martin Büron LU
35-1 Lukes, Alfred (Freddy) St. Gallen
35-2 Lukes, Georg Friedrich St. Gallen
35-4 Lukes, Johann Weisskirch (Siebenbürgen) RO
35-8 Lukes, Michael Heidendorf (Siebenbürgen) RO
14-51 Luminati, Anna Maria Poschiavo GR/ San Carlo (Aino)
14-58 Luminati, Bernardo Poschiavo GR/ San Carlo
14-29 Luminati, Domenica Poschiavo GR/ San Carlo (Aino)
80-47 Lurati, Luigina ...
63-6 Lustenberger, Maria Josefa ...
32-58 Lusti, Abraham Nesslau SG
32-29 Lusti, Verena Nesslau SG
36-17 Lutz, Anna Lutzenberg AR
36-34 Lutz, Hans Jakob Lutzenberg AR/Haufen
36-1 Lutz, Heinrich Dübendorf & Basel
36-8 Lutz, Johann Jakob Basel & Thal SG
36-16 Lutz, Johann Jakob Thal SG
36-32 Lutz, Johann Jakob Thal SG
36-2 Lutz, Paul Jakob Basel & Thal SG
36-4 Lutz, Paul Jakob Basel & Thal SG
72-23 Luziger, Elsbeth St. Antönien GR (Rüti)
72-47 Luziger (auch Lüziger), Magd ....
22-43 Lyner, Elisabeth Wülflingen
 
Seitenanfang
 

M
 

82-57 Maag, Anna Oberglatt
82-29 Maag, Bertha Oberglatt
79-22 Maag, Hans Heinrich Bachenbülach
56-62 Maag, Hans Heinrich Niederhasli
79-44 Maag, Hans Jakob Bachenbülach
82-58 Maag, Johannes Oberglatt
56-31 Maag, Regula Niederhasli
79-11 Maag, Susanna Bachenbülach
25-31 Maassen, Caroline Strasbourg F
25-52 Macellari, Giovanni Battista Corte Brugnatella (Piacenza) I
25-26 Macellari, Giulio (Angelo) I
25-13 Macellari, Maddalena Corte Brugnatella (Piacenza) I
45-22 Mändli, Magdalena Laufen-Uhwiesen/ Uhwiesen
88-41 Märki, Susanna Mönthal AG
77-53 Märki, Verena Rüfenach AG
19-46 Maffei, Johann B. Hallein (Salzburg) A
19-23 Maffei, Johanna Hallein (Salzburg) A
78-47 Mahler, Susanna Oberstrass
46-57 Mahling, Henriette Wilhelmine Drebkau (Kr. Calau) D
61-2 Maintz, Klara Aachen D
55-26 Malzacher, Johann Christian Denzlingen (Baden) D
55-52 Malzacher, Johann Christian Denzlingen (Baden) D
55-13 Malzacher, Sophie Denzlingen (Baden) D
23-56 Manz, Anna Rudolfingen
55-50 Manz, Johann Konrad Tuttlingen (Württ.) D
55-51 Manz, Maria Elisabeth Erlingen (Württ.) D
55-25 Manz, Regina Elisabeth Tuttlingen (Württ.) D
4-49 Manz, Regula Wila
14-53 Maranta, Magdalena Poschiavo GR
57-6 Marchand, Arthur Emile Sonvilier BE & Neuchâtel
57-50 Marchand, Charles Auguste Sonvilier BE
57-48 Marchand, Daniel Louis Sonvilier BE
57-54 Marchand, François Louis Sonvilier BE
57-55 Marchand, Henriette Sonvilier BE
57-3 Marchand, Jeanne Sonvilier BE
57-24 Marchand, Louis Sonvilier BE
57-12 Marchand, Louis Zélime Sonvilier BE
57-25 Marchand, Marianne Zéline Sonvilier BE
57-27 Marchand, Olympe Sonvilier BE
25-29 Marie, Anatolie Marthe Vire (Saone et Loire) F
75-11 Martelli, Concetta I
18-59 Marthaler, Barbara Dänikon
7-45 Marthaler gen. Gotzen, Regula Oberhasli
66-37 Marti, Anna Kallnach BE
23-4 Marti, Anna Maria ...
64-3 Marti, Elisa Rapperswil BE
64-48 Marti, Hans Rapperswil BE
64-6 Marti, Johann Gottfried Rapperswil BE
64-24 Marti, Niklaus Rapperswil BE
64-12 Marti, Niklaus Rapperswil BE/Seewil
82-24 Marti, Salome Niederurnen GL
64-46 Marti(n), Gabriel Aarau AG
71-41 Martin, Kunigunda Eigeltingen (Baden) D
64-23 Martin (Marti), Elisa Aarau AG
11-27 Marty, Anna Katharina Unteriberg SZ
11-54 Marty, Josef Wendel Alois ...
24-19 Marty, Katharina ...
11-49 Marty, Maria Anna Theresia Unteriberg SZ
1-38 Massem, Joseph Rodt (Taben) D
14-55 Marzadrelli, Catharina Poschiavo
1-19 Massem, Veronika Hausen bei Taben D
25-62 Massen, Mathias Joseph Geilenkirchen (Rheinprovinz) D
25-35 Massiot, Marie Louise Honorée Orly-sur-Morin F
79-41 Mathis, Johanna Schupfart AG
72-45 Mathis, Maria ...
75-55 Mathis, Verena ...
82-11 Mathys, Anna Marie ...
11-35 Matter, Anna Maria Pieterlen BE
34-63 Matter, Verena Kölliken AG
21-59 Matti, Magdalena Zweisimmen BE
60-37 Mattmann, Barbara ...
53-5 Matzinger, Anna Elisabetha Marthalen/Ellikon am Rhein
53-20 Matzinger, Heinrich Marthalen/Ellikon am Rhein
53-40 Matzinger, Heinrich Marthalen/Ellikon am Rhein
53-10 Matzinger, Paulus Marthalen/Ellikon am Rhein
54-29 Maurer, Barbara Ormalingen BL
2-63 Maurer, Eleonore Henriette Barb. Niedernhall (Württ.) D
43-7 Maurer, Elisabeth Schmiedrued AG
10-31 Maurer, Elisabeth Walkringen BE
37-2 Maurer, Emil Hittnau & Winterthur
43-14 Maurer, Friedrich Schmiedrued AG
37-32 Maurer, Hans Heinrich Hittnau/Schönau
37-8 Maurer, Heinrich Hittnau/Schönau
37-4 Maurer, Heinrich Emil Hittnau & Winterthur
10-62 Maurer, Johann Walkringen BE
37-16 Maurer, Johannes Hittnau/Schönau
6-42 Maurer, Johannes Oberstammheim
54-58 Maurer, Johannes Wiechs (Baden) D
6-43 Maurer, Magdalena Oberstammheim
37-1 Maurer, Richard Emil Hittnau & Winterthur
43-28 Maurer, Samuel Schmiedrued AG
6-21 Maurer, Susanna Oberstammheim
33-63 Maurer, Verena Buchs ZH
27-49 Maurer, Verena Schmiedrued AG
61-31 May, Martin ...
26-37 Mayer, Barbara Regensdorf/Sand
71-12 Mayer, Ferdinand Ettenheim (Baden) D
8-61 Mayer, Franziska Murbach (Baden) D
71-3 Mayer, Frida Radolfzell (Baden) D
71-6 Mayer, Gottfried Frickingen (Baden) D
71-48 Mayer, Johann Georg Biederbach (Baden) D
71-25 Mayer, Joseph Ettenheim (Baden) D
71-24 Mayer, Manfred Biederbach (Baden) D
71-36 Mayer, Maria Ursula Rielasingen (Baden) D
80-21 Mazzuchelli, Caterina ...
80-42 Mazzuchelli, Stefano ...
86-54 Meienberger, Jakob Anton Mosnang SG/Mühlrüti
86-27 Meienberger, Maria Barbara Mosnang SG/Mühlrüti
88-8 Meier, Andreas Oberendingen AG
39-15 Meier, Anna Birmensdorf
5-15 Meier, Anna Rümlang
30-59 Meier, Anna Stallikon
53-10 Meier, Anna Windlach ZH
41-39 Meier, Anna Barbara Glattfelden
1-13 Meier, Anna Margaretha Altikon
65-61 Meier, Anna Maria Feldkirch A/Altenstadt
47-47 Meier, Anna Maria Gempen SO/Stollen
28-21 Meier, Anna Maria Niedergösgen SO
5-29 Meier, Anna Regula Rümlang
13-59 Meier, Barbara Gries D
5-37 Meier, Barbara Opfikon
26-35 Meier, Barbara Regensdorf/Watt
40-1 Meier, Beatrice Elgg
50-12 Meier, Dorothea Embrach
50-53 Meier, Elisabeth Winkel bei Bülach
79-7 Meier, Emma Josepha Birmenstorf AG
21-9 Meier, Emma Rosa Fehraltorf
18-15 Meier, Frieda Dällikon
88-2 Meier, Gottfried Oberendingen AG
88-4 Meier, Gottfried (Postmeier) Oberendingen AG
5-58 Meier, Hans Heinrich Rümlang
5-60 Meier, Hans Heinrich Rümlang
1-52 Meier, Hans Jakob Altikon
39-30 Meier, Hans Jakob Birmensdorf
18-61 Meier, Hans Jakob Dällikon
21-18 Meier, Hans Rudolf Fehraltorf
18-30 Meier, Heinrich Dällikon
18-60 Meier, Heinrich Dällikon
86-20 Meier, Heinrich Rafz
56-39 Meier, Heinrich Schleinikon/Dachsler
5-30 Meier, Jakob Rümlang
38-46 Meier, Jakob Leonz Würenlingen AG
38-8 Meier, Johann Würenlingen AG
86-10 Meier, Johann ("Stehelis") Rafz
79-14 Meier, Johann Arnold Birmenstorf AG
33-15 Meier, Johann August ...
38-4 Meier, Johann Nepomuk Friedr. Würenlingen AG
86-40 Meier, Johannes ("Stehelis") Rafz
38-1 Meier, Josef Würenlingen AG
38-2 Meier, Josef Würenlingen AG
28-42 Meier, Josef Leonz Niedergösgen SO
38-32 Meier, Josef Leonz Würenlingen AG
38-16 Meier, Josef-Leonz Würenlingen AG
79-28 Meier, Karl Birmenstorf AG
38-14 Meier, Karl Würenlingen AG
38-28 Meier, Karl Würenlingen AG
39-60 Meier, Kaspar Birmensdorf
38-23 Meier, Katharina Würenlingen AG
38-43 Meier, Katharina Würenlingen AG
74-52 Meier, Katharina Lottstetten (Baden) D
69-4 Meier, Luise Weiningen TG & Pfyn TG
37-45 Meier, Margaretha Hochfelden/Willenhof
77-47 Meier, Maria Dintikon AG
38-63 Meier, Maria Künten AG
38-61 Meier, Maria Verena Würenlingen AG
68-1 Meier, Marianne Hüntwangen
88-1 Meier, Mathilde Weiach
74-58 Meier, Philipp Jakob Lottstetten (Baden) D
21-18 Meier, Regula ...
1-26 Meier, Rudolf Altikon
88-1 Meier, Rudolf Endingen AG
38-7 Meier, Sophie Würenlingen AG
5-30 Meier, Susanna Oberglatt
86-5 Meier, Susanne Rafz
74-29 Meier, Theresia Lottstetten (Baden) D
38-56 Meier, Xaver Würenlingen AG
6-30 Meier gen Pech, Jakob Hüntwangen
6-6 Meier gen. Pech, Emil Hüntwangen
6-12 Meier gen. Pech, Emil Hüntwangen
6-24 Meier gen. Pech, Heinrich Hüntwangen
6-15 Meier gen. Pech, Luise Hüntwangen
6-3 Meier gen. Pech, Ruth Hüntwangen
6-60 Meier gen. Pechsieders, Hs. Jak. Hüntwangen
6-48 Meier gen. Pechsieders, Heinr. Hüntwangen
6-61 Meier gen. Pechsieders, Heinr. Hüntwangen
6-14 Meier gen. Portieren, Gustav Hüntwangen
6-7 Meier gen. Portieren, Luise Hüntwangen
6-56 Meier gen. Steinhauers, Johannes Hüntwangen
6-28 Meier gen. Steinhauers & Portier, Gustav Hüntwangen
39-32 Meili, Jakob Hedingen
39-42 Meili, Jakob Hedingen
39-16 Meili, Johann Heinrich Hedingen
39-2 Meili, Johann Jakob Hedingen
39-4 Meili, Johann Jakob Hedingen
39-8 Meili, Johann Jakob Hedingen
70-50 Meili, Melchior Embrach
9-39 Meili, Regula Russikon/Madetswil
39-1 Meili, Rudolf Hedingen
70-25 Meili, Susanna Embrach
39-21 Meili, Verena Hedingen
19-33 Meiss, Elisabeth, von Zürich
55-47 Meister, Anna Barbara Benken ZH
86-35 Meister, Dorothea Benken ZH
59-51 Meister, Elisabeth Benken ZH
51-17 Meister, Elisabeth Feuerthalen/Langwiesen
49-58 Meister, Hans Merishausen SH
59-49 Meister, Margrit Benken ZH
51-34 Meister, Salomon Feuerthalen/Langwiesen
49-29 Meister, Ursula Merishausen SH
6-35 Meister gen. Lismers, Margaretha Dachsen
24-12 Meisterhans, Berta Humlikon
76-55 Melczer, Mária Miskolc H
31-1 Menger, Hildegard Berlin-Schmargendorf D
14-63 Menghini, Anna Jacobea Poschiavo
14-57 Mengotti, Anna Maria Poschiavo GR
73-35 Freiin von Mentzingen, Sophia Charlotta Württemberg D
31-60 Menzi, Hilarius Obstalden GL
31-30 Menzi, Johann Jakob Filzbach GL
31-15 Menzi, Rosina Filzbach GL
56-9 Merki, Elisabeth Schleinikon
56-36 Merki, Hans Jacob Schleinikon
56-18 Merki, Hans Rudolf Schleinikon
74-59 Merkt, Maria Anna Lottstetten (Baden) D
63-44 Merz, Anna ...
34-61 Merz, Barbara Beinwil am See AG
77-43 Merz, Hans Rudolf Burg AG
61-53 Messerli, Anna Oberwil i. Simmental BE
10-9 Messerschmidt, Barb.Wilhelmina Waldbuch (Baden- Württ.) D
10-18 Messerschmidt, Johann Waldbuch (Baden- Württ.) D
10-36 Messerschmidt, Joh.Georg Jak. Waldbuch (Baden- Württ.) D
29-14 Messmer, Adolf Karl Thal SG
29-56 Messmer, Johann Michael Thal SG
29-28 Messmer, Josef Anton Thal SG
29-7 Messmer, Maria Franziska Thal SG/Staad
87-47 Mettler, Anna Stäfa/Redlikon
86-27 Meyenberg, Maria Barbara Mosnang SG/Mühlrüti
42-18 Meyer, Alois Triengen LU
42-9 Meyer, Anna Triengen LU
26-61 Meyer, Anna Barbara Bäretswil
68-28 Meyer, Anna Elisabeth ...
31-23 Meyer, Anna Maria Dintikon AG
42-61 Meyer, Anna Marie Triengen LU
40-2 Meyer, Armin Leopold Andermatt UR/Ursern & Männedorf
6-41 Meyer, Barbara Hallau SH
53-49 Meyer, Barbara Hausen am Albis
51-63 Meyer, Barbara Hochfelden
31-11 Meyer, Elisabeth Dintikon AG
5-16 Meyer, Elisabeth Regensdorf
31-5 Meyer, Elise Dintikon AG
56-25 Meyer, Emerentiana Rümlang
40-1 Meyer, Franz Andermatt UR/Ursern & Männedorf
40-32 Meyer, Franz Josef Julius Andermatt UR/Ursern
31-46 Meyer, Heinrich Dintikon AG
21-36 Meyer, Heinrich Fehraltorf
88-34 Meyer, Heinrich Oberendingen AG
79-56 Meyer, Johann Birmenstorf AG
88-32 Meyer, Johannes Oberendingen AG
40-16 Meyer, Josef Anton Adelrich Andermatt UR/Ursern
40-4 Meyer, Josef Anton Benedikt Andermatt UR/Ursern
40-8 Meyer, Josef Caspar Adelrich Andermatt UR/Ursern
3-58 Meyer, Katharina Altikon
64-16 Meyer, Katharina D
5-49 Meyer, Katharina Wiedikon
15-14 Meyer, Kreszenzia ...
84-63 Meyer, Maria Weizen (Baden) D
60-43 Meyer, Maria Barbara ...
11-31 Meyer, Marie Antoinette Bantzenheim (Elsass) F
31-20 Meyer, Melchior Dintikon AG
31-40 Meyer, Melchior Dintikon AG
11-62 Meyer, Michael Bantzenheim (Elsass) F
75-54 Meyer, Philipp Jakob Büron LU
40-33 Meyer, Rosa Coleta Andermatt UR/Ursern
31-10 Meyer, Samuel Dintikon AG
49-59 Meyer, Ursula Merishausen SH
75-27 Meyer, Verena Büron LU
88-17 Meyer, Verena Oberendingen AG
56-53 Meyer, Verena Rümlang
56-61 Meyer, Verena Rümlang
56-50 Meyer, Wilhelm Rümlang
88-16 Meyer (Felixhannesen), Johannes Oberendingen AG
10-6 Michel, Arnold Brienz BE
10-12 Michel, Arnold Brienz BE
48-18 Michel, Erhard Davos GR
48-36 Michel, Erhard Davos GR
10-48 Michel, Jakob Brienz BE
10-24 Michel, Johannes Brienz BE
48-9 Michel, Magdalena Davos GR
10-3 Michel, Vreni Brienz BE
46-50 Miersch, Christian D
46-25 Miersch, Anna (Hanne) Nebendorf bei Pritzen (Kr. Calau) D
58-41 Ming, Anna Marie Franziska Lungern OW
14-61 Mini, Margeritha Poschiavo GR/ San Carlo
24-30 Möckli, Konrad Kleinandelfingen
24-60 Möckli, Konrad Kleinandelfingen
24-15 Möckli, Luise Kleinandelfingen
3-48 Mörgeli, Anna Barbara Rickenbach ZH
23-19 Moeri, Adam Lyss BE
2-42 Möschle, Franz Schwendi (Württ.) D
2-21 Möschle, Maria Monika Illerrieden (Württ.) D
13-44 Möst, Theresia D (-)
15-59 Mohr, Maria Anna Wolfurt-Hub (Bregenz) A
59-58 Monhart, Adam Trüllikon
59-29 Monhart, Anna Trüllikon
12-51 Monnin, Marie Catherine Bourrignon JU
9-1 Monticelli, Elsi Bauma
55-12 Montigel, Ferdinand Tuttlingen (Württ.) D
55-6 Montigel, Ferdinand Friedrich Tuttlingen (Württ.) D
55-24 Montigel, Jakob Tuttlingen (Württ.) D
55-48 Montigel, Philipp Tuttlingen (Württ.) D
55-3 Montigel, Rosa Hilda Horgen
47-33 Moor, Anna Barbara Niederglatt
56-59 Moor, Barbara Niederglatt/Nöschikon
56-56 Moor, Felix Steinmaur/O'steinmaur
45-42 Moor, Heinrich Niederglatt
56-28 Moor, Heinrich Steinmaur
56-14 Moor, Johannes Steinmaur
56-7 Moor, Margaretha Steinmaur
45-21 Moor, Regula Niederglatt
75-8 Moos, Ferdinand Heinr., von Zürich
75-16 Moos, Heinrich, von Zürich
75-32 Moos, Heinrich, von Zürich
75-4 Moos, Giacomo, von Zürich
75-1 Moos, Mario Renato, von Zürich
74-1 Moos, Mario Renato, von Zürich
75-2 Moos, Mario, von Zürich
5-4 Morf, Bertha Uster/Nänikon
3-49 Morf, Elisabeth Dorlikon
3-40 Morf, Susanna Altikon
7-27 Morgenbesser, Emma Breslau (Schlesien) D
7-54 Morgenbesser, Michael Breslau (Schlesien) D
27-19 Morgenthaler, Marianna Staffelbach AG
27-38 Morgenthaler, Rudolf Staffelbach AG
7-49 Morino, Angelika Potsdam D
22-25 Moser, Anna Barbara Trüllikon
62-57 Moser, Anna Margaretha Andelfingen/Oerlingen
29-15 Moser, Anna Paulina Untereggen SG
8-57 Moser, Barbara Altenburg (Baden) D
8-51 Moser, Elisabeth Altenburg (Baden) D
22-23 Moser, Elisabeth Trüllikon
29-30 Moser, Johann Babtist Untereggen SG
29-60 Moser, Johann Baptist Untereggen SG
22-46 Moser, Johannes Trüllikon
66-14 Moser, Josephine Colmar (Elsass) F
22-50 Moser, Kaspar Trüllikon
77-63 Moser, Salome Remigen AG
6-34 Moser gen. Küfers, Johannes Würenlos AG
6-17 Moser gen. Küfers, Rosina Würenlos AG
25-41 Mouix, Anne St-Amandin F
73-9 Mourat auf Schönbrunn, Franziska, Freiin von Bayern D
73-18 Mourat auf Schönbrunn, Friedrich, Freiherr von Bayern D
73-36 Mourat auf Schönbrunn, Karl Theodor, Freiherr von Bayern D
60-26 Mühlberger, Joh. Friedr. Heinr. Dörzbach (Württ.) D
60-52 Mühlberger, Johann Georg Dörzbach (Württ.) D
60-13 Mühlberger, Mathilde Dörzbach (Württ.) D
2-63 Mühle, Georg Christoph Ernsbach (Württ.) D
59-19 Mühlebach, Barbara Malters LU
59-38 Mühlebach, Josef Malters LU
87-54 Mühlemann, 0 Thun BE
87-27 Mühlemann, Elisabeth Thun BE
54-55 Mühlethaler, Anna Barbara Graben BE/Kleinholz
6-26 Mühlhaupt, Louise Reckingen am Rhein (Baden) D
45-16 Müller, Adelheid Uitikon
59-55 Müller, Anna Neftenbach
78-44 Müller, Anna Thalwil
47-51 Müller, Anna Wartau/Azmoos SG
3-33 Müller, Anna Barbara Aawangen TG/Burg
15-13 Müller, Anna Barbara Bichelsee TG/Sattelegi
84-22 Müller, Anna Barbara Flurlingen
37-58 Müller, Anna Barbara Schlatt/Unterschlatt
68-37 Müller, Anna Barbara Tannegg TG/Riet
69-9 Müller, Anna Barbara Tannegg TG/Schurten
1-29 Müller, Anna Christina Merheim bei Köln D
27-25 Müller, Anna Elisabeth Wiliberg AG
69-35 Müller, Anna Katharina Wuppenau TG/ Hosenruck
14-21 Müller, Anna Maria Eschenbach SG/Bürg
45-23 Müller, Anna Maria Flurlingen
88-29 Müller, Anna Maria Unterkulm AG
58-57 Müller, Anna Marie Giswil OW
87-51 Müller, Annamaria Schöftland AG
26-23 Müller, Barbara Dübendorf
74-12 Müller, Basilius Altenburg (Baden) D
45-5 Müller, Bertha Dorf & Bülach
17-4 Müller, Bertha Hettlingen
33-5 Müller, Bertha Nürensdorf/Birchwil
64-11 Müller, Caroline Louise Oberstrass
55-54 Müller, Christian Denzlingen (Baden) D
30-27 Müller, Christina Schwenningen (Württ.) D
1-24 Müller, Daniel Oetlingen (Baden) D
15-52 Müller, David Bichelsee TG/Sattelegi
50-26 Müller, David Embrach
17-54 Müller, David Schwamendingen
44-58 Müller, David Schwamendingen
50-59 Müller, Eleonora ...
33-20 Müller, Elias Nürensdorf/Birchwil
3-5 Müller, Elisabeth Altikon
23-31 Müller, Elisabeth Gossau ZH/Vorderer Hasenacker
8-58 Müller, Elisabeth Rheinau
44-29 Müller, Elisabeth Schwamendingen
85-27 Müller, Elisabeth Seen
27-57 Müller, Elisabeth Wiliberg AG
74-3 Müller, Elisabeth Winterthur
17-27 Müller, Elisabetha Schwamendingen
36-1 Müller, Else Volketswil
22-6 Müller, Emil Trüllikon/Rudolfingen
50-13 Müller, Esther Embrach/U'embrach
55-27 Müller, Eva Denzlingen (Baden) D
14-42 Müller, Franz Anselm Eschenbach SG/Bürg
24-33 Müller, Franziska Unterägeri ZG
25-30 Müller, Frédéric Strasbourg F
82-15 Müller, Frieda Hettlingen
22-3 Müller, Frieda Trüllikon/Rudolfingen
21-30 Müller, Friedrich Eriz BE
2-42 Müller, Genovefa Ochsenhausen (Württ.) D
46-30 Müller, Gottlieb (-) Friedrich (-) D
74-6 Müller, Gustav Hermann Altenburg (Baden) D
27-6 Müller, Hans Wiliberg AG
26-46 Müller, Hans Heinrich Dübendorf/Kriesbach
82-30 Müller, Hans Heinrich Hettlingen
3-10 Müller, Hans Jakob Altikon
3-20 Müller, Hans Jakob Altikon
69-36 Müller, Hans Jakob Tannegg TG/Schurten
22-24 Müller, Hans Kaspar Trüllikon/Rudolfingen
85-26 Müller, Hans Konrad Seen
85-54 Müller, Hans Konrad Seen
15-26 Müller, Hans Ulrich Bichelsee TG/Sattelegi
82-60 Müller, Hans Ulrich Hettlingen
85-52 Müller, Hans Ulrich Seen
33-40 Müller, Hans-Jakob Nürensdorf/Birchwil
19-28 Müller, Heinrich Aschaffenburg D
59-62 Müller, Heinrich Bertschikon/Gundetswil
45-46 Müller, Heinrich Flurlingen
22-12 Müller, Heinrich Trüllikon/Rudolfingen
22-48 Müller, Heinrich Trüllikon/Rudolfingen
27-50 Müller, Heinrich Wiliberg AG
41-8 Müller, Heinrich Dättlikon
2-55 Müller, Heinrike Mainhardt/Ammertsweiler (Württ.) D
1-1 Müller, Inge Basel
41-4 Müller, Jakob Dättlikon
36-40 Müller, Jakob Unterkulm AG
88-58 Müller, Jakob Unterkulm AG
74-24 Müller, Johann D
21-60 Müller, Johann Eriz BE
1-58 Müller, Johann Adam Merheim bei Köln D
64-44 Müller, Johann Christoph Ansbach (Bayern) D
2-28 Müller, Johann Friedr. (Gottfried) Forchtenberg (Württ.) D
1-48 Müller, Johann Georg Oettlingen (Baden) D
2-56 Müller, Johann Gottfried Forchtenberg (Württ.) D
36-20 Müller, Johann Heinrich Unterkulm AG
69-18 Müller, Johann Jakob Tannegg TG/Schurten
29-62 Müller, Johann Martin Steinach SG
45-10 Müller, Johann Ulrich Dorf & Bülach
67-61 Müller, Johanna Rosina Zollhaus bei Staupitz (Sachsen) D
64-58 Müller, Johannes Boltigen BE/ Weissenbach
30-54 Müller, Johannes D
45-20 Müller, Johannes Dorf
37-54 Müller, Johannes Niederbipp BE
27-48 Müller, Johannes Wiliberg AG
80-56 Müller, Josef Nüdlingen/Bad Kissingen D
40-18 Müller, Josef Eduard Andermatt UR/Ursern
74-48 Müller, Josef Johann Basil Altenburg (Baden) D
40-9 Müller, Josefa Clara Andermatt UR/Ursern
41-1 Müller, Karl Dättlikon
33-10 Müller, Karl Nürensdorf/Birchwil
52-10 Müller, Karl Wolf (Hessen) D
27-28 Müller, Kaspar Wiliberg AG
27-56 Müller, Kaspar Wiliberg AG
70-39 Müller, Kleophea Bonstetten
3-40 Müller, Konrad Altikon
52-40 Müller, Konrad Bleichenbach (Hessen) D
45-40 Müller, Konrad Dorf
52-20 Müller, Konrad Wolf (Hessen) D
41-16 Müller, Ludwig Dättlikon
41-32 Müller, Ludwig Dättlikon
2-14 Müller, Ludwig Friedrich Forchtenberg (Württ.) D
2-7 Müller, Luise Magdalene Künzelsau (Württ.) D
64-29 Müller, Magdalena Boltigen BE/ Weissenbach
59-53 Müller, Magdalena Dägerlen
85-51 Müller, Magdalena Seen
84-47 Müller, Margaretha Flurlingen
52-5 Müller, Margaretha Frankfurt am Main D/ Bockenheim
84-35 Müller, Margaretha Schleitheim SH
1-3 Müller, Margaretha (Marga) Josephina Zürich
34-1 Müller, Margrit Oberkulm AG
1-57 Müller, Maria Christina Merheim bei Köln D
40-37 Müller, Maria Clara Antonia Hospental UR
42-47 Müller, Maria Elisabeth Näfels GL
29-31 Müller, Maria Karolina Steinach SG
61-57 Müller, Maria Theresia (evt. Elisab.) Ueberlingen (Württ.) D
25-15 Müller, Marie-Louise Alphonsine (Fonsine) Haguenau F
27-3 Müller, Marta Wiliberg AG
27-7 Müller, Marta Wiliberg AG
23-62 Müller, Martin Gossau ZH/Vorderer Hasenacker
80-14 Müller, Matthäus Nüdlingen/Bad Kissingen D
64-22 Müller, Melchior Ottenbach & Oberstrass
80-28 Müller, Michael Nüdlingen/Bad Kissingen D
40-36 Müller, Moritz Alois Andermatt UR/Ursern
80-7 Müller, Notburga Theresia Nüdlingen/Bad Kissingen (Unterfranken) D
25-60 Müller, Philipp Friedrich Oberbronn (Bas-Rhin) F
21-15 Müller, Rosina Eriz BE
50-52 Müller, Rudolf Embrach/U'embrach
27-12 Müller, Rudolf Wiliberg AG
27-14 Müller, Rudolf Wiliberg AG
27-24 Müller, Rudolf Wiliberg AG
69-46 Müller, Rudolf ("Gyregger") Dussnang TG/ Gyreggerwald
19-15 Müller, Sophie Caroline Aschaffenburg D
55-33 Müller, Susanna Aadorf TG/Huzenwil
59-31 Müller, Susanna Bertschikon/Gundetswil
43-55 Müller, Susanna Brittnau AG
37-27 Müller, Susanna Niederbipp BE
85-13 Müller, Susanna Seen
41-26 Müller, Verena Dättlikon
69-23 Müller, Verena Dussnang TG/ Gyreggerwald
27-33 Müller, Verena Wiliberg AG
27-59 Müller, Verena Wiliberg AG
41-2 Müller, Wilhelm Dättlikon
1-12 Müller, Wilhelm Oettlingen (Baden) D
1-6 Müller, Wilhelm Otto Zürich
36-5 Müller, Wilhelmine Unterkulm AG
11-20 Münger, Jakob Seedorf BE
11-40 Münger, Jakob Seedorf BE
11-10 Münger, Johannes Seedorf BE
11-5 Münger, Luise Seedorf BE
7-29 Muff, Amalie Treffurt an der Werra (Thüringen) D
7-58 Muff, Johann Georg Treffurt an der Werra (Thüringen) D
71-45 Muffler, Francisca Solemayr (Krumbach) (Baden) D
21-37 Muggler, Regula Volketswil/Zimikon
23-15 Muggli, Elisabeth Gossau ZH/Grüt
23-60 Muggli, Hans Jakob Gossau ZH/Grüt
23-30 Muggli, Jakob Gossau ZH/Grüt
26-53 Muggli, Katharina Mönchaltorf/Lindenmatt
54-51 Mullet, Maria Hessighofen BE
78-35 Muntwiler, Maria Verena Spreitenbach AG
62-33 Murbach, Ursula Gächlingen SH
42-4 Murer, Alois Näfels GL
42-2 Murer, Karl Näfels GL
42-32 Murer, Kaspar Josef Fridolin Näfels GL
42-8 Murer, Kaspar Martin Näfels GL
42-16 Murer, Kaspar Martin Näfels GL
42-1 Murer, Werner Josef Näfels GL & Glarus
40-45 Muther, Katharina ...
 
Seitenanfang
 

N
 

46-22 Nacken, Eduard Hünshoven (-) (Kr. Geilenkirchen) D
46-11 Nacken, Ida Hünshoven (Kr. Geilenkirchen) D
46-44 Nacken, Matthias Albert Wilh. D
53-3 Näf, Anna Emilie Hirzel
53-48 Näf, Hans Jakob Hausen am Albis
53-24 Näf, Hans Rudolf Hausen am Albis & Hirzel
23-6 Näf, Hedwig ...
53-6 Näf, Heinrich Alwin Hirzel
53-12 Näf, Johann Rudolf Hirzel
43-1 Nägeli, Albert Edwin Zürich
54-9 Nägeli, Bertha Horgen
43-19 Nägeli, Elisabetha Rüschlikon & Zürich
43-2 Nägeli, Emil Konrad Zürich/Enge
43-32 Nägeli, Hans Heinrich Leimbach
43-38 Nägeli, Hans Jakob Rüschlikon & Zürich
43-16 Nägeli, Jakob Leimbach
54-18 Nägeli, Johannes Horgen
54-36 Nägeli, Johannes Horgen
43-4 Nägeli, Konrad Leimbach
7-39 Nägeli, Margaretha Neuhausen am Rheinfall SH
43-8 Nägeli, Melchior Leimbach
36-20 Nägelin, Anna Maria ...
10-45 Nagel, Elisabeth Rüti AG (-)
40-34 Nager, Josef Maria Andermatt UR/Ursern
40-17 Nager, Maria Esther Andermatt UR/Ursern
2-18 Nann, Anton Dürbheim (Württ.) D
2-36 Nann, Ludwig Dürbheim (Württ.) D
2-9 Nann, Maria Elisabeth Dürbheim (Württ.) D
11-25 Nauer, Ann Maria Kath. Josefa Unteriberg SZ
11-50 Nauer, Josef Melchior Ant. Albert ...
76-44 Návay, Károly Földeák H
76-11 Návay, Margit Földeák H
76-22 Návay, Zoltán Földeák H
70-1 Nebiker, Ingrid Silvia Zürich
7-53 Neefe, Friedrich Gottpreis Haynau (Schlesien) D
68-31 Neidhart, Anna Barbara Schaffhausen
68-63 Neidhart, Bernhard Schaffhausen
45-18 Neidhart, Johannes Arlen bei Konstanz (Baden) D
45-36 Neidhart, Josef Arlen bei Konstanz (Baden) D
45-9 Neidhart, Josefa (Josefine) Arlen bei Konstanz (Baden) D
29-43 Neidhart, Katharina Ramsen SH/Wiesholz
48-1 Neukom, Edith Zürich
70-59 Neukom, Anna Rafz
86-47 Neukom, Barbara Rafz
87-57 Neukomm, Anna Maria BE
68-51 Neukomm, Ursula Hallau SH
1-36 Neuses, Konrad Taben D
1-9 Neuses, Maria Taben D
1-18 Neuses, Nikolaus Taben D
82-35 Nick, Katharina Büron LU
48-24 Niederer, Anna Lutzenberg AR
52-13 Niederer, Anna Barbara Walzenhausen AR/ Brand
52-52 Niederer, Johannes Walzenhausen AR
52-26 Niederer, Josias Walzenhausen AR
65-4 Niedhart, Katharina Triesen FL
7-43 Nievergelt, Anna Barbara Oerlikon
7-40 Nievergelt, Anna Barbara Oerlikon
65-37 Nigg, Katharina Triesen FL
46-55 Noak, Anna Maria D
25-54 Nobile, Felice Giuseppe Brallo di Pregola (Pavia) I
25-27 Nobile, Maria Antonia Brallo di Pregola (Pavia) I
78-13 Nonnenmacher, Karolina Bergatreute/O'stocken D
78-26 Nonnenmacher, Konrad D
65-54 Nudischer, Josef Feldkirch A/Altenstadt
65-27 Nudischer, Margaretha Feldkirch A/Altenstadt
44-8 Nüscheler, Albert Zürich
19-35 Nüscheler, Anna Margareta Zürich
44-2 Nüscheler, Eugen Zürich
44-1 Nüscheler, Fritz Zürich
44-32 Nüscheler, Leonhard Zürich
44-16 Nüscheler, Mathias Zürich
44-4 Nüscheler, Mathias Albert Zürich
59-1 Nüssli, Rosa Hanna Oberwinterthur/Ricketwil
49-37 Nufer, Anna Maria Weinfelden TG
84-15 Nussberger, Gertrud Weizen (Baden) D
84-30 Nussberger, Jakob Weizen (Baden) D
84-60 Nussberger, Pelagius Weizen (Baden) D
84-7 Nussberger, Wilhelmine Weizen (Baden) D
 
Seitenanfang
 

O
 

64-62 Obersteg, Johannes Boltigen BE
64-31 Obersteg, Susanna Boltigen BE
8-50 Obmeyer, Gabriel Altenburg (Baden) D
8-25 Obmeyer, Maria Theresia Altenburg (Baden) D
44-31 Obrist, Maria Ay (Baden) D
44-15 Obrist, Maria Magdalena Ay (Baden) D
21-61 Ochsenbein, Verena Eriz BE
2-44 Ochsenwadel, Elisabeth Marg. Hepsisau (Württ.) D
8-41 Ochsner, Anna Lindau/Winterberg
8-42 Ochsner, Hans Lindau/Grafstal
8-21 Ochsner, Susanna Lindau ZH/Grafstal
12-10 Oechslin, Dominik Einsiedeln SZ/Bennau
12-5 Oechslin, Frieda Einsiedeln SZ
12-40 Oechslin, Josef Isidor Einsiedeln SZ
12-20 Oechslin, Joseph Dominic Einsiedeln SZ/Bennau
2-1 Oeschger, Noëlle Therčse Gansingen AG
9-21 Oetiker, Anna Stäfa
32-21 Oetiker, Anna Stäfa/Oberhausen
45-4 Oetiker, August Männedorf & Zürich
45-16 Oetiker, Heinrich Männedorf
45-2 Oetiker, Hugo Männedorf & Zürich
45-1 Oetiker, Hugo Theophil Zürich
9-42 Oetiker, Johann Stäfa
45-32 Oetiker, Johann Kaspar Männedorf
45-8 Oetiker, Johann Ulrich Männedorf
32-42 Oetiker, Johannes Stäfa/Achtlen
4-35 Oppliger, Anna Heimiswil BE
42-1 Orler, Gertrud Schwändi GL
49-22 Ortler, Johannes Prad/Mauerhof (Südtirol)
49-11 Ortler, Maria Prad/Mauerhof (Südtirol)
61-37 Ott, Anna Seen/Gotzenwil
57-47 Ott, Anna Barbara Zürich
47-61 Ott, Elisabeth Schwäbisch Gmünd (Württ.) D
5-25 Ott, Esther Seebach
5-50 Ott, Heinrich Weisslingen
72-2 Ottenat, Maria Lucia Zürich
20-45 Ow, Magdalena, von Büsingen (Baden) D
 
Seitenanfang
 

P
 

48-38 Palmi, Andreas Wiesen GR
48-19 Palmi, Anna Wiesen GR
72-33 Pampus von der Hoven, Maria Kath. Franziska, Freiin von D
46-1 Pantke, Ekhard Robert Zürich
46-2 Pantke, Friedrich Walther Nienburg
46-32 Pantke, Johann D
46-16 Pantke, Johann Gusten (Kr. Ohlau) D
46-8 Pantke, Johann Gottfried Gusten (Kr. Ohlau) D
46-4 Pantke, Robert Gustav Gusten (Kr. Ohlau) D
71-38 Paul, Johann Evangelist Aach (Baden) D
71-19 Paul, Maria Agatha Aach (Baden) D
71-10 Paul, Rosa Aach (Baden) D
46-1 Paulsdorff, Almuth Kath. Gesche Berlin D
40-49 Paulus, Auguste Christiane Schorndorf D
80-32 Pedrazzoli, Carlo Quirico Bellinzona TI
80-16 Pedrazzoli, Giovanni (oder Carlo) Bellinzona TI
80-8 Pedrazzoli, Johann Josef Anton Bellinzona TI
80-4 Pedrazzoli, Julius Armin Bellinzona TI & Zürich
80-2 Pedrazzoli, Luciano Pascquale Armin Bellinzona TI
79-1 Pedrazzoli, Yvonne Bellinzona TI
80-1 Pedrazzoli, Yvonne Lucia Bellinzona TI
28-47 Peier, Anna Obergösgen SO
46-20 Peltzer, Johann Heinrich Doverack (Kr. Erkelenz) D
46-5 Peltzer, Klara Hünshoven (Kr. Geilenkirchen) D
46-10 Peltzer, Wilhelm Bernhard Doverack (Kr. Erkelenz) D
46-40 Peltzer, Winand Werner Wassenberg (Kr. Geilenkirchen) D
73-47 Pereira, Florentine Marie Josepha Freiin von Hietzing (Niederösterreich) A
76-43 Perisics, Katalin Nagybecskerek H (Zrenjanin YU)
68-45 Peter, Anna Tannegg TG
69-39 Peter, Anna Tannegg TG
22-33 Peter, Anna Trüllikon
68-9 Peter, Anna Barbara Sirnach TG/Oberhofen
68-23 Peter, Anna Barbara Tannegg TG/Hatterswil
39-41 Peter, Barbara Hedingen
68-18 Peter, Daniel Tannegg TG & Sirnach TG/Oberhofen
8-37 Peter, Elisabeth Adliswil
17-45 Peter, Elisabeth Fischenthal/Eggweg
39-46 Peter, Hans Heinrich Hedingen
22-34 Peter, Heinrich Trüllikon/Wildensbuch
74-10 Peter, Hermann Wiesendangen/ Menzengrüt
74-20 Peter, Jakob Wiesendangen/Menzengrüt
68-36 Peter, Johann Ulrich Tannegg TG/Hatterswil
48-35 Peter, Johanna Wilhelmine Schippenbeil (Ostpreussen) D
68-46 Peter, Johannes Tannegg TG/Hatterswil
74-40 Peter, Kaspar Wiesendangen
22-17 Peter, Margaretha Trüllikon/Wildensbuch
72-30 Peter, Marguerite ...
39-23 Peter, Maria Hedingen
74-5 Peter, Mina Wiesendangen
22-39 Peter, Susanna Trüllikon
39-39 Peter, Verena Hedingen
46-45 Peuchen, Katharina Rheydt D
37-30 Peyer, Elisabeth Buch am Irchel/ Desibach
74-39 Pfäffli, Katharina Signau BE
67-9 Pfändler, Anna Elisabeth Flawil SG
67-18 Pfändler, Johannes Flawil SG
67-36 Pfändler, Johannes Flawil SG
69-47 Pfändler, Marie Degersheim SG
17-35 Pfaffhauser, Margaretha Wangen ZH
73-50 Pfannenberg, Johann Erdmann Anhalt D
73-25 Pfannenberg, Maria Friederike Anhalt D
13-25 Pfanner, Maria Magdalena Flums SG/Kleinberg
13-50 Pfanner, Peter Flums SG
62-60 Pfeiffer, Abraham Beggingen SH
7-28 Pfeiffer, Adelbert Wanfried an der Werra (Thüringen) D
62-15 Pfeiffer, Anna Rosine Beggingen SH
7-7 Pfeiffer, Ella (Mimi) Osterweddingen D
7-56 Pfeiffer, Isaak Ermschwerd (Hessen) D
62-30 Pfeiffer, Michael Beggingen SH
7-14 Pfeiffer, Wilhelm Treffurt an der Werra (Thüringen) D
32-33 Pfenninger, Anna Bäretswil/Wappenswil
44-53 Pfenninger, Anna Fischenthal/Waldberg
32-35 Pfenninger, Anna Hinwil
8-45 Pfenninger, Elisabeth Uster
32-44 Pfenninger, Hans Jakob Stäfa/am Rain
32-22 Pfenninger, Johannes Stäfa/am Rain
32-37 Pfenninger, Katharina Stäfa
32-11 Pfenninger, Louisa Stäfa
32-45 Pfenninger, Susanna Stäfa/am Rain
80-17 Pfiffner, Katherina ...
51-58 Pfister, Andreas Männedorf
51-29 Pfister, Anna Männedorf
45-42 Pfister, Anna Maria Glattfelden
9-15 Pfister, Anna Maria Lützelflüh BE/ Waldhaus
54-21 Pfister, Barbara Schönenberg
47-1 Pfister, Doris Fällanden ZH & Wetzikon ZH
9-58 Pfister, Hans Lützelflüh BE
54-42 Pfister, Hans Heinrich Schönenberg
47-8 Pfister, Hans Jakob Höri
47-16 Pfister, Hans Jakob Höri/Endhöri
47-1 Pfister, Hans Ulrich Wetzikon ZH
47-32 Pfister, Heinrich Höri/Endhöri
9-30 Pfister, Jakob Lützelflüh BE
9-29 Pfister, Margaretha Lützelflüh BE
47-2 Pfister, Siegfried Wetzikon ZH
47-4 Pfister, Theodor Höri
1-49 Pflüger, Susanna Katharina Schopfheim (Baden) D
70-26 Pfrunder, Elisabetha Männedorf
66-49 Pieren, Magdalena Adelboden BE
72-44 Pitschi, Elsbeth ...
2-6 Planck, Elisabeth Anne Bronnweiler (Württ.) D
16-31 Planzer, Aloisia Bürglen UR
16-14 Planzer, Ambros (gen. Plattibrosi) Bürglen UR
16-62 Planzer, Andreas Bürglen UR
16-28 Planzer, Anton Bürglen UR
16-56 Planzer, Anton Bürglen UR
16-12 Planzer, Franz Bürglen UR
16-6 Planzer, Johann Bürglen UR
16-60 Planzer, Johann Bürglen UR
16-15 Planzer, Karolina Bürglen UR
16-7 Planzer, Louise Bürglen UR
16-3 Planzer, Maria Bürglen UR
16-24 Planzer, Max Bürglen UR
16-48 Planzer, Max Bürglen UR
16-30 Planzer, Niklaus Bürglen UR
84-17 Pletscher, Anna Schleitheim SH
84-38 Pletscher, Maria Schleitheim SH
84-34 Pletscher, Ulrich Schleitheim SH
23-9 Plösch, Anna Maria Mörigen BE
23-18 Plösch, Samuel Mörigen BE
23-36 Plösch, Samuel Mörigen BE
88-49 Plüss, Anna Ryken-Murgenthal AG
15-38 Plüss, Hans Jakob Murgenthal AG/Riken
15-19 Plüss, Maria Riken AG (Murgenthal)
25-8 Poix, Stéphanie Paris F
40-63 Portell, Maria Teresa Palma Mallorca E
28-51 Portmann, Anna Maria Obergerlafingen SO
58-21 Portmann, N.N ....
46-32 Posche, Rosina D
48-37 Prader, Magdalena Davos GR
72-35 Praves, Maria Anna Nordwalde D
2-58 Preuninger, Johann David Forchtenberg (Württ.) D
2-29 Preuninger, Rosine Katharina Forchtenberg (Württ.) D
8-1 Probst, Cäcila Dättwil AG
80-52 Prucker, Anton Waldershof (O'pfalz) D
80-13 Prucker, Elisabetha D (-)
80-26 Prucker, Heinrich Waldershof-Tirschenreuth (Oberpfalz) D
80-51 Prucker, Maria Margaretha Waldershof (O'pfalz) D
 
Seitenanfang
 

Q
 

48-33 Quassowski, Louise Caroline Kobbelbude (Ostpreussen) D
25-57 Quéruel, Madelaine Noëlle Berničres-le-Patry (Calvados) F
 
Seitenanfang
 

R
 

76-5 Radisics, Clara Budapest
76-10 Radisics, István Temesvár H (Timisoara RO)
76-40 Radisics, István Ujvidék H (Novi Sad YU)
76-20 Radisics, Jenô Zenta H (Senta YU)
7-55 Räbiger, Charlotte Glogau (Schlesien) D
63-30 Rähm, Jakob ("Ulrichs") Eggiwil BE
63-15 Rähm, Rosina ("Jakobs") Eggiwil BE
63-60 Rähm, Ulrich Eggiwil BE
82-1 Raemy, Marlise Angela ...
7-36 Räss, Christian Benken ZH
7-18 Räss, Erhard Benken ZH
7-9 Räss, Susanna Benken ZH
12-29 Rahner, Christiane Hoerden (Baden) D
12-58 Rahner, Gaudenz Hoerden (Baden) D
67-54 Raillard, Ludwig Basel
67-27 Raillard, Margarethe Elisabeth Basel
11-63 Rallier, Marie Antoinette Bantzenheim (Elsass) F
79-50 Ramp, Heinrich Bertschikon/Gundetswil
79-25 Ramp, Susanna Bertschikon/Gundetswil
32-60 Ramsauer, Hans Jakob Herisau AR
32-30 Ramsauer, Johann Konrad Herisau AR
32-15 Ramsauer, Katharina Herisau AR
43-1 Ramsauer, Sonja Anita ...
48-32 Ranisch, Justine Wilhelmine Preussen D
59-42 Rast, Jakon Gelfingen LU
59-21 Rast, Katharina Gelfingen LU
1-55 Rathgeb, Anna Schwamendingen
61-41 Rathgeb, Verena Dietlikon
11-10 Rauch, Josefa ...
68-14 Rauschenbach, Bernhard Schaffhausen
68-28 Rauschenbach, Bernhardin Schaffhausen
68-7 Rauschenbach, Maria Frieda Schaffhausen
68-56 Rauschenbach, Michael Schaffhausen
25-55 Rč, Barbara Brallo di Pregola (Pavia) I
21-39 Reber, Elisabeth Schönbühl BE
54-13 Reber, Katharina Niederbipp SO
54-26 Reber, Urs Niederbipp BE
54-52 Reber, Urs Niederbipp BE
44-27 Rebsamen, Anna Bauma/Rittweg
17-39 Rebsamen, Anna Turbenthal/Fräkmünt
37-18 Rebsamen, Anna Katharina Bauma/Rittweg
68-41 Rebsamen, Elisabeth Wila
39-13 Rebsamen, Elisabeth Bertha Oberwinterthur
44-54 Rebsamen, Hans Jakob Bauma/Rittweg
39-26 Rebsamen, Hans Rudolf Oberwinterthur
39-52 Rebsamen, Hans Ulrich Oberwinterthur
13-55 Rechsteiner, Katharina Urnäsch AR
81-17 Rechsteiner, Maria Josefa Rehetobel AR
36-60 Reck, Fidel Oelkofen (Saulgau) D
36-15 Reck, Maria Magdalena Oelkofen (Saulgau) D
36-30 Reck, Xaver Hohentengen (Saulgau) D
40-46 Regli, Josef Maria Göschenen UR
16-39 Regli, Josepha Anna UR
16-33 Regli, Margrith Wassen UR
40-23 Regli, Rosa Göschenen UR
13-54 Reich, Kaspar Wildhaus SG
13-27 Reich, Katharina Wildhaus SG
72-52 Reichel, Anna Martha ...
26-45 Reif, Elisabetha Bassersdorf/Baltenswil
6-10 Reifer, Margaretha Dägerlen/Berg
15-35 Reiff, Katharina Eichen/Schopfheim (Baden) D
46-4 Reifland, Louise D
85-49 Reimann, Maria Seen
7-41 Reimann, Susanna Lufingen
60-18 Reinhard, Alois Horw LU
80-31 Reinhard, Anna Maria D (-)
60-9 Reinhard, Barbara Horw LU
60-36 Reinhard, Franz Horw LU
55-15 Reinhard, Ulrich Burgdorf BE
57-17 Reinhart, Anna Judith Winterthur
57-34 Reinhart, Jakob Winterthur
17-40 Reiser, Felix Fischenthal/Ohrüti
17-5 Reiser, Gertrud Zürich
17-42 Reiser, Heinrich Fischenthal/ Feuerschwand
17-10 Reiser, Heinrich Fischenthal/Ohrüti
17-20 Reiser, Kaspar Fischenthal/Ohrüti
17-21 Reiser, Susanna Fischenthal/ Feuerschwand
11-15 Reithinger, Antoinette Bantzenheim (Elsass) F
11-30 Reithinger, Stephan Bantzenheim (Elsass) F
11-60 Reithinger, Stephan Bantzenheim (Elsass) F
83-9 Rentsch, Anna Barbara Trub BE
83-17 Rentsch, Barbara Trub BE
83-34 Rentsch, Hans Trub BE
83-18 Rentsch, Hans Ulrich Trub BE
36-28 Rettich, Martina Altheim (Oberamt Riedlingen
1-62 Reyfisch, Katharina ...
23-63 Reymann, Elisabeth Gossau ZH/Hinterer Hasenacker
36-28 Rhein, Franz Altheim (Oberamt Riedlingen) D
36-3 Rhein, Ida Anna Altheim (Oberamt Riedlingen) D
36-14 Rhein, Peter Altheim (Oberamt Riedlingen) D
36-56 Rhein, Sebastian Altheim (Oberamt Riedlingen) D
36-7 Rhein, Sophie Altheim (Oberamt Riedlingen) D
9-10 Rhyner, Anna Stäfa
67-1 Richli, Elisabeth Osterfingen SH
88-61 Richner, Anna Maria Rupperswil AG
88-60 Richner, Daniel Gränichen AG
88-30 Richner, Hans Rudolf Gränichen AG
77-51 Richner, Magdalena Remigen AG
88-15 Richner, Marianna Gränichen AG
27-22 Richner, Salome Rupperswil AG
25-61 Richon, Elisabeth Teting-sur-Nied (Moselle) F
67-63 Richter, Anna Maria Grünewalde (-) (Sachsen) D
48-4 Richter, Erhard Basel
48-8 Richter, Hugo Amalienau (Ostpreussen) D
48-1 Richter, Hugo Basel & Zollikon
48-2 Richter, Hugo Basel & Zollikon
48-32 Richter, Johann Christoph Gumbinnen (Ostpreussen) D
48-16 Richter, Julius Königsberg (Ostpreussen) D
52-59 Rickenmann, Anna Barbara Sirnach TG/Horben
59-43 Riedweg, Anna Marie Malters LU
59-18 Riedweg, Anton Malters LU
59-47 Riedweg, Elisabeth Malters LU
59-36 Riedweg, Josef Malters LU
59-9 Riedweg, Katharina Malters LU
9-56 Ries, Friedrich Kaltbronnen (-) (Württ.) D)
21-63 Riesen, Barbara Wahlern BE
69-59 Rieser, Anna Katharina Weinfelden TG
49-2 Rieser, Bernhard Weinfelden TG
49-9 Rieser, Dorothea Weinfelden TG/ Gontershofen
49-18 Rieser, Elias Weinfelden TG
49-4 Rieser, Karl Friedrich Weinfelden TG
49-36 Rieser, Sigmund Weinfelden TG
49-1 Rieser, Werner Bernhard Weinfelden TG
64-47 Rieter, Anna Ursula (Maria) Winterthur
59-37 Rimer, Anna Marie Malters LU
13-51 Rinderer, Magdalena Flums SG
78-1 Rinderknecht, Anne-Marie Kloten
8-38 Ringger, Kaspar Stallikon/Buchenegg
45-16 Ringger, Susanna Hausen
8-19 Ringger, Verena Stallikon/Buchenegg
51-22 Ringli, Hans Jakob Laufen-Uhwiesen/Uhwiesen
51-44 Ringli, Johannes Dachsen
51-11 Ringli, Rosine Laufen-Uhwiesen/ Uhwiesen
27-26 Riniker, Anna Maria Habsburg AG
77-48 Riniker, Margaretha Remigen AG
31-55 Ris, Agatha Glarus
55-46 Ritter, Heinrich Benken ZH
55-23 Ritter, Susanna Benken ZH
53-23 Ritzmann, Katharina Osterfingen SH
13-63 Röhm, Waldburga Reinhartshausen (Bayern) D
67-49 Röhr, Katharina Elisabeth Westhofen-Syburg D
40-6 Römer, Alfred D
40-3 Römer, Else D
40-12 Römer, Gottlob Maximilian Heidenheim D
40-24 Römer, Johann August Friedr. Stuttgart (Württembg.) D
47-54 Römer, Johann Christoph Friedr. Stuttgart (Württembg.) D
40-48 Römer, Maximilian Friedrich Leonberg D
47-27 Römer, Sophie Stuttgart (Württembg.) D
71-47 Rösch, Theresia Heydorf/Eigeltingen (Baden) D
53-37 Röschli, Anna Barbara Buchberg SH
66-42 Roesti, Anton Adelboden BE
66-21 Roesti, Sara Adelboden BE
52-9 Röthlisberger, Anna Elisabeth Langnau i. E. BE
52-36 Röthlisberger, Hans Ulrich Langnau i. E. BE
52-18 Röthlisberger, Ulrich Langnau i. E. BE
40-41 Rogenmoser, M. Anna Theresia Oberägeri ZG
64-17 Rogg, Anna Maria Schwarzwald D
64-34 Rogg, Mattäus Glashütten (Schwarzwald) D
61-10 Roggensinger, (Hans) Ulrich Thalheim an der Thur
61-20 Roggensinger, Hans Jakob Dorlikon
61-40 Roggensinger, Jakob Dorlikon
61-5 Roggensinger, Seline Thalheim an der Thur
13-19 Rohner, Bertha Montlingen SG
13-38 Rohner, Franz Joseph Montlingen SG
15-40 Rohr, Gottlieb Rohr AG
15-10 Rohr, Johannes Gottfried Rohr AG
15-20 Rohr, Johannes Gottlieb Rohr AG
15-5 Rohr, Maria Rohr AG & Veltheim ZH
34-62 Rohr, Samuel Hunzenschwil AG
34-31 Rohr, Susanna Hunzenschwil AG
61-13 Rohrbach, Anna Erlenbach im Simmental BE
61-26 Rohrbach, Johann Erlenbach im Simmental BE
61-52 Rohrbach, Johann Erlenbach im Simmental BE
52-53 Rohrer, Anna Walzenhausen AR
1-1 Romer, Helena Benken SG
2-22 Rommelspacher, Adam Illerrieden (Württ.) D
2-11 Rommelspacher, Franziska Illerrieden (Württ.) D
2-44 Rommelspacher, Johann Georg Zell unter Aichelberg (Württ.) D
73-55 Roosen, Sara Hamburg D
51-16 Roost, Verena Beringen SH
75-33 Rordorf, Maria Magdalena Zürich
50-2 Rosenstock, Gustav Adolf Zürich/Riesbach
50-1 Rosenstock, Hans Adolf Zürich
50-32 Rosenstock, Johannes Riesbach
50-16 Rosenstock, Johannes Zürich
50-8 Rosenstock, Kaspar Zürich/Riesbach
50-4 Rosenstock, Kaspar Adolf Zürich/Riesbach
50-11 Rosenstock, Louise Zürich/Riesbach
57-28 Rosselet, Auguste Twann BE
57-56 Rosselet, Johann Heinrich Twann BE & Tüscherz BE
57-14 Rosselet, Paul Ariste Twann BE & Tüscherz BE
57-7 Rosselet, Rose Julie Twann BE & Tüscherz BE
30-17 Roth, Anna Barbara ...
29-22 Roth, Anna Flora Eschenz TG
87-63 Roth, Elisabeth Wangen an der Aare BE
83-58 Roth, Hans Grindelwald BE
30-34 Roth, Johann Jakob ...
83-29 Roth, Lucia Grindelwald BE
23-35 Roth, Maria Grossaffoltern BE
64-56 Rothenbühler, Jakob Langnau i. E. BE
64-14 Rothenbühler, Johannes Langnau i. E. BE
64-28 Rothenbühler, Johannes Langnau i. E. BE
64-7 Rothenbühler, Magdalena (Lina) Langnau i. E. BE
58-20 Rotz, Franz-Josef, von Kerns OW
58-40 Rotz, Hans Melchior, von Kerns OW/Unteregg
11-57 Rotz, Maria Anna Josefa, von Kerns OW
58-5 Rotz, Marie Theresia, von Kerns OW
58-10 Rotz, Melchior, von Kerns OW
80-27 Rubenbauer, Gertraud Albershof bei Königstein D
80-54 Rubenbauer, Josef Waldershof (Oberpfalz) D
83-57 Rubi, Maria Grindelwald BE
51-1 Rubli, Daniel Zürich
52-1 Rubli, Daniel Zürich
51-4 Rubli, Gottfried Dachsen & Zürich
51-16 Rubli, Hans Heinrich Dachsen
51-32 Rubli, Hans Heinrich Dachsen
6-35 Rubli, Hans Jakob Dachsen
51-2 Rubli, Max Rudolf Dachsen & Zürich
51-8 Rubli, Salomon Dachsen
64-13 Ruchti, Anna Marie Rapperswil BE/Moosaffoltern
64-52 Ruchti, Jakob Rapperswil BE/ Moosaffoltern
64-26 Ruchti, Johannes Rapperswil BE/ Moosaffoltern
24-25 Ruckstuhl, Anna Dinhard/Sulz
68-19 Ruckstuhl, Hans Kaspar Oberwinterthur
24-50 Ruckstuhl, Johannes Dinhard/Sulz
6-47 Ruckstuhl, Susanna Dinhard
21-17 Rudolf, Anna Maria Rietheim AG
21-34 Rudolf, Johann Rietheim AG
53-1 Rübel, Friedr. August Engelbert Zürich
88-33 Rued, Ursula Lausen BL
5-1 Rüdt, Klara Karoline Berg TG
72-39 Rüegenberg, Maria Josepha Olpe (Westfalen) D
51-21 Rüeger, Elisabeth Trüllikon/Rudolfingen
70-60 Rüeger, Hans Heinrich Wil ZH/Buchenloo
51-42 Rüeger, Heinrich Trüllikon/Rudolfingen
70-30 Rüeger, Heinrich Wil ZH
70-15 Rüeger, Pauline Wil ZH
37-37 Rüegg, Anna Bauma/Fälmis
85-41 Rüegg, Anna Bauma/Wellenau
56-21 Rüegg, Anna Barbara Wetzikon ZH/ Emmetschloo
68-47 Rüegg, Barbara Bauma
14-41 Rüegg, Barbara Katharina St. Gallenkappel/ Schwendi
37-17 Rüegg, Elisabeth Wila
37-58 Rüegg, Hans Jakob Bauma/Fälmis
33-62 Rüegg, Hans Rudolf Buchs ZH
56-42 Rüegg, Hans Rudolf Wetzikon ZH/ Oberemmetschloo
37-34 Rüegg, Hans Ulrich Wila
20-31 Rüegg, Heinrich Ottschwand
17-38 Rüegg, Jakob Wila
28-36 Rüegg, Joseph (Eusebius) Muotathal SZ
28-9 Rüegg, Lina Schwyz
20-33 Rüegg, Magdalena Wila/auf der Eich
37-29 Rüegg, Margaretha Zell/Oberlangenhard
28-18 Rüegg, Philipp Schwyz
20-35 Rüegg, Regula Fischenthal/ab dem Hörnli
85-20 Rüegg, Regula Uster/Werrikon
33-31 Rüegg, Rosina Buchs ZH
44-51 Rüegg, Susanna Bauma/Hörnen
17-19 Rüegg, Susanne Wila/Ottenhub
87-53 Rüegger, Elisabeth ...
63-45 Rüetschi, Barbara Suhr AG
8-28 Rüffle, Maria Anna D (-)
6-29 Rühli gen. Krämers, Elisab. Dörflingen SH
6-58 Rühli gen. Krämers, Hs. Martin Dörflingen SH
7-53 Rülke, Friederike Hirschberg im Riesen- gebirge (Schlesien) D
17-17 Rümbeli, Anna Barbara Wangen ZH
17-34 Rümbeli, Johann Volketswil
8-33 Rütimann, Elsbeth Langnau am Albis
23-28 Rütschi, Hans Jakob Wipkingen
23-56 Rütschi, Hans Jakob Wipkingen
23-7 Rütschi, Ida Wipkingen
23-14 Rütschi, Jakob Wipkingen
55-12 Ruh, Anna Brigitta (Maria) Freiburg im Breisgau D
88-56 Rupp, Anna ...
36-41 Rupp, Anna Schöftland AG
13-48 Rupp, Elisabeth Pfäfers SG
20-19 Rupper, Barbara Sternenberg/Tobel
20-38 Rupper, Johann (Hans) Sternenberg/Oberwald
19-4 Russ, Emma Rosine Thusnelda Preussen D
84-42 Russenberger, Hans Schleitheim SH
84-21 Russenberger, Verena Schleitheim SH
57-42 Rutschmann, Johann Heinrich Hüntwangen & Zürich
57-21 Rutschmann, Katharina Zürich
62-45 Ryffel, Barbara Stäfa
78-56 Ryser, Katharina ...
66-51 Ryter, Sara Frutigen BE
 
Seitenanfang
 

S
 

76-45 Saátor, Johanna Makó H
60-30 Sägesser, Friedrich Langenthal BE
60-60 Sägesser, Johann Jakob Langenthal BE
60-15 Sägesser, Maria Anna Langenthal BE
88-25 Sager, Anna Niederwil AG
88-50 Sager, Hans Rudolf Niederwil AG
25-47 Saint-Mars, Marie Véronique St-Barthélémy F
23-46 Salvisberger, Abraham Mühleberg BE
23-23 Salvisberger, Magdalena Mühleberg BE
50-32 Salzmann, Anna Maschwanden
72-30 Sand, Jean Michel Niedersoultzbach (Bas Rhin) F
72-15 Sand, Marguerite Niedersoultzbach (Bas Rhin) F
72-60 Sand, Michel Niedersoultzbach (Bas Rhin) F
31-47 Sandmeyer, Elisabeth Seengen AG
11-38 Santschi, Abraham Sigriswil BE
11-19 Santschi, Anna Sigriswil BE
24-43 Sassi, Eleonora I
84-12 Sauter, Johann Chrysostomus Nordhalden (Baden) D
84-48 Sauter, Johannes Nordhalden (Baden) D
84-24 Sauter, Joseph Nordhalden (Baden) D
84-6 Sauter, Kornelius Nordhalden (Baden) D
7-1 Sauter, Lea Triboltingen TG
84-3 Sauter, Marie Nordhalden (Baden) D
75-15 Sautereau, Marie Louise Feux (Cher) F
75-30 Sautereau, Pierre Couargues (Cher) F
75-60 Sautereau, Pierre F
25-33 Savry, Marie Louise St-Rémy-de-la-Vanne F
52-56 Schadegg, Hans Ulrich Amriswil TG/Rüti
52-7 Schadegg, Paula Amriswil TG/Hemmerswil
52-14 Schadegg, Peter Ulrich Amriswil TG/Rüti
52-28 Schadegg, Ulrich Amriswil TG/Rüti
11-17 Schädeli, Margarita Kirchlindach BE
11-34 Schädeli, Samuel Kirchlindach BE
15-11 Schäfer, Gottlieb Gundelfingen Bez. Amt Dillingen (Bayern) D
3-58 Schälchli, Heinrich Altikon
3-29 Schälchli, Magdalena Altikon
58-51 Schäli, Anna Marie Giswil OW
54-38 Schäppi, Bernhard Horgen
54-19 Schäppi, Elisabeth Horgen/Füchsenwies
54-1 Schäppi, Hans Horgen
55-1 Schäppi, Hans Horgen
54-16 Schäppi, Hans Heinrich Horgen
53-30 Schäppi, Hans Jakob Hirzel
53-60 Schäppi, Johannes Hirzel
54-2 Schäppi, Johannes Horgen
54-4 Schäppi, Johannes Horgen
54-8 Schäppi, Johannes Horgen
54-32 Schäppi, Johannes Horgen
53-15 Schäppi, Margaretha Bertha Hirzel
27-1 Schär, Therese Messen SO & Schangau BE
88-51 Schärer, Anna ...
18-43 Schärer, Elisabeth ...
23-7 Schärer, Hans ...
53-26 Schärer, Hans Heinrich Hirzel
53-52 Schärer, Hans Heinrich Hirzel
43-47 Schärer, Magdalena Langnau am Albis
53-13 Schärer, Regula Hirzel
26-44 Schärer, Regula Winkel bei Bülach/Niederrüti
50-41 Schärer, Regula Wipkingen
15-37 Schärrer, Anna Maria Safenwil AG
30-52 Schafner, Anna Gränichen AG
68-57 Schalch, Anna Barbara Schaffhausen
49-9 Schallbach, Georg Buchenau D
81-44 Schaller, Anton Reiden LU
81-22 Schaller, Josef Reiden LU
81-11 Schaller, Katharina Reiden LU
67-7 Schammer, Anna Hermine Mückenberg (Sachsen) D
67-28 Schammer, Friedrich August Herrnhut (Oberlausitz) D
67-56 Schammer, Johann Gottfried D
67-14 Schammer, Oskar August Sohland an der Spree (Oberlausitz) D
45-28 Schanz, Christian Neuweiler bei Calw (Württ.) D
45-7 Schanz, Christine Berneck bei Nagold (Württ.) D
45-57 Schanz, Elisabeth D
45-56 Schanz, Johann Michael D
45-14 Schanz, Johannes Neuweiler bei Calw (Württ.) D
67-55 Schardt, Susanna Basel
65-25 Schatzmann, Barbara Feldkirch A/Nofels
65-13 Schatzmann, Elisabeth Feldkirch A/Altenstadt
27-1 Schatzmann, Gertrud Windisch AG & Lenzburg AG
65-26 Schatzmann, Johann Martin Feldkirch A/Altenstadt
65-52 Schatzmann, Johann Stefan Feldkirch A/Altenstadt
65-50 Schatzmann, Josef Feldkirch A/Nofels
65-59 Schatzmann, Katharina Feldkirch A/Gisingen
2-35 Schauber, Theresia Messkirch/Bietingen (Baden) D
33-38 Schaufelberger, Elisabeth Grüningen
73-61 Scheele, Marie Dorothea D
83-24 Scheidegger, Jakob Sumiswald BE
83-48 Scheidegger, Jakob Sumiswald BE
28-39 Scheidegger, Johann Josef Steinhof SO
83-6 Scheidegger, Johannes Sumiswald BE
83-12 Scheidegger, Johannes Sumiswald BE
83-3 Scheidegger, Rosa Sumiswald BE
74-35 Scheidegger, Verena Lützelflüh BE
47-17 Schellenberg, Anna Barbara Höri/Endhöri
37-59 Schellenberg, Barbara Weisslingen
5-45 Schellenberg, Elsbeth Pfäffikon ZH/ Wermatswil
56-2 Schellenberg, Gottlieb Schleinikon
56-32 Schellenberg, Hans Schleinikon/Dachslern
56-16 Schellenberg, Hans Jakob Schleinikon
47-34 Schellenberg, Hans Ulrich Höri/Endhöri
56-4 Schellenberg, Heinrich Schleinikon
56-8 Schellenberg, Heinrich Schleinikon
22-41 Schellenberg, Margaretha Hittnau
56-1 Schellenberg, Rudolf Schleinikon
71-37 Schellhammer, Katharina Mühlhausen/Ehingen (Baden) D
41-46 Schelling, Balthasar Siblingen SH
64-18 Schelling, Hans Georg Scherzingen TG
64-36 Schelling, Hans Georg Scherzingen TG
63-38 Schelling, Jakob Siblingen SH
64-9 Schelling, Seline Scherzingen TG
41-23 Schelling, Ursula Siblingen SH
63-19 Schelling, Ursula Siblingen SH
41-47 Schelling, Verena Siblingen SH
4-37 Schenk, Anna Rüderswil BE
31-38 Schenk, Daniel Eggiwil BE
31-19 Schenk, Margaritha Eggiwil BE
7-61 Schenke, Katharine Förderstedt (Sachsen-Anhalt) D
68-39 Schenkel, Anna Elsau/Fulau
74-22 Schenkel, Heinrich Elsau/Fulau
74-44 Schenkel, Heinrich Elsau/Fulau
9-38 Schenkel, Johann Ulrich Weisslingen/Neschwil
74-11 Schenkel, Sophie Elsau/Fulau
9-19 Schenkel, Ursula Weisslingen/Neschwil
64-21 Schenker, Anna Däniken SO
64-40 Schenker, Johann Däniken SO
64-42 Schenker, Johannes Däniken SO
64-20 Schenker, Josef Däniken SO
64-5 Schenker, Julie Pauline Däniken SO
64-10 Schenker, Peter Däniken SO
2-43 Scherb, Maria Franziska Ochsenhausen (Württ.) D
79-19 Scherer, Anna Maria Verena Killwangen AG
35-29 Scherhammer, Rosina A
32-12 Scherrer, Anna Barbara ...
81-29 Scherrer, Anna Maria ...
11-11 Scherrer, Barbara Egnach TG
26-6 Scherrer, Emil Mönchaltorf
26-24 Scherrer, Hans Jakob Mönchaltorf
26-12 Scherrer, Heinrich Mönchaltorf
26-48 Scherrer, Heinrich Mönchaltorf
11-44 Scherrer, Johann Konrad Egnach TG
11-22 Scherrer, Johann Ulrich Egnach TG
32-52 Scherrer, Johann Valentin Alt St. Johann SG
32-13 Scherrer, Katharina Alt St. Johann SG
26-3 Scherrer, Marie Mönchaltorf
32-55 Scherrer, Susanna Nesslau SG
32-26 Scherrer, Ulrich Alt St. Johann SG
32-57 Scherrer, Wendolin ...
74-54 Scheuble (Schäuble), Benedikt Lottstetten/Nack (Baden) D
74-27 Scheuble (Schäuble), Notburga Lottstetten/Nack (Baden) D
85-21 Scheuchzer, Anna Bauma/Lüwies
85-42 Scheuchzer, Jakob Bauma
20-41 Schieber, Eva Barbara Beilstein (Kr. Marbach Württ.) D
16-25 Schillig, Josepha Bürglen UR
16-50 Schillig, Jost Bürglen UR
71-34 Schilling, Johann Baptist Wendingen (Baden) D
71-17 Schilling, M. Theresia Michaelina Aach (Baden) D
74-46 Schiltknecht, Anna Maria Sirnach TG
80-49 Schinner, Maria Magdalena Waltzenreuth D
75-34 Schinz, Hans Jakob Zürich
75-17 Schinz, Juliana Zürich
71-49 Schissler, Katharina Biederbach (Baden) D
4-53 Schlachter, Anna Barbara Steinmaur
52-23 Schlang, Maria Dorothea Hochhausen (Baden) D
52-46 Schlang, Stephan Hochhausen (Baden) D
41-21 Schlatter, Anna Beringen SH
5-30 Schlatter, Anna Oberglatt
66-35 Schleiffer, Hans Bargen BE
3-25 Schleuss, Anna Barbara Dorlikon
24-53 Schleuss, Anna Barbara Dorlikon
3-50 Schleuss, Rudolf Dorlikon
26-13 Schlumpf, Anna Barbara Mönchaltorf
26-27 Schlumpf, Elsbeth Mönchaltorf
26-26 Schlumpf, Hans Jakob Mönchaltorf
26-52 Schlumpf, Hans Jakob Mönchaltorf
26-54 Schlumpf, Leonard Mönchaltorf
31-27 Schmid, Agatha Glarus
18-14 Schmid, Albert Dällikon
5-35 Schmid, Anna Oetwil an der Limmat
55-45 Schmid, Anna Margaretha Benken ZH
3-47 Schmid, Anna Margaretha Schlattingen TG
59-41 Schmid, Anna Maria Kleindietwil BE
39-11 Schmid, Barbara Hedingen
39-19 Schmid, Barbara Hedingen
3-45 Schmid, Elisabeth Schlattingen TG
33-49 Schmid, Elisabetha Schönholzerswilen TG/ Metzgerbuhwil
31-54 Schmid, Fridolin Anton Mollis GL & Glarus
39-22 Schmid, Hans Heinrich Hedingen/In der Ismatt
39-38 Schmid, Hans Ulrich Hedingen
88-20 Schmid, Heinrich (Rudels) Oberendingen AG
39-44 Schmid, Jakob Hedingen
88-10 Schmid, Johann Oberendingen AG
63-50 Schmid, Josef Knutwil LU
57-1 Schmid, Jürg St. Gallen
39-47 Schmid, Katharina Hedingen
41-37 Schmid, Katharina Stadel bei Niederglatt
61-63 Schmid, Katharina Wölflinswil AG
18-7 Schmid, Klara Dällikon
18-28 Schmid, Konrad Dällikon
18-56 Schmid, Konrad Dällikon
63-25 Schmid, Maria Knutwil LU
50-43 Schmid, Maria Barbara Unterstrass
87-23 Schmid, Maria Magdalena Rüti ZH
88-40 Schmid, Rudolf Oberendingen AG
87-46 Schmid, Rudolf Rüti ZH
15-16 Schmid, Susanna Küsnacht ZH
85-39 Schmid, Susanna Thalwil/Ludretikon
88-5 Schmid, Wilhelmine Oberendingen AG
21-47 Schmidli, Barbara Dättlikon
41-61 Schmidli, Elisabeth Rafz
56-57 Schmidt, Cleophea Steinmaur/O'steinmaur
48-22 Schmidt, Johann Georg Frankfurt am Main D
52-22 Schmidt, Johann Heinrich Griedel/Lindmühle (Hessen) D
48-44 Schmidt, Johann Leonhard Frankfurt am Main D
52-44 Schmidt, Johannes Nieder-Rosbach (Hessen) D
48-11 Schmidt, Justine Henriette Frankfurt am Main D
52-11 Schmidt, Margaretha Münzenberg (Hessen) D
34-5 Schmied, Anna Hedingen
34-43 Schmied, Elisabeth Hedingen
34-10 Schmied, Heinrich Hedingen
34-20 Schmied, Heinrich Hedingen
34-40 Schmied, Heinrich Hedingen
38-59 Schmied, Maria Verena ...
72-34 Schmitz, Johann Peter Heinr. D
1-59 Schmitz, Maria Christina Merheim bei Köln D
72-17 Schmitz, M. Gesine Anna (Jenny) Warendorf D
29-36 Schmucki, Balthasar Eschenbach SG
14-23 Schmucki, Barbara Maria St. Gallenkappel SG/ Allenwinden
14-43 Schmucki, Barbara Maria St. Gallenkappel SG/ Oberdorf
29-18 Schmucki, Johann Babtist Eschenbach SG
14-46 Schmucki, Leonz Kaspar St. Gallenkappel SG/ Widen
29-9 Schmucki, Maria Barbara Eschenbach SG
87-17 Schneebeli, Anna Affoltern am Albis
39-59 Schneebeli, Anna Affoltern am Albis/ Zwillikon
64-45 Schneebeli, Anna Ottenbach
56-41 Schneebeli, Barbara Hinwil/Ringwil
30-58 Schneebeli, Hans Jakob Affoltern am Albis
87-34 Schneebeli, Johannes Affoltern am Albis
39-51 Schneebeli, Susann Affoltern am Albis
30-29 Schneebeli, Verena Affoltern am Albis
87-35 Schneebeli, Verena Affoltern am Albis
6-34 Schneider, Anna Birmenstorf AG/O'hard
86-39 Schneider, Anna üsslingen TG/ Dietingen
38-17 Schneider, Anna Marie Würenlingen AG
62-23 Schneider, Barbara Egg bei Zürich
39-55 Schneider, Barbara Uster/Riedikon
46-27 Schneider, Christiane Johanne D
38-6 Schneider, Franz Leonz Würenlingen AG
38-12 Schneider, Franziska Würenlingen AG
38-24 Schneider, Fridolin Würenlingen AG
38-40 Schneider, Fridolin Würenlingen AG
38-12 Schneider, Ignaz Würenlingen AG
38-10 Schneider, Johann Konrad Würenlingen AG
38-62 Schneider, Josef Würenlingen AG
41-45 Schneider, Katharina ...
38-3 Schneider, Katharina Würenlingen AG
38-21 Schneider, Katharina Würenlingen AG
38-20 Schneider, Konrad Würenlingen AG
38-42 Schneider, Leonz Würenlingen AG
38-31 Schneider, Magdalena Würenlingen AG
35-21 Schneider, Maria Weisskirch (Siebenbürgen) RO
38-5 Schneider, Maria Magdalena Würenlingen AG
46-54 Schneider, Matthes D
62-46 Schneider, Matthias Egg bei Zürich
17-55 Schneider, Verena Rorbas
4-59 Schneiter, Anna Thun BE/Goldiwil
58-1 Schnider, Armin Julius Flühli LU
59-16 Schnider, Franz Josef Kriens LU
58-32 Schnider, Johann Michael Flühli LU
58-4 Schnider, Josef Flühli LU
58-8 Schnider, Josef Flühli LU
58-2 Schnider, Julius Walter Flühli LU
59-32 Schnider, Konrad Kriens LU
58-16 Schnider, Peter ("Peter-Hanse") Flühli LU
41-55 Schnitter, Anna Wila
20-9 Schnurrenberger, Anna Sternenberg/Tobel
41-7 Schnurrenberger, Anna Maria Sternenberg/vom Wald
20-32 Schnurrenberger, Barbara ...
41-29 Schnurrenberger, Barbara Sternenberg/Schürli
20-36 Schnurrenberger, Felix Sternenberg/Aeberliswald
41-58 Schnurrenberger, Heinrich Sternenberg/Schürli
41-14 Schnurrenberger, Joh. Heinr. Sternenberg/vom Wald
41-28 Schnurrenberger, Johannes Sternenberg/vom Wald
20-18 Schnurrenberger, Kaspar Sternenberg/Tobel
41-56 Schnurrenberger, Konrad Sternenberg/vom Wald
59-8 Schnyder, Franz Josef Othmar Kriens LU
59-1 Schnyder, Hans Kriens LU
59-2 Schnyder, Johann Kriens LU
59-4 Schnyder, Josef Jakob Kriens LU
46-7 Schober, Auguste Berta Greifenhain (Kr. Calau) D
46-14 Schober, Friedr. August Emil Ernst Drebkau (Kr. Calau) D
46-28 Schober, Friedrich Gotthelf Drebkau (Kr. Calau) D
46-56 Schober, Johann Friedrich Drebkau (Kr. Calau) D
46-6 Schober, Pauline Greifenain D
60-8 Schobinger, Anton Felix Luzern
60-32 Schobinger, Franz Josef Luzern
60-4 Schobinger, Kaspar Josef Luzern
60-16 Schobinger, Ludwig Joachim Luzern
60-2 Schobinger, Rudolf Emil Luzern
60-1 Schobinger, Viktor Friedrich Luzern
61-2 Schoch, Albert Winterthur/Seen
61-32 Schoch, Andreas Weisslingen
20-61 Schoch, Anna Barbara Bauma/Kämmerli
32-61 Schoch, Anna Elisabetha Herisau AR
20-56 Schoch, Barbara ...
17-23 Schoch, Barbara Fischenthal/Tierhaag
85-23 Schoch, Elisabeth Bauma/Bräch
61-16 Schoch, Hans Heinrich Weisslingen/Dettenried
85-46 Schoch, Heinrich Bauma/Bräch
17-46 Schoch, Jakob Fischenthal/Tierhaag
61-8 Schoch, Jakob Weisslingen
61-4 Schoch, Salomon Seen
61-1 Schoch, Siegfried Albert Winterthur
78-48 Schoellhorn, Anton Humberg D
78-24 Schoellhorn, Franz Xaver Oberurbach D
78-6 Schoellhorn, Friedrich (Fritz) Oberurbach D
78-3 Schoellhorn, Hanna Lilly Winterthur
78-12 Schoellhorn, Johann Georg Oberurbach D
44-13 Schönenberger, Anna Fischenthal
44-26 Schönenberger, Friedrich Fischenthal
44-52 Schönenberger, Hans Rudolf Fischenthal/Hörnli
81-28 Schönenberger, Johannes ...
81-56 Schönenberger, Johannes ...
81-62 Schönenberger, Josef Anton ...
81-31 Schönenberger, Josepha ...
47-44 Schönenberger, Magdalena Nuglar SO
81-7 Schönenberger, Marie Bütschwil SG/Thaa
81-14 Schönenberger, Meinrad Bütschwil SG
33-6 Schönholzer, Albert Bussnang TG/ Istighofen
33-24 Schönholzer, Hans Konrad Bussnang TG/ Istighofen
33-48 Schönholzer, Hans Konrad Bussnang TG/ Istighofen
33-3 Schönholzer, Heidi Bussnang TG/ Istighofen
33-12 Schönholzer, Hermann Bussnang TG/ Istighofen
68-25 Schöttli, Elisabeth Hallau SH
68-50 Schöttli, Michael Hallau SH
2-3 Scholl, Elise Emma Ingeborg Crailsheim/Ingersheim (Württ.) D
2-24 Scholl, Georg Karl Friedrich Mainhardt/Steinbrück (Württ.) D
2-48 Scholl, Georg Leonhard Mainhardt/Steinbrück (Württ.) D
2-48 Scholl, Katharina Mainhardt/Storchsnest D
2-12 Scholl, Michael Wilhelm Mainhardt/Steinbrück (Württ.) D
2-6 Scholl, Robert Mainhardt/Steinbrück (Württ.) D
64-53 Schori, Maria Seedorf BE/Baggwil
67-47 Schossel, Anna Maria Neukirch am Hochwald (Oberlausitz) D
66-53 Schranz, Margreth Adelboden BE
22-27 Schreiber, Anna Trüllikon/Rudolfingen
22-54 Schreiber, Jakob Trüllikon/Rudolfingen
22-55 Schreiber, Magdalena Trüllikon/Rudolfingen
19-38 Schröder, Christiana Dorothea Schillinsdorf D
71-33 Schrott, Maria Singen (Baden) D
62-31 Schudel, Anna Beggingen SH
62-39 Schudel, Barbara Beggingen SH
62-1 Schudel, Ernst Stäfa & Beggingen SH
62-2 Schudel, Ernst Stäfa & Beggingen SH
62-8 Schudel, Michael Beggingen SH
62-16 Schudel, Michael Beggingen SH
62-32 Schudel, Michael Beggingen SH
62-4 Schudel, Otto Beggingen SH
62-62 Schudel, Wilhelm Beggingen SH
62-37 Schüeli, Verena Beggingen SH
49-39 Schüepp, Anna ...
54-33 Schüepp, Susanna Horgen
82-33 Schüpfer, Marie Anna Münster LU
63-2 Schürch, Alfred Othmarsingen AG
63-1 Schürch, Lisa Lotte Othmarsingen AG
63-17 Schürch, Margaritha Othmarsingen AG
63-8 Schürch, Rudolf Othmarsingen AG
63-34 Schürch, Rudolf Othmarsingen AG
63-4 Schürch, Samuel Othmarsingen AG
79-10 Schürmann, Maria Josephina Hildisrieden LU
64-50 Schütz, Christian Wohlen BE
87-60 Schütz, Hansjakob Ursenbach BE
4-30 Schütz, Johann Christian Steffisburg BE
4-15 Schütz, Maria Steffisburg BE
64-25 Schütz, Maria Wohlen BE
87-15 Schütz, Mina Ursenbach BE
87-30 Schütz, Samuel Ursenbach BE
12-47 Schuler, Ida Rothenthurm SZ
16-57 Schuler, Theresia Unterschächen UR
71-27 Schultheiss, Agnes Leustetten (Baden) D
84-26 Schultheiss, Rosa Wiechs am Randen D
71-54 Schultheiss, Wunibald Leustetten (Baden) D
44-33 Schulthess, Anna Zürich
32-9 Schulthess, Anna Selina Stäfa
32-18 Schulthess, Heinrich Stäfa/Uerikon
32-36 Schulthess, Heinrich Stäfa/Uerikon
78-39 Schumacher, Maria Verena Sulz oder Sins
33-39 Schuppli, Maria Frauenfeld TG
65-18 Schurte, Johann Fidel Triesen FL
65-9 Schurte, Maria Anna Triesen FL
65-36 Schurte, Sebastian Triesen FL
21-10 Schurter, Elisabeth ...
48-5 Schwabe, Adeline Frankfurt am Main D
48-10 Schwabe, Gottlob Adolph Neustadt an der Orla D
48-40 Schwabe, Gottlob Christioph Neustadt an der Orla D
48-20 Schwabe, Gottlob Rudolf Neustadt an der Orla D
64-59 Schwartz, Magdalena Boltigen BE
77-55 Schwarz, Anna Villigen AG
26-9 Schwarz, Anna Barbara Regensdorf/Watt
77-13 Schwarz, Anna Barbara Rüfenach AG
26-18 Schwarz, Hans Jakob Regensdorf/Watt
26-36 Schwarz, Hans Konrad Regensdorf
55-36 Schwarz, Hans Ulrich Dägerlen/Bänk
55-18 Schwarz, Jakob Bertschikon/Gundetswil
77-26 Schwarz, Kaspar Rüfenach AG
77-52 Schwarz, Kaspar Villigen AG
55-9 Schwarz, Magadalena Bertschikon/Gundetswil
23-51 Schwarzenbach, Dorothea Höngg
51-15 Schwarzenbach, Elise Höngg
85-38 Schwarzenbach, Heinrich Thalwil/Ludretikon
51-60 Schwarzenbach, Konrad Höngg
51-30 Schwarzenbach, Rudolf Höngg
85-19 Schwarzenbach, Susanne Thalwil/Isenbühl
51-7 Schweiter, Elise Männedorf
51-56 Schweiter, Hans Heinrich Männedorf
51-28 Schweiter, Jakob Männedorf
51-14 Schweiter, Rudolf Männedorf
5-19 Schweizer, Anna Opfikon
49-19 Schweizer, Anna Margaretha Weinfelden TG/ Gontershofen
49-38 Schweizer, Clemens Weinfelden TG
5-38 Schweizer, Markus (Marx) Opfikon
28-20 Schwendimann, Anna Maria Niedergösgen SO
60-35 Schwytzer v. Buonas, A. Maria Luzern
18-57 Schybli, Regula Otelfingen
80-5 Scoglio, Francesca Melania M. Valcolla TI
80-10 Scoglio, Pasquale Valcolla TI
80-40 Scoglio, Spurio Valcolla TI/Insone
80-20 Scoglio, Stefano Valcolla TI/Insone
75-5 Scotti, Amalia Neapel I
75-10 Scotti, Salvatore Neapel I
68-56 Screta von Zavorziz, Veronica Schaffhausen
44-47 Sefton, Elizabeth GB
57-63 Seiler, Anna Bönigen BE
43-37 Seitz, Barbara Mettmenstetten
7-28 Selle, Eleonore Maria Landgrafroda (Sachsen-Anhalt) D
69-25 Senn, Barbara Bäretswil/Adetswil
69-50 Senn, Heinrich Bäretswil/Adetswil
40-47 Senn, Katharina Göschenen UR/Abfrutt
37-38 Sennhauser, David Herrliberg
37-19 Sennhauser, Katharina Herrliberg
19-18 Siber, Anna Magdalena Zürich
64-32 Sibler, Balthasar Reiterswies bei Fischbach D
64-8 Sibler, Benedikt Schluchsee (Schwarzwald) D
64-16 Sibler, Benedikt Schluchsee (Schwarzwald) D
64-2 Sibler, Georg Rheinau & Zürich
64-4 Sibler, Georg Rheinau & Zürich
64-1 Sibler, Georg Diethelm Zürich
8-36 Sichler, Rosina Barbara ...
78-40 Sieber, Johann Fluntern
78-20 Sieber, Johann Friedrich Fluntern
78-10 Sieber, Johann Friedrich Hirslanden
78-5 Sieber, Maria Susanna Hirslanden
72-26 Siegele, Joseph Bruchsal (Baden) D
72-52 Siegele, Valentin Bruchsal (Baden) D
72-13 Siegele (auch Sigle), A. (Nanette) Diedelsheim (Baden) D
83-31 Siegenthaler, Christian Trub BE
83-60 Siegenthaler, Daniel Trub BE
83-15 Siegenthaler, Elisabeth Trub BE
83-30 Siegenthaler, Peter Trub BE
77-59 Siegrist, Elisabeth Bözberg AG
70-61 Siegrist, Elisabeth Wil ZH/Buchenloo
6-61 Siegrist, Esther Wil ZH
73-49 Siemroth, Katharina Anhalt D
72-13 Sigle, Anna (Nanette) Diedelsheim (Baden) D
24-63 Sigg, Anna Barbara Kleinandelfingen
67-23 Sigismund, Christine Sophie Herrnhut (Oberlausitz) D
67-46 Sigismund, Johann Christian Oberneukirch (Oberlausitz) D
70-29 Sigrist, Anna Rafz
70-57 Sigrist, Anna Rafz
58-7 Sigrist, Anna Sarnen OW
58-53 Sigrist, Anna Marie Sarnen OW/Kirchhofen
83-49 Sigrist, Elisabeth Niederwil SO
86-11 Sigrist, Elisabeth Rafz
86-44 Sigrist, Franz Rafz
11-58 Sigrist, Franz Josef Sarnen OW
70-58 Sigrist, Hans Kaspar Rafz
86-22 Sigrist, Heinrich Rafz
58-56 Sigrist, Josef Sarnen OW
58-28 Sigrist, Jose Sarnen OW
58-26 Sigrist, Josef Sachseln OW/Ewil
86-22 Sigrist, Katharina Rafz
58-13 Sigrist, Maria Sachseln OW
11-29 Sigrist, Maria Anna Sarnen OW
86-45 Sigrist, Susanna Rafz
30-63 Sigrist, Ursula Obfelden/Bickwil
58-52 Sigrist, Wolfgang Ignaz Sarnen OW
58-14 Sigrist), Josef Sarnen OW
25-62 Sijben, Maria Margaretha Schinnen N
72-5 Simmler, Emil ...
21-14 Simon, Jacques Arthur Niederbipp BE
21-28 Simon, Jakob Manuel Niederbipp BE
12-54 Simon, Joseph ...
21-7 Simon, Lina Niederbipp BE
12-27 Simon, Rosine Montmelon JU
21-56 Simon, Samuel Jakob Niederbipp BE
76-33 Simtsó, Emilia Ujpécs H (Peciu Nou RO)
29-30 Som, Maria Frederika Sulgen TG
85-14 Sommer, Anna Barbara Elsau/Schottikon
34-12 Sommerhalder, Elisabeth Burg AG
78-27 Sonntag, Josephine D
7-11 Spänni, Anna Pfungen
7-22 Spänni, Hans Jakob Pfungen
7-44 Spänni, Joseph Wängi TG
28-27 Späti, Anna Maria Heinrichswil SO
28-29 Späti, Elisabeth Heinrichswil SO
28-54 Späti, Johann Jakob Heinrichswil SO
28-58 Späti, Kaspar Heinrichswil SO
28-55 Späti, Magdalena Heinrichswil SO
28-53 Späti, Maria Elisabeth Heinrichswil SO
22-49 Spalinger, Anna Marthalen
54-45 Spalinger, Susanna Marthalen
1-39 Speder, Angela Hausen bei Taben D
65-1 Spelic, Theresia Bad Radkersburg A
58-26 Spichtig, Carolina Sachseln OW
28-10 Spielmann, Konrad Niedergösgen SO
28-5 Spielmann, Rosine Niedergösgen SO
28-40 Spielmann, Urs Peter Niedergösgen SO
28-20 Spielmann, Urs Viktor Niedergösgen SO
79-49 Spiess, Anna Ursula ...
79-6 Spiess, Eugen Laufen-Uhwiesen
79-24 Spiess, Heinrich Laufen-Uhwiesen
79-48 Spiess, Johann Christoph Laufen-Uhwiesen
79-12 Spiess, Johannes Laufen-Uhwiesen
79-3 Spiess, Rosa Josephine Laufen-Uhwiesen & Zürich
39-33 Spillmann, Anna Hedingen
39-43 Spillmann, Anna Hedingen
18-61 Spillmann, Regula Dällikon
53-25 Spinner, Anna Barbara Hirzel
70-21 Spinner, Barbara Mettmenstetten/ Dachelsen
53-50 Spinner, Hans Rudolf Hirzel
70-42 Spinner, Kaspar Mettmenstetten/ Dachelsen
47-28 Spitzbarth, Georg Heinr. Friedr. Erlangen (Bayern) D
47-14 Spitzbarth, Gustav Leonhard Erlangen (Bayern) D
47-56 Spitzbarth, Johann Leonhard Erlangen (Bayern) D
47-7 Spitzbarth, Maria Albertina Erlangen (Bayern) D
6-52 Spitznagel, Ferdinand Seitingen (Württ.) D
6-13 Spitznagel, Franziska Günzgen (Baden) D
6-26 Spitznagel, Wilhelm Seitingen (Württ.) D
17-47 Spörri, Anna Fischenthal/Aurüti
56-43 Spörri, Anna Barbara Wetzikon ZH/Kempten
85-43 Spörri, Barbara Bauma
41-3 Spörri, Emilie Embrach
41-48 Spörri, Hans Konrad Embrach
41-24 Spörri, Heinrich Embrach
41-12 Spörri, Ludwig Gottlieb Embrach
41-6 Spörri, Robert Embrach
1-15 Spoo, Josephina Solingen/Gosse D
1-61 Spoo, Magdalena Waxweiler (Rheinland-Pfalz) D
1-30 Spoo, Michael Waxweiler (Rheinland-Pfalz) D
69-5 Sprenger, Anna Barbara Wiezikon TG
69-11 Sprenger, Anna Barbara Wiezikon TG
65-8 Sprenger, Anton Triesen FL
65-1 Sprenger, Anton Adolf (Toni) Triesen FL
65-2 Sprenger, Anton Kilian (Toni) Triesen FL
3-19 Sprenger, Elisabeth Neftenbach
24-55 Sprenger, Elisabeth Neftenbach
61-21 Sprenger, Elisabeth Neftenbach
69-44 Sprenger, Friedrich Wiezikon TG
61-42 Sprenger, Hans Ulrich Neftenbach
65-4 Sprenger, Johann Jakob Triesen FL
69-22 Sprenger, Johannes Wiezikon TG
65-16 Sprenger, Josef Anton Triesen FL
65-32 Sprenger, Josef Anton Triesen FL
3-38 Sprenger, Ulrich Hans Neftenbach
45-25 Spühel, Elisabeth Hüttwilen TG
45-50 Spühel, Jesajas Hüttwilen TG
88-11 Spühler, Elisabeth Rekingen AG
88-44 Spühler, Johannes Rekingen AG
88-22 Spühler, Johannes Rekingen AG3
6-6 Spühler gen. Bauren, Luise Wasterkingen
66-32 Spycher, Christian Köniz BE
66-1 Spycher, Friedrich Köniz BE
66-4 Spycher, Friedrich Köniz BE
66-2 Spycher, Friedrich Albert Köniz BE
66-8 Spycher, Gottlieb Köniz BE
66-16 Spycher, Johannes Köniz BE
16-49 Stadler, Katharina Bürglen UR
67-37 Stadler, Rebekka Flawil SG/ Grobenentschwil
33-35 Städeli, Emerentiana Nürensdorf
54-10 Stäger, Hans Heinrich Hirzel
54-20 Stäger, Hans Heinrich Hirzel
54-40 Stäger, Hans Heinrich Hirzel
54-5 Stäger, Henriette Albertine Hirzel
52-63 Stäheli, Anna Katharina Bürglen TG
67-1 Stähli, Elisabeth Clara Oberhofen BE
1-47 Stämpfli, Anna Meikirch BE
68-27 Stärkli, Maria Elisabeth Waldkirch SG
81-57 Stätzler, Maria Agatha ...
59-2 Stäuble, Rosa Münchenstein BL
63-49 Staffelbach, Katharina Knutwil LU
45-17 Stahel, Anna Turbenthal
45-34 Stahel, Hans Konrad Turbenthal
74-17 Stalder, Anna Lützelflüh BE
74-34 Stalder, Hans Ulrich Lützelflüh BE
74-18 Stalder, Johannes Lützelflüh BE
74-9 Stalder, Maria Magdalena Lützelflüh BE
58-22 Stalder, Niklaus Escholzmatt LU
58-44 Stalder, Niklaus Escholzmatt LU
58-11 Stalder, Theresia Escholzmatt LU
39-1 Stalder, Theresia Maria Marbach LU
84-37 Stamm, Anna Schleitheim SH
84-38 Stamm, Christian Schleitheim SH
84-39 Stamm, Elisabetha Schleitheim SH
84-19 Stamm, Verena Schleitheim SH
74-14 Stammherr, Benedikt Lottstetten (Baden) D
74-28 Stammherr, Benedikt Lottstetten/Balm (Baden) D
74-56 Stammherr, Benedikt Lottstetten/Balm (Baden) D
74-7 Stammherr, Pauline Altenburg (Baden) D
67-31 Starke, Anna Maria Mückenberg (Sachsen) D
67-62 Starke, Johann Mückenberg (Sachsen) D
26-47 Staub, Anna Barbara Dübendorf/Gockhausen
7-34 Staub, Anna Barbara Thalwil
78-22 Staub, Daniel Riesbach
78-44 Staub, Daniel Riesbach
53-55 Staub, Maria Hirzel
78-11 Staub, Maria Susanna Riesbach
45-16 Staub, Susanna Richterswil
18-27 Stauber, Barbara Volketswil/Hegnau
18-54 Stauber, Jakob Volketswil/Hegnau
11-47 Stauder, Anna Roggwil TG
35-27 Staudinger, Elisabeth A
23-5 Stebler, Anna Rosa Seedorf BE
23-40 Stebler, Bendicht Seedorf BE
23-20 Stebler, Johannes Seedorf BE
23-10 Stebler, Samuel Seedorf BE
7-21 Steffen, Anna Barbara Kloten
18-21 Steffen, Elisabeth Wyssachen BE/ Wyssachengraben
7-42 Steffen, Hans Jakob Kloten
7-47 Steffen, Maria Saanen BE
18-42 Steffen, Ulrich Wyssachen BE
10-55 Stegmann, Barbara ...
39-14 Stehli, Adolf Affoltern am Albis/ Zwillikon
26-43 Stehli, Anna Barbara Ottenbach/Oberlunnern
39-7 Stehli, Ida Affoltern am Albis/ Zwillikon
39-28 Stehli, Kaspar Affoltern am Albis/ Zwillikon
39-56 Stehli, Kaspar Affoltern am Albis/ Zwillikon
7-37 Steiger, Anna Barbara Flaach
75-49 Steiger, Anna Maria Büron LU
72-27 Steiger, Friederike Diedelsheim (Baden) D
72-54 Steiger, Georg Adam Diedelsheim (Baden) D
75-50 Steiger, Joseph ("Gabels") Büron LU
81-5 Steiger, Julius Alois Schlierbach LU
73-3 Steiger, Karl Friedrich, von Bern
75-25 Steiger, Maria Büron LU
81-4 Steiger, Rosa Büron LU
39-29 Steinbrüchel, Barbara Affoltern am Albis/ Zwillikon
39-58 Steinbrüchel, Hans Jakob Affoltern am Albis/ Zwillikon
56-51 Steinemann, Esther Rümlang
57-39 Steiner, Anna Margaretha Winterthur
52-39 Steiner, Barbara Oberdiesbach BE
34-49 Steiner, Elisabeth Reinach AG
30-57 Steiner, Elisabeth Rued AG
21-10 Steiner, Erhard Pfungen
7-43 Steiner, Hans Georg Pfungen
21-5 Steiner, Hedwig Pfungen
64-60 Steiner, Jakob Ringgenberg BE
21-40 Steiner, Jakob Pfungen
81-36 Steiner, Johann Schötz LU
7-10 Steiner, Johannes (Johann) Pfungen
7-20 Steiner, Johannes (Johann) Pfungen
81-18 Steiner, Josef Schötz LU
7-5 Steiner, Julia Pfungen
21-20 Steiner, Kaspar Pfungen
81-9 Steiner, Katharina Schötz LU
58-55 Steiner, Katharina Flühli LU
79-45 Steiner, Margaretha Pfungen
64-15 Steiner, Margarita Ringgenberg BE
64-30 Steiner, Peter Ringgenberg BE
43-48 Steiner, Verena Dürrenäsch AG
7-40 Steiner gen. Dickibauers, Hs Gg. Pfungen
36-19 Steinmann, Anna Klara St. Gallen
67-4 Steinmann, August St. Gallen
67-2 Steinmann, Gotthilf Traugott St. Gallen
67-1 Steinmann, Heinrich St. Gallen
67-8 Steinmann, Johann Jakob St. Gallen
67-32 Steinmann, Johann Jakob St. Gallen
36-38 Steinmann, Kaspar St. Gallen
67-16 Steinmann, Kaspar St. Gallen
3-61 Steinmann, Magdalena Humlikon
11-39 Sterchi, Marianne Sigriswil BE
63-14 Stettler, Christian ("Daniels") Eggiwil BE
63-28 Stettler, Daniel ("Ulrichs") Eggiwil BE
63-7 Stettler, Rosette ("Christians") Eggiwil BE
63-56 Stettler, Ulrich Eggiwil BE
9-16 Stiefel, Regula Russikon
45-15 Stieringer, Anna Maria D (-)
45-30 Stieringer, Johann Friedrich Wildbad (Württ.) D (-)
80-55 Stock, Maria Waldershof (O'pfalz) D
81-45 Stocker, Anna Marie Entlebuch LU
31-12 Stöckli, Alfred Guggisberg BE
31-48 Stöckli, Christian Guggisberg BE
77-49 Stöckli, Elisabeth Bözberg AG
77-58 Stöckli, Hans Jakob Bözberg AG
31-6 Stöckli, Jean Fritz Bartholomäus Guggisberg BE & Netstal GL
31-24 Stöckli, Johannes (Jean) Guggisberg BE
31-3 Stöckli, Lena Guggisberg BE & Netstal GL
77-29 Stöckli, Salome Oberbözberg AG
87-33 Stör, Friederika Elisabetha Lindau (Bayern) D
45-28 Stoll, Anna Veronika D
18-49 Stolz, Elisabetha ...
63-37 Storrer, Rachel Siblingen SH
81-3 Strässle, Hedwig Bütschwil SG
81-6 Strässle, Johann Bütschwil SG/ Kengelbach
81-12 Strässle, Kilian Bütschwil SG/ Kengelbach
51-34 Strässler, Verena Wil ZH/Buchenloo
64-19 Sträuli, Barbara Regine Horgen
78-14 Sträuli, Benjamin Karl Winterthur
78-56 Sträuli, Hans Jakob Horgen
64-38 Sträuli, Johannes Horgen
78-28 Sträuli, Johannes Horgen
78-7 Sträuli, Susanna Lilly Winterthur
57-59 Strasser, Anna Katharina Tüscherz-Alfermée BE
55-41 Strasser, Elisabeth Benken ZH
59-3 Strasser, Emma Benken ZH
55-10 Strasser, Friedrich Benken ZH
55-40 Strasser, Hans Jakob Benken ZH
59-48 Strasser, Hans Kaspar Benken ZH
55-20 Strasser, Heinrich Benken ZH
59-6 Strasser, Heinrich Benken ZH
59-50 Strasser, Jakob Benken ZH
82-26 Strasser, Kaspar Bonstetten
47-53 Strasser, Kaspar Bonstetten
82-53 Strasser, Margaretha Bonstetten
59-24 Strasser, Melchior Benken ZH
59-25 Strasser, Regula Benken ZH
35-31 Strasser, Rosina A (-)
55-10 Strasser, Sophie Thundorf TG
55-5 Strasser, Susanna Benken ZH
82-13 Strasser, Susanna Bonstetten
59-12 Strasser, Heinrich Benken ZH
25-63 Straub, Anne Marie Strasbourg F
74-55 Straub (Strub), Cäzilia Jestetten (Baden) D
73-58 Strauch, Daniel Friedrich Preussen D
73-29 Strauch, Dorothee Sophie Preussen D
26-50 Strehler, Susanna Egg bei Zürich
10-26 Streich, Andreas Gadmen BE
10-13 Streich, Elisabeth Gadmen BE
10-52 Streich, Kaspar Gadmen BE
18-11 Streuli, Anna Wädenswil
18-22 Streuli, Jakob Gustav Wädenswil
18-44 Streuli, Johann Jakob Wädenswil
50-31 Strichenbach, Margaretha ...
12-37 Strickler, Barbara Richterswil/Ob dem Krummbächli
12-8 Strickler, Hans Jakob Hütten
12-32 Strickler, Heinrich Hütten
12-16 Strickler, Heinrich Hütten/Böschen
12-2 Strickler, Jakob Hütten
12-4 Strickler, Jakob Hütten
12-1 Strickler, Rosmarie (Romi) Hütten
87-29 Strub, Anna Maria Eptingen BL
87-58 Strub, Jakob Eptingen BL
17-48 Strupler, (Hans) Ulrich Frauenfeld TG/ Langdorf
17-3 Strupler, Emilie (Milly) Frauenfeld TG
17-6 Strupler, Eugen Frauenfeld TG
69-55 Strupler, Dorothea Frauenfeld TG/Langdorf
69-37 Strupler, Maria Salomea Frauenfeld TG
17-12 Strupler, Ulrich Frauenfeld TG
17-24 Strupler, Ulrich Frauenfeld TG
83-61 Stucki, Anna Röthenbach i. E. BE
61-46 Stucki, Hans Ulrich Dägerlen/Oberwil
61-23 Stucki, Magdalena Dägerlen
66-60 Stucki, Susanna Diemtigen BE
55-44 Studer, Hans Jakob Benken ZH
55-22 Studer, Johannes Benken ZH
28-61 Studer, Margaritha Subingen SO
23-33 Studer, Maria Diessbach BE
55-11 Studer, Susanna Benken ZH
22-35 Stürzinger, Verena Niederneunforn TG
69-26 Stutz, Adam Matzingen TG/Halingen
42-57 Stutz, Anna Maria Rüdiswil LU
69-13 Stutz, Katharina Matzingen TG/Halingen
69-52 Stutz, Othmar Matzingen TG/Halingen
56-49 Süss, Barbara Rümlang
5-57 Süss, Elisabetha Rümlang
6-46 Süsstrunk, Joseph Neftenbach
6-23 Süsstrunk, Karolina Dinhard
57-33 Sulzer, Anna Winterthur
57-35 Sulzer, Anna Dorothea Winterthur
78-60 Sulzer (Linie A), Margaretha Winterthur
68-49 Surbeck, Anna Oberhallau SH
56-17 Surber, Barbara Oberweningen
56-34 Surber, Hans Oberweningen
26-49 Surenmann, Barbara Mönchaltorf
54-48 Suter, Adam ("Schulödis") Schnottwil SO
43-21 Suter, Anna Aesch bei Birmensdorf
37-13 Suter, Anna Maria Kölliken AG
38-44 Suter, Anton Würenlingen AG
70-41 Suter, Barbara Mettmenstetten/Dachelsen
54-12 Suter, Bendicht Schnottwil SO
54-24 Suter, Bendicht ("Schulbenz") Schnottwil SO
54-3 Suter, Berta Schnottwil SO
38-22 Suter, Fridolin Würenlingen AG
54-6 Suter, Gottfried Schnottwil SO
32-34 Suter, Hans Heinrich Dürnten/Oberdürnten
43-42 Suter, Jakob Birmensdorf ZH
88-14 Suter, Jakob Gränichen AG
37-26 Suter, Jakob Kölliken AG
88-28 Suter, Johannes Gränichen AG
88-56 Suter, Johannes Gränichen AG
37-52 Suter, Johannes Kölliken AG
30-26 Suter, Kaspar Gränichen AG
5-43 Suter, Kleophea Langnau am Albis
30-13 Suter, Louise Johanna Basel
30-15 Suter, Luise Affoltern am Albis/ Zwillikon
71-42 Suter, Magdalena Orsingen (Baden) D
38-11 Suter, Magdalena Würenlingen AG
77-37 Suter, Margaritha Rüfenach AG/Hinterrein
32-17 Suter, Maria Dürnten/Oberdürnten
88-7 Suter, Maria Anna Gränichen AG
59-45 Suter, Martina Dienstenhöfen (-)
30-30 Suter, Rudolf Affoltern am Albis/Loch
30-60 Suter, Rudolf Affoltern am Albis/ Zwillikon
30-52 Suter, Samuel Gränichen AG
75-35 Syband, Heinrich Schaffhausen
43-5 Syfrig, Emilie Langnau am Albis
43-40 Syfrig, Hans Heinrich Langnau am Albis
43-10 Syfrig, Johann Jakob Langnau am Albis
23-25 Syfrig, Regula Höngg & Wipkingen
23-50 Syfrig, Rudolf Wipkingen
43-20 Syfrig, Salomon Langnau am Albis
76-1 Szakall, Klara Illnau-Effretikon ZH
76-56 Szirmay, Sarolta ...
76-26 Szmrecsányi, János Arvaváralja H (Oravsky Podzámok SK)
76-52 Szmrecsányi, János Szmrecsány H (Smrecany SK)
76-13 Szmrecsányi, Leona Nagyvárad H (Oradea RO)
 
Seitenanfang
 

T
 

12-9 Tanner, Barbara Anna Richterswil
39-5 Tanner, Gertrud Hedingen
39-10 Tanner, Hans Jakob Hedingen
39-20 Tanner, Hans Jakob Hedingen
12-36 Tanner, Hans Jakob Richterswil/Auf dem Rain
39-40 Tanner, Heinrich Hedingen
12-18 Tanner, Jakob Richterswil
40-38 Tanner, Josef Maria ...
40-19 Tanner, Ludwina Bellinzona TI
51-34 Tanner, Ursula Bargen SH
40-39 Taragnoli, Martha ...
49-55 Tauscher, Franziska D (-)
73-26 te Kloot, Isaac Preussen Krefeld D
73-52 te Kloot, Johannes Preussen D
73-13 te Kloot, Sara Helene Hamburg D
55-50 Teufel, Anna Maria Tuttlingen (Württ.) D
68-11 Thalmann, Anna Tannegg TG/Im Boden
20-49 Thalmann, Anna Barbara Dussnang TG/Haberg
44-49 Thalmann, Anna Barbara Sternenberg
20-12 Thalmann, Anna Marie Fischingen/Unterspeck
69-32 Thalmann, Friedrich Wiezikon TG
68-16 Thalmann, Gottlieb Tannegg TG/ Oberhamberg
15-54 Thalmann, Hans Jakob Tannegg TG/ Unterhamberg
68-1 Thalmann, Hans Rudolf Maur & Fischingen TG
68-22 Thalmann, Hans Ulrich Tanneg TG/Hinter Riet
69-1 Thalmann, Ida Klara Sirnach TG/Wiezikon
69-10 Thalmann, Jakob Wiezikon TG
69-2 Thalmann, Johann Ernst Wiezikon TG
69-4 Thalmann, Johann Friedrich Wiezikon TG
69-8 Thalmann, Johann Friedrich Wiezikon TG
68-32 Thalmann, Johann Georg Tannegg TG/ Oberhamberg
68-2 Thalmann, Johann Jakob Tannegg TG
68-8 Thalmann, Johann Jakob Tannegg TG/ Oberhamberg
68-44 Thalmann, Johannes Tannegg TG/Boden
68-4 Thalmann, Johannes Tannegg TG/ Oberhamberg
69-38 Thalmann, Johannes Tannegg TG/Schurten
69-16 Thalmann, Johannes Wiezikon TG
69-11 Thalmann, Johannes Wiezikon TG
69-19 Thalmann, Regula Tannegg TG/Riedt
15-27 Thalmann, Rosina Tannegg TG/Unterhamberg
13-44 Thanner, Anton Altusried-Binzen (Bayern) D
13-11 Thanner, Josepha Altusried-Binzen (Bayern) D
13-22 Thanner, Pankraz Altusried (Bayern) D
58-43 Theiler, Aloisia Marbach LU
49-23 Theiner, Anna Prad/Agums (Südtirol)
35-9 Theiss, Katharina Kallersdorf (Siebenbürgen) RO
35-10 Thellmann, Georg Weisskirch (Siebenbürgen) RO
35-20 Thellmann, Johann Weisskirch (Siebenbürgen) RO
35-5 Thellmann, Maria Weisskirch (Siebenbürgen) RO
36-42 Theobald, Johann Heinrich Kaiserslautern (Bayern) D
36-21 Theobald, Magdalena Friderika Pirmasens (Bayern) D
10-49 Thöni, Magdalena Brienz BE
50-57 Thomann, Susanna Zürich
75-6 Thomas, Jessica Ninnie GB
21-28 Thonsi, N.N ....
46-58 Tilling, Christiane Friederike D
31-51 Tinembart, Suzanne (Susette) Marg. Le Locle NE
12-52 Tinguely, Jacob ...
12-26 Tinguely, Jean Pierre Pont-la-Ville FR
12-13 Tinguely, Marie Mathilde Pont-la-Ville FR
67-58 Tischendorf, Beate Theodore D
50-10 Tobel, Adolph, Von Wipkingen
50-20 Tobel, Hans Kaspar, Von Fluntern/Hinterberg
50-40 Tobel, Heinrich, von Dielsdorf
44-48 Tobel, Konrad, von Pfäffikon ZH/ Irgenhausen
8-47 Tobler, Lisenbeth Wetzikon ZH/Stägen
40-62 Töngi, Franz Anton Engelberg OW
40-31 Töngi, Josefa Maria Ant. Gabriela Engelberg OW
70-33 Toggweiler, Adelheid Bonstetten
70-8 Toggweiler, Hans Rudolf Bonstetten
70-2 Toggweiler, Jakob Bonstetten
70-4 Toggweiler, Jakob Bonstetten
70-32 Toggweiler, Johannes Bonstetten
70-1 Toggweiler, Klaus Obfelden & Mettmenstetten
82-25 Toggweiler, Regula Bonstetten
70-16 Toggweiler, Heinrich Bonstetten
20-1 Tomasch, Gertrud Ketzelsdorf (Böhmen) CS
76-47 Tomassich, Klára ...
48-32 Toussaint, Alberine Charlotte Königsberg (Ostpreussen) D
11-43 Trafelet, Susanne Charlotte Vinelz BE
9-43 Treichler, Anna Barbara Stäfa
12-39 Treichler, Barbara Richterswil/Obermatt
61-62 Treier, August Michael Wölflinswil AG
61-15 Treier, Emilie Wölflinswil AG
61-31 Treier, Maria Josepha Wölflinswil AG
71-8 Trippel, Andreas Aach (Baden) D
71-2 Trippel, Eugen Uetikon am See
71-32 Trippel, Johann Baptist Aach (Baden) D
71-4 Trippel, Joseph Aach Hegau (Baden) D
71-16 Trippel, Remigi Aach (Baden) D
71-1 Trippel, Walter Eugen Uetikon am See
51-39 Tröndli, Maria Ursula Waldkirch bei Waldshut (Baden) D
7-58 Troll, Susanne Falken D
28-45 Troller, Anna Maria Kienberg SO
17-33 Trüb, Elisabetha Maur/Aesch
82-12 Trüb, Johann Oskar Horgen
82-24 Trüb, Johannes Horgen
82-48 Trüb, Johannes Horgen
82-3 Trüb, Lydia Ruth Zürich
82-6 Trüb, Wilhelm Albert Hans Horgen
46-17 Trund, Eva Runzen im Pfarramt Wüstebriese (Kr. Ohlau) D
46-34 Trundt, Johann D
15-49 Truninger, Anna Barbara Ellikon an der Thur/ Herten
85-59 Truninger, Anna Barbara Ellikon an der Thur/ Herten
16-5 Truttmann, A. Maria Adelheid Seelisberg UR
40-21 Truttmann, A. Maria Ursula Seelisberg UR
40-42 Truttmann, Johann Seelisberg UR
16-10 Truttmann, Johann Joseph Seelsiberg
16-20 Truttmann, Joh. Joseph Maria Seelisberg UR
16-40 Truttmann, Jos. Maria Michael Seelisberg UR
40-43 Truttmann, Magdalena Barb. Seelisberg UR
16-45 Truttmann, Maria Anna Seelisberg UR
1-23 Tschannen, Anna Radelfingen BE
1-46 Tschannen, Bendicht Radelfingen BE
65-43 Tschetter, Anna Maria Schaan FL
10-50 Tschirren, Christian Brienz BE
10-25 Tschirren, Margarita ...
55-37 Tschopp, Anna Waldenburg BL
67-45 Tschorsch, Regina Elisabeth Fraustadt (Posen) D
31-57 Tschudi, Anna Schwanden GL & Glarus
32-49 Tschumper, Anna Maria Nesslau SG
82-18 Tschupp, Friedrich Dagmersellen LU
82-9 Tschupp, Katharina Dagmersellen LU
82-36 Tschupp, Wendel Mauensee LU/Kaltbach
25-15 Tupenot, Charles Adolphe Plantičres F
12-49 Turberg, Marie Anne Bourrignon JU
 
Seitenanfang
 

U
 

72-1 Uhlmann, Kilian Emil Trub BE
29-46 Ullmann, Elisabeth Eschenz TG
29-17 Ullmann, Ida Maria Eschenz TG
29-35 Ullmann, Maria Ida Eschenz TG
29-34 Ullmann, Rupert Eschenz TG
68-61 Ulmer, Alexander Schaffhausen
68-30 Ulmer, Georg Schaffhausen
68-15 Ulmer, Maria Schaffhausen
68-63 Ulmer, Verena Elisabetha Schaffhausen
81-10 Ulmi, Eduard Escholzmatt LU
81-5 Ulmi, Maria Schlierbach LU/Ettiswil
60-17 Ulrich, Barbara Aloysia (Louise) Steinen SZ
60-34 Ulrich, Josef Maria Karl Dominik Steinen SZ
78-33 Ungricht, Maria Verena Dietikon
87-21 Uster, Dorothea Erlenbach ZH
87-42 Uster, Hans Heinrich Erlenbach ZH
 
Seitenanfang
 

V
 

79-13 Vagnini, Gertrud Piegaro (Perugia) I
79-26 Vagnini, Luigi I
73-42 Varnbühler, Carl Eberhard Friedr., Freiherr von Württ. D
73-21 Varnbühler, Charlotte Elisab., Freiin von Württ. D
40-51 Vayhinger, Maria Katharina Sulz am Neckar D
72-56 Veit, Georges Imbsheim (Elsass) F
72-14 Veit, Jacques Imbsheim (Elsass) F
72-28 Veit, Jacques Imbsheim (Elsass) F
72-7 Veit, Maria Imbsheim (Elsass) F
68-56 Veith, Elisabeth ...
25-45 Verrier, Françoise Rosalie Réveillon (Marne) F
76-38 Vértessy (Wimmer), József Gyönk H
76-19 Vértessy (Wimmer), Mária Nyék H
85-4 Vetter, Emma Friederike Bickensohl (Baden) D
59-11 Villiger, Anna Katharina Sins AG/Aettenschwil
59-40 Villiger, Josef Sins AG/Alikon
59-44 Villiger, Josef Sins AG/Meienberg
59-5 Villiger, Katharina Meienberg bei Sins AG
59-20 Villiger, Lukas Sins AG/Alikon
59-10 Villiger, Sebastian Sins AG/Alikon
59-22 Villiger, Werner Sins AG/Aettenschwil
58-9 Vogel, Agatha Escholzmatt LU
55-53 Vogel, Anna Maria Kollmarsreute (Baden) D
58-18 Vogel, Josef ("Neuggel") Entlebuch LU
58-36 Vogel, Josef Anton Entlebuch LU
37-53 Vogel, Maria Kölliken AG
53-39 Vogel, Susanna Dachsen
62-18 Vogelsanger, Hans Jakob Beggingen SH
62-34 Vogelsanger, Johannes Beggingen SH
62-17 Vogelsanger, Magdalena Beggingen SH
62-36 Vogelsanger, Samuel Beggingen SH
84-41 Vogelsanger, Ursula Beggingen SH
62-9 Vogelsanger, Verena Beggingen SH
22-36 Vogler, Anna Trüllikon
42-51 Vogler, Anna Maria Lungern OW
42-49 Vogler, Anna Maria Nikodema Lungern OW
22-38 Vogler, Elisabeth Trüllikon
22-18 Vogler, Heinrich Trüllikon
42-13 Vogler, Josepha Lungern OW
22-36 Vogler, Kaspar Trüllikon
42-26 Vogler, Leonz ("Lunzis") Lungern OW
22-9 Vogler, Susanna Trüllikon
42-52 Vogler, Johann Melchior Lungern OW
9-38 Vogt, Anna Barbara Lindau/Grafstal
77-31 Vogt, Elise Remigen AG
77-62 Vogt, Heinrich Remigen AG
77-61 Vogt, Heinrich Remigen AG
37-5 Volkart, Anna Barbara Stadel/Windlach
33-46 Volkart, Felix Niederglatt
37-40 Volkart, Felix Stadel/Windlach
37-20 Volkart, Johannes Stadel/Windlach
33-23 Volkart, Margaretha Niederglatt/Nöschikon
45-43 Volkart, Regula Niederglatt
37-10 Volkart, Rudolf Stadel/Windlach
33-47 Volkart, Verena Niederglatt/Nöschikon
34-21 Vollenweider, Barbara Hedingen
39-45 Vollenweider, Barbara Hedingen
68-35 Vollenweider, Elisabeth Bussnang TG/Kirchbühl
5-10 Vollenweider, Elisabeth Mettmenstetten
39-24 Vollenweider, Hans Jakob Hedingen
39-3 Vollenweider, Ida Hedingen
39-48 Vollenweider, Jakob Hedingen
70-10 Vollenweider, Johannes Mettmenstetten/Weissenbach
70-20 Vollenweider, Johannes Mettmenstetten/Weissenbach
34-42 Vollenweider, Leonhard Hedingen
5-63 Vollenweider, Regula Stallikon/Gamlikon
39-6 Vollenweider, Rudolf Hedingen
39-12 Vollenweider, Rudolf Hedingen
70-40 Vollenweider, Rudolf Mettmenstetten/Weissenbach
70-5 Vollenweider, Seline Mettmenstetten
39-63 Vollenweider, Verena Hedingen
58-20 Von Rotz, Franz-Josef Kerns OW
58-5 Von Rotz, Marie Theresia Kerns OW
58-10 Von Rotz, Melchior Kerns OW
50-10 Von Tobel, Adolph Wipkingen
50-20 Von Tobel, Hans Kaspar Fluntern/Hinterberg
78-25 Vonier, Monika D
5-23 Vontobel, Barbara Oetwil am See
44-3 Vontobel, Gertrud Bauma & Zürich
5-46 Vontobel, Hans Heinrich Oetwil am See
44-12 Vontobel, Hans Jakob Bauma
44-24 Vontobel, Hans Ulrich Bauma
44-6 Vontobel, Heinrich Bauma
50-5 Vontobel, Pauline Rosine Fluntern
67-3 Voss, Anna Sofie Oberförsterei Langen- bielau (Schlesien) D
67-6 Voss, Hermann Heinrich Friedensberg D
67-12 Voss, Hermann Heinrich Neuwied am Rhein D
67-24 Voss, Hermann Heinrich Westhofen an der Ruhr (Grafschaft Mark) D
67-48 Voss, Johann Heinrich Westhofen-Syburg D
73-27 Voss, Maria Elisabeth, de Preussen D
73-54 Voss, Peter, de Preussen D
 
Seitenanfang
 

W
 

6-4 Wäckerlin, Hedwig (Hedi) Siblingen SH
63-39 Wäckerlin, Ursula Siblingen SH
22-7 Wägeli, Anna Truttikon
22-31 Wägeli, Anna Truttikon
86-57 Wägeli, Anna Truttikon
22-14 Wägeli, Jakob Truttikon
22-28 Wägeli, Jakob Truttikon
22-62 Wägeli, Jakob Truttikon
22-56 Wägeli, Mathäus Truttikon
22-53 Wähni, Anna Pfungen
54-17 Wälti, Elisabetha Wädenswil
54-34 Wälti, Johannes Wädenswil
78-36 Wälti (Welti), Peter Remetschwil AG
78-18 Wälti (Welti), Wilhelm Remetschwil AG
77-45 Wälty, Barbara Buchs AG
45-47 Wagen, Elisabeth Flurlingen
20-14 Wagner, Abraham Sternenberg/Wolfenzedel
78-49 Wagner, Christine D
54-31 Wagner, Elisabeth Wintersingen BL
54-62 Wagner, Friedrich Wintersingen BL
20-58 Wagner, Hans Heinrich Sternenberg/Buchwald
20-28 Wagner, Hans Rudolf Sternenberg/Batzenegg
20-56 Wagner, Johann (Hans) Sternenberg/Batzenegg
20-7 Wagner, Rosa Lina Sternenberg/Gerster
20-29 Wagner, Susanna Sternenberg
46-35 Wahlor, Helena D
68-29 Walch, Elisabeth Wilchingen SH
68-58 Walch, Hans Georg Wilchingen SH
65-58 Wald, Jakob Feldkirch A/Altenstadt
65-29 Wald, Maria Katharina Feldkirch A/Altenstadt
13-53 Waldburger, Anna Katharina Teufen AR
69-17 Walder, Anna Horben TG/Hurnen
53-57 Walder, Elisabetha Hirzel
69-34 Walder, Hans Adam Horben TG/Hurnen
26-60 Walder, Hans Heinrich Gossau ZH/Langfuri
26-30 Walder, Hans Jakob Gossau ZH
26-15 Walder, Selina Gossau ZH
71-29 Walk, Maria Anna Frickingen (Baden) D
26-2 Walker, Gertrud Bellach SO
16-37 Walker, Maria Josepha Uri
7-3 Wallis, Christine Hamburg D
7-24 Wallis, Eduard Potsdam D
7-6 Wallis, Johannes (Hans/Vätchen) Dodendorf bei Magdeburg D
7-12 Wallis, Leo Schöneberg bei Soldin (Neumark) D
7-48 Wallis, William Bromsgrove (Worcestershire) GB
49-41 Wallnöfer, Maria Prad/Agums (Südtirol)
65-42 Walser, Josef Anton Schaan FL
65-21 Walser, Maria Agathe Schaan FL
64-51 Walthard, Maria Wohlen BE/Uettligen
4-17 Walther, Anna Elisabeth Oberburg BE
23-42 Walther, Bendicht Kirchlindach BE
64-48 Walther, Elisabeth Kirchlindach/Heimehaus
4-34 Walther, Johannes Oberburg BE
23-21 Walther, Maria Kirchlindach BE
4-17 Walther, Peter Oberburg BE
63-46 Walti, Hans Rudolf Dürrenäsch AG
63-23 Walti, Susanna Dürrenäsch AG
65-23 Wanger, Anna Maria Schaan FL
65-46 Wanger, Christoph Schaan FL
84-38 Wanner, Agnes Schleitheim SH
84-16 Wanner, Elisabeth Schleitheim SH
84-18 Wanner, Hans Schleitheim SH
84-36 Wanner, Hans Schleitheim SH
84-9 Wanner, Margaretha Schleitheim SH
84-43 Wanner, Margaretha Schleitheim SH
36-36 Waser, Anna Magdalena Zürich
37-31 Waser, Barbara Dägerlen/Rutschwil
37-62 Waser, Hans Heinrich Dägerlen/Rutschwil
17-26 Wattinger, (Johann) Ulrich Hüttwilen TG
17-13 Wattinger, Elisabeth Hüttwilen TG
17-52 Wattinger, Hans Jakob Hüttwilen TG
21-51 Weber, Anna Oetwil am See/Etzikon
78-43 Weber, Anna Zürich
23-53 Weber, Anna Barbara Uster
68-14 Weber, Anna Margaretha Schaffhausen
79-29 Weber, Anna Maria Birmenstorf AG
65-53 Weber, Anna Maria Feldkirch A/Altenstadt
26-57 Weber, Barbara Mönchaltorf
37-48 Weber, Barbara Rued AG
66-38 Weber, Bendicht Bargen BE
19-9 Weber, Berta Wetzikon ZH/ Ettenhausen
66-19 Weber, Elisabeth Bargen BE
8-23 Weber, Elisabeth Uster/Oberuster
19-37 Weber, Elisabeth Wetzikon ZH/Kempten
67-51 Weber, Elsbeth Beinwil am See AG
21-26 Weber, Felix Wetzikon ZH/ Unterwetzikon
63-32 Weber, Fridolin Sulz AG
2-50 Weber, Georg Christian Mainhardt/Dennhof (Württ.) D
8-46 Weber, Hans Heinrich Uster/Oberuster
21-52 Weber, Hans Jakob Wetzikon ZH/ Unterwetzikon
37-28 Weber, Hans Rudolf Wildberg
19-18 Weber, Jakob Wetzikon ZH/ Ettenhausen
29-46 Weber, Johann Georg Eschenz TG
27-43 Weber, Johanna Egliswil AG
19-36 Weber, Johannes Wetzikon ZH
37-56 Weber, Johannes Wildberg
12-60 Weber, Josef Sulzbach (Murgtal) D
2-25 Weber, Karoline Mainhardt/Schönhardt (Württ.) D
44-57 Weber, Katharina Schwamendingen
12-30 Weber, Lorenz Sulzbach (Murgtal) D
12-15 Weber, Lucia Sulzbach (Murgtal) D
21-13 Weber, Luise Wetzikon ZH
29-45 Weber, Magdalena Eschenz TG
49-31 Weber, Margaretha Merishausen SH
27-63 Weber, Maria Schmiedrued AG
28-33 Weber, Maria Anna Selzach SO
29-23 Weber, Maria Magdalena Eschenz TG
67-50 Weber, Martin Beinwil am See AG
49-62 Weber, Michael Merishausen SH
63-16 Weber, Roman Sulz bei Laufenburg AG
37-14 Weber, Rudolf Wildberg
37-7 Weber, Susanna Wildberg
49-61 Weber, Ursula Merishausen SH
34-39 Weber, Verena Veltheim AG
67-25 Weber, Verona Beinwil am See AG
67-33 Wegelin, Elisabeth St. Gallen
41-1 Wegmann, Alice Dübendorf
5-54 Wegmann, Regula Altstetten
70-49 Wegmann, Regula Kloten
55-43 Wehrli, Anna Barbara Bertschikon/Liebensberg
68-53 Wehrli, Anna Katharina Bischofszell TG
33-41 Wehrli, Regula Barbara Nürensdorf
11-21 Weibel, Elisabeth Schüpfen BE
45-3 Weibel, Frieda Bertha Pfyn TG/Dettighofen
45-24 Weibel, Hans Heinrich Wildbad (Württ.) D
45-12 Weibel, Johannes Pfyn TG/Dettighofen
11-42 Weibel, Johannes Schüpfen BE
62-55 Weibel, Nothburga Endingen AG/ Oberendingen
45-48 Weibel, Salomon Pfyn TG/Dettighofen
45-6 Weibel, Theophil Pfyn TG/Dettighofen in Schaffhausen
47-31 Weiblen, Emma Maria Schwäbisch Gmünd (Württ.) D
47-62 Weiblen, Johannes Reutlingen (Württ.) D
56-39 Weidmann, Anna Bachs/Mulflen
22-5 Weidmann, Barbara Ossingen
22-40 Weidmann, Elisabeth Embrach
3-14 Weidmann, Hans Jakob Dorlikon
3-28 Weidmann, Hans Jakob Dorlikon
3-56 Weidmann, Hans Ulrich Dorlikon
22-20 Weidmann, Heinrich Embrach
66-1 Weidmann, Irene Bachs
22-10 Weidmann, Jakob Embrach
22-40 Weidmann, Konrad Embrach
3-7 Weidmann, Regula Adlikon/Niederwil
41-53 Weidmann, Regula Dättlikon
82-26 Weidmann, Regula Affoltern bei Höngg
49-7 Weih, Karl Boromäus D (-)
59-54 Weilenmann, Abraham Buch am Irchel/ Bebikon
85-25 Weilenmann, Anna Dorothea Hofstetten/Dickbuch
85-50 Weilenmann, Jakob Hofstetten/Dickbuch
3-42 Weilenmann, Johannes Töss
59-27 Weilenmann, Regula Buch am Irchel/ Bebikon
3-21 Weilenmann, Regula Töss
24-51 Weiler (Wyler), Anna Dinhard
78-46 Weiler (Wyler), Anna Magd. Oberwinterthur
1-62 Weindorf, Heinrich Wilhelm Hilden D
1-31 Weindorf, Sabine Hilden D
7-33 Weinmann, Anna Herrliberg
1-33 Weis, Eva Trier/Löwenbrücken D
76-39 Weiser, Anna Nyék H
20-44 Weiss, Bartholomä ("Schwarz") Büsingen (Baden) D
20-11 Weiss, Carolina Büsingen (Baden) D
30-61 Weiss, Elisabeth Affoltern am Albis
20-22 Weiss, Hans Martin Büsingen (Baden) D
20-5 Weiss, Marie Büsingen (Baden) D
52-36 Weiss, Verena ...
67-13 Weiz, Anna Sophie Königsfeld im Schwarzwald D
67-52 Weiz, Christoph Peter Frankfurt am Main D
67-26 Weiz, Johann Konrad Frankfurt am Main D
67-15 Welschke, Henriette Mückenberg (Sachsen) D
67-30 Welschke, Joh. Christian Friedr. Mückenberg (Sachsen) D
67-60 Welschke, Johann Gottlob Mückenberg (Sachsen) D
22-20 Welti, Anna ...
5-41 Welti, Anna Margaretha Adliswil
8-39 Welti, Anna Margeretha Adliswil
79-61 Welti, Anna Maria ...
78-9 Welti, Barbara Verena Remetschwil AG
69-31 Wendel, Anna Marie Strohwilen TG
69-28 Wendel, Johann Adam Strohwilen TG
69-56 Wendel, Johann Friedrich Sachsgrün (Vogtland Sachsen) D
69-14 Wendel, Johann Friedrich Strohwilen TG
69-7 Wendel, Katharina Strohwilen TG
19-27 Wendlinger, Katharina Orb D
73-12 Wendroth, Adolph Wilhelm Preussen D
73-48 Wendroth, Ernst Anhalt D
73-3 Wendroth, Hertha Ingeborg Müssen D
73-6 Wendroth, Karl Adolph Preussen D
73-24 Wendroth, Wilh. Friedrich Joh. Anhalt D
30-36 Wenk, Anna Elisabeth Kappel SG
6-20 Wepfer, Hans Ulrich Oberstammheim
6-10 Wepfer, Johannes (Johann) Oberstammheim
6-5 Wepfer, Karolina (Karline) Oberstammheim
6-40 Wepfer (Stöcklimachers), Melchior Oberstammheim
88-38 Werder, Heinrich Oberendingen AG
43-54 Werder, Konrad Lupfig AG
43-27 Werder, Margaretha Lupfig AG
88-19 Werder (Loomerheiris), Verena Oberendingen AG/Loohof
67-6 Werdt, Ida Isabella, von Bern (Obergerwern)
8-59 Werkmeister, Marianne Jestetten (Baden) D
15-39 Wermuth, Elisabeth Signau BE
79-46 Werndli, Hans Heinrich Bassersdorf
79-23 Werndli, Regula Bassersdorf
49-30 Werner, Adam Merishausen SH
49-7 Werner, Anna Merishausen SH
53-9 Werner, Barbara Buchberg SH
49-60 Werner, Hans Merishausen SH
49-28 Werner, Hans Jakob Merishausen SH
53-18 Werner, Joseph Buchberg SH
53-36 Werner, Konrad Buchberg SH
49-15 Werner, Margaritha Merishausen SH
49-14 Werner, Melchior Merishausen SH
49-56 Werner, Melchior Merishausen SH
62-61 Werner, Veronika Beggingen SH
63-43 Wernli, Sarah Thalheim AG
21-4 Wettler, Caroline Zürich
9-37 Wettstein, Anna Barbara Russikon/Madetswil
45-51 Wettstein, Anna Elisabeth Pfyn TG/Weiningen
10-5 Wettstein, Anna Justa Bellikon AG
76-16 Wettstein, Antal Lugos H (Lugoj RO)
10-21 Wettstein, Barbara Bellikon AG,
11-1 Wettstein, Beatrice Fislisbach AG
10-1 Wettstein, Beatrice Fislisbach AG & Zürich
10-16 Wettstein, Bernhard Leonz Fislisbach AG
5-51 Wettstein, Esther Seebach
41-52 Wettstein, Felix Dättlikon
76-8 Wettstein, Gyula Oraviczabánya H (Oravita RO)
41-34 Wettstein, Jakob Dättlikon
10-10 Wettstein, Jakob Eduard Bellikon AG
76-1 Wettstein, János Illnau-Effretikon & Zürich
76-18 Wettstein, János Szentandrás H (Sinandrei RO)
76-2 Wettstein, János (Hannes) Budapest
10-4 Wettstein, Johann Fislisbach AG
10-2 Wettstein, Johann Fislisbach AG & Zürich
10-8 Wettstein, Johann Edmund Fislisbach AG
10-32 Wettstein, Josef Leonz Fislisbach AG
76-32 Wettstein, József Pozsony/Pressburg H (Bratislava SK)
41-26 Wettstein, Kaspar Dättlikon
10-42 Wettstein, Kaspar Leonz Bellikon AG
76-4 Wettstein, Miklós Budapest
41-13 Wettstein, Susanna Dättlikon
41-17 Wettstein, Susanna Dättlikon & Zürich
76-9 Wettstein, Vilma Nyék H
58-35 Wicki, Katharina Flühli LU/vom Neuhus
30-39 Wickli, Anna Kappel SG
7-62 Wickmann, Christian Biere bei Förderstedt (Sachsen-Anhalt) D
7-31 Wickmann, Dorothea Förderstedt (Sachsen-Anhalt) D
36-46 Widmer, Abraham Hausen bei Brugg AG
39-9 Widmer, Anna Hedingen
69-29 Widmer, Anna Katharina Altnau TG & Alterswilen/Bommen
88-59 Widmer, Anna Maria Gränichen AG
23-12 Widmer, August Küsnacht ZH/Heslibach
77-32 Widmer, Daniel Hausen AG
36-23 Widmer, Elisabeth Hausen bei Brugg AG
77-4 Widmer, Emil Hausen AG
78-4 Widmer, Franz Jakob Dietikon & Zürich
78-2 Widmer, Hans Gottlieb Zürich
37-19 Widmer, Hans Jakob Herrliberg/Obergrüt
45-54 Widmer, Hans Kaspar Thundorf TG/ äuglismoos & Lommis TG/Wetzikon
69-58 Widmer, Hans Konrad Altnau TG & Alterswilen/Bommen
77-8 Widmer, Heinrich Hausen AG
39-36 Widmer, Heinrich Hedingen
23-3 Widmer, Ida Emma Küsnacht ZH
88-26 Widmer, Jakob Gränichen AG
88-52 Widmer, Jakob Gränichen AG
23-6 Widmer, Johann August Küsnacht ZH
78-32 Widmer, Johann Evangelist Dietikon
39-18 Widmer, Johann Jakob Hedingen
23-48 Widmer, Johann Kaspar Küsnacht ZH/Heslibach
77-16 Widmer, Johannes Hausen AG
78-8 Widmer, Joseph Dietikon
78-16 Widmer, Joseph Maria Leonz Dietikon
23-24 Widmer, Kaspar Küsnacht ZH/Heslibach
70-45 Widmer, Katharina Hedingen
36-11 Widmer, Margaretha Hausen bei Brugg AG
79-16 Widmer, Maria Verena ...
77-1 Widmer, René Hausen AG
45-27 Widmer, Susanna Lommis TG/Wetzikon
77-2 Widmer, Traugott Walter Hausen AG
78-1 Widmer, Urs Christian Winterhur & Zürich
88-13 Widmer, Verena Gränichen AG
43-32 Widmer, Verena Horgen
43-32 Widmer, Verena Horgen
23-6 Wiederkehr, Agnes ...
79-21 Wiederkehr, Anna Maria Spreitenbach AG
78-34 Wiederkehr, Bernhard Dietikon
79-40 Wiederkehr, Bernhard Spreitenbach AG
79-42 Wiederkehr, Franz Anton Spreitenbach AG
79-8 Wiederkehr, Franz Eduard Spreitenbach AG
79-16 Wiederkehr, Jakob Spreitenbach AG
79-2 Wiederkehr, Johann (Hans) Spreitenbach AG & Zürich
79-32 Wiederkehr, Johann Balthasar Spreitenbach AG
79-4 Wiederkehr, Johann Emil Spreitenbach AG
79-20 Wiederkehr, Kaspar Spreitenbach AG
78-17 Wiederkehr, M. Barbara Magd. Dietikon
80-1 Wiederkehr, Roland Spreitenbach AG
79-1 Wiederkehr, Roland Frank Spreitenbach AG & Zürich
79-33 Wiederkehr, Verena Spreitenbach AG
79-5 Wiederkehr, Anna Maria Spreitenbach AG
79-10 Wiederkehr, Johann Reinhard Spreitenbach AG
22-47 Wieland, Dorothea Trüllikon
7-63 Wiermann, Marie Elisabeth Förderstedt D
6-45 Wiesendanger, Hans Heinrich Dinhard
51-33 Wiesendanger, Susanna Ossingen
84-45 Wieser, Ursula Uhwiesen
9-59 Wild, Barbara Schafisheim AG
82-55 Wild, Barbara Uster/Sulzbach
52-29 Wild, Heinrich Richterswil
31-53 Wild, Magdalena Schwanden GL
64-1 Wildberger, Dorothea Neunkirch SH
13-12 Wildhaber, Johann Walenstadt SG
13-24 Wildhaber, Johann Albert Walenstadt SG
13-6 Wildhaber, Johann Walter Walenstadt SG
13-48 Wildhaber, Joseph Anton Walenstadt SG
13-3 Wildhaber, Maria Theresia Walenstadt SG
66-61 Willen, Elisabeth Adelboden BE
66-46 Willen, Susanna Adelboden BE
11-37 Willener, Margaritha Sigriswil BE
81-32 Willi, Anton Ettiswil LU
81-16 Willi, Josef ...
81-4 Willi, Josef Ettiswil LU
81-8 Willi, Josef Ettiswil LU
81-2 Willi, Josef Johann Anton Ettiswil LU
31-35 Willi, Katharina Rüderswil BE
81-1 Willi, Stefan Josef Geuensee LU
82-2 Willimann, Albert Zürich
82-8 Willimann, Albert Niklaus Gunzwil LU
82-4 Willimann, Albert Robert Gunzwil LU
82-1 Willimann, Bernhard Albert Zürich
82-16 Willimann, Jost Beromünster LU
82-32 Willimann, Niklaus Gunzwil LU
46-47 Wilmar, Johanna Henrietta Meerssen NL
76-38 Wimmer/Vértessy, József Gyönk H
76-19 Wimmer/Vértessy, Mária Nyék H
7-51 Winckler, Wilhelmine (Minna) Magdeburg D
3-46 Windler, Hans Jakob Schlattingen TG
3-23 Windler, Margaretha Schlattingen TG
59-35 Winiker, Anna Maria Triengen LU
28-55 Winistörfer, Jakob Winistorf SO
33-54 Winkler, Andreas Volketswil/Hegnau
40-55 Winkler, Maria Elenora, von Hohenbaldern D
33-27 Winkler, Susanna Volketswil/Hegnau
73-62 Winter, Johann Konrad Preussen D
73-31 Winter, Johanna Katharina Preussen D
5-27 Wintsch, Anna Dietlikon
5-33 Wintsch, Anna Opfikon
5-54 Wintsch, Heinrich Dietlikon
46-51 Winzer, Anna Maria D
8-58 Wipf, Johann Jakob Altenburg (Baden) D
8-29 Wipf, Katharina Altenburg (Baden) D
45-45 Wipf, Magdalena Marthalen
74-6 Wipf, Maria Magdalena Altenburg (Baden) D
6-43 Wirth, Anna Barbara Oberstammheim
57-43 Wirth, Verena Eglisau
5-47 Wirz, Anna Margaretha Bubikon
87-45 Wirz, Elisabeth Gossau ZH
43-3 Wirz, Frieda Dürrenäsch AG
43-48 Wirz, Jakob Dürrenäsch AG
43-12 Wirz, Johann Rudolf Dürrenäsch AG
64-22 Wirz, Maria Magdalena Zürich
43-24 Wirz, Samuel Dürrenäsch AG
43-6 Wirz, Traugott Rudolf Dürrenäsch AG
23-22 Witschi, Christian Bremgarten BE
23-11 Witschi, Elisabeth Bremgarten BE
23-44 Witschi, Gabriel Bremgarten BE
72-61 Wittenmayer, Anne Catherin F
21-11 Wittenweiler, Ida Pfungen
21-22 Wittenweiler, Johann Jakob Stein SG & Pfungen
21-44 Wittenweiler, Wendolin Stein SG
64-44 Wittich, Salome D (-)
84-23 Witzig, Elisabeth Uhwiesen
84-46 Witzig, Jakob Uhwiesen
73-43 Wöllwarth, Friederike Constantine Helene, Freiin von Bayern D
81-63 Wohlgensinger, Anna Maria ...
58-6 Wolf, Albert Giswil OW
84-11 Wolf, Anna Elisabeth Feuerthalen/Langwiesen
70-53 Wolf, Catharina Turbenthal
63-51 Wolf, Elisabeth Neuenkirch LU
58-3 Wolf, Emerita Louisa Giswil OW
19-32 Wolf, Esther Zürich
80-50 Wolf, Franz Josef Waldershof (Oberpfalz) D
58-48 Wolf, Franz Peter Josef Giswil OW
45-1 Wolf, Helena Hinwil/Binz
84-22 Wolf, Johannes Feuerthalen/Langwiesen
84-44 Wolf, Johannes Feuerthalen/Langwiesen
58-24 Wolf, Johannes Giswil OW
80-25 Wolf, Maria Waldershof-Tirschenreuth (Oberpfalz) D
58-12 Wolf, Peter Josef Giswil OW/Oberlinden
85-45 Wolfensberger, Elsbeth Bauma/Oberwolfensberg
79-51 Wolfer, Elisabeth Bertschikon/Gundetswil
22-59 Wolfer, Elisabeth Kleinandelfingen
19-49 Wolff, Anna Maria Fechenbach am Main D
19-51 Wolff, Katharina Fechenbach am Main D
40-34 Wolleb, Hirlana Uri
22-34 Wüger, Margaretha Büsingen (Baden) D
29-63 Würth, Maria Katharina Steinach SG
6-2 Wüst, Albert Birrhard AG
6-8 Wüst, Albert Birrhard AG
13-18 Wüst, Alois Montlingen SG
6-1 Wüst, Elsbeth Hüntwangen
7-1 Wüst, Elsbeth Hüntwangen
6-4 Wüst, Friedrich (Fritz) Birrhard AG
6-16 Wüst, Heinrich Birrhard AG
13-36 Wüst, Joseph Anton Montlingen SG
13-39 Wüst, Katharina Montlingen SG
13-9 Wüst, Maria Regina Montlingen SG
5-53 Wüst, Regula Opfikon/Oberhausen
75-53 Wuest, Klara Büron LU
6-32 Wüst gen. Deckers, Johannes Birrhard AG
4-47 Wüthrich, Anna Trub BE
83-19 Wüthrich, Anna Barbara Trub BE
83-16 Wüthrich, Christian Trub BE
83-38 Wüthrich, Christian Trub BE
83-1 Wüthrich, Fritz Trub BE
84-1 Wüthrich, Fritz Trub BE
83-32 Wüthrich, Hans Trub BE
83-8 Wüthrich, Jakob Trub BE
83-2 Wüthrich, Johann Trub BE
83-4 Wüthrich, Johann Trub BE
83-41 Wüthrich, Katharina Trub BE
4-46 Wüthrich, Katharina Trub BE
18-30 Wuhrmann, Karolina Dällikon
88-6 Wullschleger, Gottfried Vordemwald AG
88-24 Wullschleger, Hans Jakob Vordemwald AG
88-48 Wullschleger, Hans Jakob Vordemwald AG
88-12 Wullschleger, Joseph Vordemwald AG
88-3 Wullschleger, Maria Gränichen AG
50-7 Wyder, Clara Johanna Bettingen BS
86-1 Wyder, Emil Samuel Zürich
85-1 Wyder, Emil Samuel Zürich
86-16 Wyder, Hans Heinrich Oberstrass
86-32 Wyder, Hans Jakob Oberstrass
86-8 Wyder, Hans Konrad Oberstrass
50-28 Wyder, Jakob Friedrich Bettingen BS
50-56 Wyder, Jakob Friedrich Bettingen BS
50-14 Wyder, Karl Rudolf Friedrich Bettingen BS
86-2 Wyder, Konrad Zürich
86-4 Wyder, Rudolf Oberstrass
24-51 Wyler (Weiler), Anna Dinhard
78-46 Wyler (Weiler), Anna Magd. Oberwinterthur
24-51 Wyler (Weiler, Anna Dinhard
57-41 Wyss, Anna Zürich
28-50 Wyss, Anna Elisabeth Wolfwil SO
10-27 Wyss, Barbara Gadmen BE
42-58 Wyss, Franz Sempach LU
42-29 Wyss, Franziska Büron LU
87-4 Wyss, Hans Oskar Zürich
10-54 Wyss, Johann Gadmen BE
87-32 Wyss, Johannes Affoltern am Albis
87-16 Wyss, Johannes (Jean) Affoltern am Albis
87-8 Wyss, Johannes Oscar Affoltern am Albis
87-2 Wyss, Oskar Ernst Hans Zürich
87-1 Wyss, Peter (Pit) Zürich
62-5 Wyssling, Bertha Stäfa
62-10 Wyssling, Hans Jakob Stäfa
62-20 Wyssling, Hans Rudolf Stäfa
62-40 Wyssling, Heinrich Stäfa
 
Seitenanfang
 

Z
 

15-15 Zäch, Anna Maria Oberstorf (Bayern) D
15-31 Zäch, Anna Maria Oberstorf (Bayern) D
15-62 Zäch, Anton Barnabas Oberstorf (Bayern) D
19-19 Zäslin, Helene Basel
19-38 Zäslin, Johann Heinrich Basel
25-12 Zanacchi, Clementina Maria Bobbio (Piacenca) I
88-42 Zandel, Andreas Tegerfelden AG
88-21 Zandel (Schuhjoggen), Barbara Tegerfelden AG
4-23 Zaugg, Elisabeth Trub BE
66-4 Zaugg, Lisette Wyssachen BE
4-46 Zaugg, Peter Trub BE
21-31 Zbinden, Anna Wahlern BE
21-62 Zbinden, Johannes Wahlern BE
79-17 Zehnder, Notburga Birmenstorf AG
88-53 Zehnder, Verena Gränichen AG
60-5 Zeier, Elisabeth Aesch LU
60-40 Zeier, Johann Martin Aesch LU
60-10 Zeier, Josef Aesch LU
60-20 Zeier, Josef Aesch LU
68-60 Zeiger (Zelger -), Johann Georg ...
10-23 Zeindler, Regina Bellikon AG/Hausen
26-1 Zellweger, Gertrud Au SG
66-34 Zesiger, Bendicht Bargen BE
66-17 Zesiger, Katharina Bargen BE
80-15 Ziegler, Anna Rosa Grosswenkheim (Unterfranken) D
45-46 Ziegler, Barbara Stetten SH
60-50 Ziegler, Georg Leonhard Conrad Riedbach (Württ.) D
60-25 Ziegler, Mathilde Künzelsau (Württ.) D
80-30 Ziegler, Wilhelm Grosswenkheim (Unterfranken) D
53-18 Zimmermann, Anna ...
13-17 Zimmermann, Thomas Schwändi GL
3-1a Zimmermann, Ursula Zürich
52-41 Zinn, Anna Margaretha Bleichenbach (Hessen) D
60-45 Ziswyler, Clara Ruswil LU
78-38 Zobrist, Anna Maria ...
49-10 Zoderer, Alois Prad/Agums (Südtirol)
49-5 Zoderer, Anna Prad/Agums (Südtirol)
49-20 Zoderer, Johann Prad/Agums (Südtirol)
49-40 Zoderer, Mathias Prad/Agums (Südtirol)
56-33 Zöbeli, Margaretha Oberweningen
8-62 Zoller, Johann Peter August Altenburg (Baden) D
74-60 Zoller, Augustin Altenburg (Baden) D
74-30 Zoller, Januar Altenburg (Baden) D
74-12 Zoller, Magdalena Lottstetten (Baden) D
8-31 Zoller, Magdalena Altenburg (Baden) D
74-15 Zoller, Magdalena Altenburg (Baden) D
74-63 Zoller, Maria Anna Altenburg (Baden) D
32-20 Zolliker, Anna Barbara Stäfa/Trübach
56-55 Zollinger, Anna Dübendorf
62-47 Zollinger, Anna Egg bei Zürich
26-63 Zollinger, Barbara Gossau ZH/Dändler
26-14 Zollinger, Luisa Maur/Uessikon
83-53 Zollner, Verena Trub BE
8-49 Zuber, Katharina Altenburg (Baden) D
88-62 Zubler, ... ...
43-29 Zubler, Anna Hunzenschwil AG
88-31 Zubler, Anna Maria Hunzenschwil AG
52-61 Züllig, Elisabeth Egnach TG/Stickelholz
52-15 Züllig, Elise Salmsach TG
52-60 Züllig, Hans Konrad Salmsach TG
52-30 Züllig, Jakob Salmsach TG
11-45 Züllig, Magdalena Egnach TG
36-35 Züst, Magdalena Altstätten SG
60-14 Zulauf, Erhard Langenthal BE
60-28 Zulauf, Felix Langenthal BE
60-56 Zulauf, Felix Langenthal BE
60-7 Zulauf, Maria Elisa Langenthal BE
58-31 Zumstein, Josepha Karolina Lungern OW
58-62 Zumstein, Niklaus Lungern OW
44-9 Zundel, Anna Louise Zürich
44-18 Zundel, David Zürich
44-36 Zundel, David Zürich
70-27 Zuppinger, Elisabetha Männedorf (-)
70-54 Zuppinger, Heinrich Männedorf
8-28 Zureich, Johann Baptist Altenburg (Baden) D
8-14 Zureich, Johann Baptist Bonifaz Altenburg (Baden) D
8-7 Zureich, Maria Magdalena Altenburg (Baden) D
8-56 Zureich, Sebastian Altenburg (Baden) D
31-9 Zurflüh, Anna Barbara Trub BE
31-18 Zurflüh, Johannes (Hans) Trub BE
31-36 Zurflüh, Johannes (Hans) Trub BE
84-54 Zurrin, Joseph Wiechs am Randen D
84-27 Zurrin, Theresia Wiechs am Randen D
64-61 Zwahlen, Margrit Boltigen BE
31-63 Zwicky, Katharina Filzbach GL & Mollis GL
61-55 Zwiller, Katharina Viktoria Eschentzwiller (Elsass) F
16-47 Zwyssig, Anna Maria Ursula Seelisberg UR
16-23 Zwyssig, Josepha Maria Franz. Seelisberg
16-46 Zwyssig, Karl Johann Seelisberg UR
16-43 Zwyssig, M. A. Josepha Verena Isenthal UR
4-58 Zysset, Johannes Heiligenschwendi BE
4-29 Zysset, Margaritha Heiligenschwendi BE
 
Seitenanfang
© 2001-2015 GHGZ-Vorstand, August 2015, Webmaster